Новости


В Испании ищут двух стрелков, причастных к убийству лётчика-предателя Кузьминова

К смерти лётчика-предателя Максима Кузьминова, который в прошлом году угнал российский военный вертолёт на Украину, причастны два человека. Об этом пишет испанская газета Pais со ссылкой на местные спецслужбы.

Здание вспыхнуло за полчаса: Самый жуткий пожар в истории Валенсии унёс жизни четверых человек

В испанском городе Валенсия 22 февраля загорелся 14-этажный жилой дом, к настоящему моменту известно о четырёх погибших. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на экстренные службы.

"Справедливая кара": У лётчика Кузьминова не было шансов на жизнь после предательства, считает эксперт

Неважно, кто именно убил лётчика-перебежчика Максима Кузьминова, украинская разведка или кто-то другой. Об этом заявил военный эксперт Сергей Липовой. По его словам, пилот совершил двойное преступление: продал не только Родину, но и своих товарищей, которых загубил.

У убитого в Испании лётчика Кузьминова нашли фальшивый паспорт Украины

Застреленным в Испании мужчиной является действительно российский лётчик-перебежчик Максим Кузьминов, сообщает агентство EFE со ссылкой на источники в правоохранительных органах. При себе у него были найдены поддельные документы, в связи с чем и произошли нестыковки в новостях.

Фанату испанского клуба грозит чёрная метка за пикантный инцидент с пальцем и ягодицами Окампоса

Ла Лига обратится в прокуратуру Испании из-за пикантного инцидента с фанатом мадридского клуба "Райо Вальекано" и футболистом "Севильи" Лукасом Окампосом. Во время матча 23-го тура национального чемпионата, который прошёл 5 февраля, молодой болельщик, сидевший в первом ряду, подкрался к находившемуся вблизи к трибуне Окампосу и засунул ему палец между ягодиц.

Украинцы штурмуют паспортные столы в Европе из-за угрозы высылки на родину

Переехавшие в Европу после начала СВО украинские беженцы "штурмуют" сервисы продления загранпаспортов после внесения в Раду проекта об изменении правил мобилизации. Так, очередь из десятков человек образовалась в Мадриде, где функционируют мобильные подразделения миграционной службы МВД Незалежной.

Раскрыты планы исламистов напасть на церкви в Кёльне, Вене и Мадриде в Рождество

Немецкие и австрийские полицейские арестовали несколько членов исламистской террористической ячейки в связи с готовящимся нападением на церкви в Кёльне, Вене и Мадриде. Об этом сообщила газета Bild.

Российские компании массово пожаловались на кадровый голод при росте числа вакансий

Абсолютное большинство (85%) российских компаний заявили о нехватке персонала. Как сообщает РБК, за этот год количество вакансий выросло более чем в полтора раза, однако резюме работники стали отправлять реже — их число снизилось на 2%.

"Приготовиться к повышению": Ясновидящая пообещала трём знакам зодиака карьерный взлёт в декабре

Последний месяц 2023 года станет не только праздничным, но и особенно продуктивным для трёх знаков зодиака. Кто из счастливчиков может рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице до конца года, рассказала астролог и ясновидящая Кажетта Ахметжанова.

В Мадриде тысячи испанцев вышли на митинг против премьера и закона об амнистии

Тысячи людей вышли на улице Мадрида с флагами Испании, чтобы протестовать. А всё из-за переизбрания премьер-министром страны лидера Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Педро Санчеса, а также амнистии каталонских сепаратистов.

Расцеловавшего испанскую футболистку Рубиалеса отстранили от работы на три года

Бывший президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес отстранён на три года от футбольной деятельности на национальном и международном уровнях, соответствующее решение принял дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщили в пресс-службе ФИФА.

Перед атакой на дом Шария в Испании ему грозили расправой над всей его семьёй

Украинский блогер Анатолий Шарий вместе с его женой обращались в полицию Испании из-за угроз, поступавших незадолго до того, как их дом в Таррагоне забросали коктейлями Молотова, рассказало испанское издание Pais.

