Искусственный интеллект спас пациентку от рака

Искусственный интеллект спас пациентку от рака
фото показано с : vesti.ru

2016-8-8 15:25

В Японии компьютерный "разум", созданный инженерами из компании IBM, помог спасти жизнь пациентке, диагностировав у нее редкую форму лейкемии. Несколькими месяцами ранее 60-летней женщине был поставлен неверный диагноз, однако искусственный интеллект сумел исправить быстро ошибку.

Подробнее читайте на ...

искусственный интеллект спас пациентку рака

Искусственный интеллект будет выявлять незаконные рубки из космоса

Как отметили в пресс-службе Рослесинфорга, ИИ можно доверить быструю обработку большого количества первичной информации, космических снимков, документов, таблиц и иных баз данных tass.ru »

2024-03-27 08:07

Искусственный интеллект интегрируют во все сферы развития Сахалина

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков отметил, что в регионе технологии искусственного интеллекта уже применяются в сфере здравоохранения, при планировании территориальной застройки, определении свалок, формировании комфортной городской среды tass.ru »

2024-03-13 15:28

Искусственный интеллект жаждет свежих мозгов

Безудержный успех ChatGPT от OpenAI воодушевил инвесторов, которые охотно финансируют новые проекты в области искусственного интеллекта. Но стремительный рост таких стартапов и экспансия уже состоявшихся компаний из этой сферы обостряют борьбу за технические таланты в Европе. ridus.ru »

2024-03-11 17:11

Фото: nsn.fm

Искусственный интеллект определил самые нежеланные подарки женщин на 8 Марта

Бытовая техника, цветы и деньги являются наименее желанными подарками для женщин на 8 марта, сделала вывод нейросеть Gemini nsn.fm »

2024-03-08 12:32

Искусственный интеллект предостерег человечество от контактов с инопланетянами

Большая группа ученых китайского происхождения из университетов Китая, Соединенных Штатов и ЮАР попросили искусственный интеллект собственной разработки CosmoAgent смоделировать ситуации, при которых человечество находит внеземную цивилизацию. ridus.ru »

2024-03-04 15:14

Фото: vz.ru

Искусственный интеллект с голосом Хабенского помог открыть Всемирный фестиваль молодежи

В Международном молле Арт. Молодость прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи под девизом Мир меняется, потому что меняюсь я с участием искусственного интеллекта, который озвучил актер Константин Хабенский. vz.ru »

2024-03-02 20:34

Фото: mirnov.ru

Искусственный интеллект может стать непредсказуемым

Специалист из американского Университета Луисвилля Роман Ямпольский в своей книге «ИИ: необъяснимый, непредсказуемый, неконтролируемый» рассказал о том, что будет, если люди и дальше будут неограниченно развивать новые технологии. mirnov.ru »

2024-02-18 08:55

Искусственный интеллект все чаще воспринимается в мире как угроза

В докладе экспертов Мюнхенской конференции по безопасности говорится, что эта технология заняла 25-ю строчку в списке наиболее значимых глобальных угроз tass.ru »

2024-02-16 16:08

Искусственный интеллект и День всех влюблённых: 25 лучших валентинок на 14 февраля от нейросети

Почему бы на этот раз не поздравить свою вторую половинку как-то оригинально? Если с подарком уже определились, то сопроводите его необычным признанием в любви. Life.ru поговорил с искусственным интеллектом и записал самые классные фразы. life.ru »

2024-02-13 18:30

Фото: lenta.ru

Искусственный интеллект решили обучать языку российского народа

Российские волонтеры решили обучать искусственный интеллект якутскому для продвижения и сохранения этого языка. Об этом сообщает портал Yakutia Daily. По данным издания, работой с ИИ на базе Арктического государственного института культуры и искусств займутся волонтеры. lenta.ru »

2024-02-13 15:25

В РФ искусственный интеллект помог увеличить долю успешных записей к врачу на 198% за год

ИИ разгружает участковых терапевтов, обзванивая пациентов и напоминая о визитах к врачу, переводит голосовые сообщения в текстовые, что помогает врачам при заполнении медицинских карт tass.ru »

2024-02-02 11:24

Искусственный интеллект начинает разрушать Интернет

Спустя год после публичного запуска ChatGPT сбывается одно из предсказаний относительно его пагубного влияния на Интернет: спам от искусственного интеллекта наводняет сеть. Только на прошлой неделе Business Insider собрал как минимум три примера. ridus.ru »

2024-01-30 13:50

Фото: lenta.ru

Искусственный интеллект объяснил воображение

Ученые Университетского колледжа Лондона объяснили, каким образом человеческий мозг способен к воображению и какую роль в этом играет эпизодическая память. Нейронные процессы, отвечающие за эти функции, сильно напоминают работу обученной генеративной нейронной сети, способной создавать новые изображения. lenta.ru »

2024-01-22 20:42

Искусственный интеллект и климат могут разрушить почти половину мирового бизнеса

Почти половина руководителей компаний по всему миру опасаются, что их бизнес рухнет в ближайшие десять лет, если не сумеет адаптироваться к стремительному развитию искусственного интеллекта и последствиям изменения климата. ridus.ru »

2024-01-16 14:18

Фото: lenta.ru

Искусственный интеллект обвинили в усугублении глобальной проблемы

Международный валютный фонд обвинил технологии искусственного интеллекта в усугублении глобальной проблемы неравенства доходов. По мнению экспертов МВФ, потенциальное влияние развития ИИ на мировой рынок труда так велико, что может затронуть до 40 процентов всех рабочих мест на планете. lenta.ru »

2024-01-15 15:05

Фото: nsn.fm

Искусственный интеллект против человека? За рубежом и в РФ ищут способ противостоять ИИ

Ученые ищут возможность разоблачать дипфейки, создаваемые искусственным интеллектом. Исследователи рассказали о сложностях и угрозах.  nsn.fm »

2023-12-30 17:00

Искусственный интеллект и лунные миссии: как наука будет развиваться в 2024 году?

2023 год был богат на новые веяния и разработки в мировой и отечественной науке. В 2024 году эти прорывные и новаторские идеи обещают получить соответствующее развитие. Какие открытия науки уходящего года самые перспективные? И за какими идеями стоит пристально следить в 2024 году? Читайте в материале ТАСС tass.ru »

2023-12-27 18:00

Фото: mirnov.ru

Искусственный интеллект научили читать поврежденные QR-коды

Отечественные специалисты из компании Smart Engines разработали программу, которая способна успешно распознавать поврежденные QR-коды, где по краям отсутствует до 30 % информации. mirnov.ru »

2023-12-25 09:27