Рубиалес назвал безумием то, что спровоцировал поцелуй с футболисткой

Бывший президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес, оставивший пост после скандала из-за поцелуя с футболисткой сборной Испании Дженнифер Эрмосо, не считает постыдным своё поведение.

Главу федерации футбола Испании, поцеловавшего спортсменку, будут судить за сексуальное насилие

В Испании инициировали возбуждение уголовного дела в отношении президента Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса, который был отстранён от должности после скандала из-за поцелуя со спортсменкой.

Безобидные рыбы устроили массовый кусь на курорте в Испании, пострадало уже более 15 туристов

Более 15 человек обратились к медикам после отдыха на пляжах испанских курортов Аликанте, Поньенте и Бенидорм. Поводом для жалоб стали укусы рыб, которые до сих пор считались безобидными. Об этом сообщил портал Informacion.es.

Пожилая мать главы Федерации футбола Испании забаррикадировалась в церкви и объявила голодовку

Мать президента Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Луиса Рубиалеса, которого временно отстранили от должности из-за секс-скандала, заперлась в церкви и объявила голодовку. По данным агентства EFE, 69-летняя Анхелес Бехар требует прекратить "бесчеловечную и кровавую охоту" на её сына и даже готова ради этого умереть.

Приходила на похороны: В Брянске хозяйка борделя убивала проституток и закапывала рождённых ими детей

В Брянске проститутка организовала бордель, убивала "коллег", которые хотели завязать, и приходила на их похороны. Сейчас женщина отбывает наказание в исправительной колонии общего режима содержания № 2 УФСИН России по Мордовии.

В Кузбассе третий день ищут 14-летнюю девочку, не исключено, что она сбежала с 38-летним любовником

В Кемеровской области третий день ищут 14-летнюю девочку. Мария пропала с разъезда Новый Исток Промышленновского округа. Правоохранители возбудили уголовное дело. Как пишет Mash Siberia, вместе с Машей пропал 38-летний мужчина, который мог быть её любовником.

Главу Федерации футбола Испании отстранили после страстного поцелуя с капитаном женской сборной

Президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса временно отстранили от должности на фоне скандала, произошедшего в ходе церемонии награждения женкой сборной страны после победы на чемпионате мира.

Стало известно, какие партии могут получить большинство мест в парламенте Испании

Правые политические партии имеют возможность получить абсолютное большинство мест в Конгрессе депутатов испанского парламента по итогам всеобщих выборов, которые состоялись в воскресенье. Об этом передаёт телерадиокомпания RTVE, ссылаясь на результаты опроса общественного мнения, который был опубликован после закрытия избирательных участков.

В Саратовской области в ДТП погибло три человека и пятеро пострадали

В Саратовской области при столкновении трёх автомобилей погибло три человека. Ещё пятеро получили травмы. Об этом сообщил начальник Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

Блогерша сняла "дикую войну" туристов на Майорке

Тиктокерша по имени Джиллиан выложила запись с курорта на Майорке, где можно увидеть, как туристы "воюют за шезлонги" у бассейна отеля, где она поселилась. Публикацию заметило и распространило британское издание Daily Star.

Учёные придумали, как медленнее стареть без специальных диет

Чувство голода может вызвать эффект омоложения, свойственный голоданию, и для этого даже не потребуется употреблять меньше калорий. К такому выводу пришли исследователи из Мичиганского университета, их работа опубликована в журнале Science.

Посла России вызвали в МИД Испании

В МИД Испании вызвали российского посла Юрия Клименко. Об этом сообщает местная газета El Confidencial со ссылкой на дипломатические источники.

Умер режиссёр Карлос Саура

Кинорежиссёр и младший брат художника Антонио Сауры Карлос Саура скончался в возрасте 91 года. Об этом сообщили в Испанской академии кинематографических искусств и наук.

Испанцы влюбились в Валиеву, выступившую в образе Уэнсдей Аддамс

Читатели испанской газеты Marca восхитились недавним выступлением российской фигуристки Камилы Валиевой, повторившей знаменитый танец Уэнсдей Аддамс из сериала "Уэнсдей" на чемпионате России в Красноярске.

Король Испании Филипп VI считает, что украинский конфликт спровоцировал энергокризис

Кризис в энергетической сфере стал последствием украинского конфликта, заявил король Испании Филипп VI во время рождественского обращения к нации, транслируемого по местному телевидению.

Эксперт назвал демонстрацией инциденты со "взрывными" посылками в Испании

Некие силы, предположительно, террористические организации, ведут целенаправленную работу на территории Испании. Об этом заявил завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин, комментируя череду инцидентов с посылками, в которые была заложена взрывчатка.

Бандероль без обратного адреса: Украинский посол в Мадриде раскрыл подробности взрыва в дипмиссии

Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев заявил, что у пострадавшего при взрыве заминированной бандероли в дипмиссии зафиксирована "контузия рук", а открывал он её во дворе посольства.

Полиция в готовности: В Испании испугались драк иностранных футбольных фанатов

Городской совет испанской Ароны сообщил, что заключена договорённость с полицией о присутствии стражей порядка на юге Тенерифе из-за возможных столкновений фанатов, которые могут произойти во время матча третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре между Уэльсом и Англией. Об этом пишет издание AS.

История с поездкой россиян в Мардин вместо Мадрида оказалась фейком

Сообщение турецкой прессы об ошибке российского туроператора, якобы отправившего путешественников в турецкий Мардин вместо Мадрида, оказалось фейковым. Об этом Лайфу заявила исполнительный директор Альянса турагентств Наталья Осипова.

Лучшее

Журналист Сантильяна: Иностранные наблюдатели могут изменить мнение о выборах президента РФ на Западе

Мнение иностранцев о выборах президента России может быть полезно, считает директор Испанского института геополитики и журналист Хуан Антонио Агилар Сантильяна. Он не первый раз выступает иностранным наблюдателем: ранее он работал на выборах в Молдавии и Португалии, а также был приглашён в Венесуэлу.

Тысячи испанцев вышли на митинг в Мадриде с требованием отставки премьера Санчеса

Минимум 15 тысяч испанцев вышли в субботу, 9 марта, на акцию протеста в центре Мадрида с требованием отставки премьера Испании Педро Санчеса, который занимает этот пост с 2018 года. Собравшиеся выступают против амнистии сторонников независимости Каталонии, а главу правительства обвиняют в том, что он подписал соответствующий документ ради поддержки двух каталонских партий, сообщает газета Pais.

Власти Испании с первых дней знали о нахождении лётчика-перебежчика Кузьминова в стране

Власти Испании "с первого дня" были в курсе, что в страну прибыл перебежчик из РФ Максим Кузьминов, который угнал вертолёт на Украину в 2023-м. Об этом пишет газета Mundo, ссылаясь на чиновников. При этом министр обороны Испании Маргарита Роблес ещё на прошлой неделе заявляла обратное.

В Испании объяснили, как лётчик-перебежчик Кузьминов мог снять жильё

Застреленный в Испании лётчик-перебежчик Максим Кузьминов мог арендовать там жильё только по серой схеме, например через взятку или неких знакомых. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказала местный агент недвижимости Ана Мария.

Самого титулованного футболиста мира Дани Алвеса приговорили к 4,5 года тюрьмы

Бывший защитник испанской "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвес приговорён к четырём с половиной годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании женщины. Об этом пишет Reuters со ссылкой на вердикт испанского суда.

"Много пил и болтал": Сосед перебежчика Кузьминова допустил, что его мог убить Киев

Сосед убитого в Испании лётчика-перебежчика Максима Кузьминова рассказал, что он вёл себя неадекватно, пил и в пьяном виде активно разглагольствовал. В целом мужчина отличался весьма странным поведением, сообщил его сосед по имени Андрей в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня".

"Пригласил бывшую": В ГУР Украины раскрыли детали гибели лётчика-перебежчика Кузьминова

Бывшего российского лётчика Максима Кузьминова, который угнал в 2023 году военный вертолёт и перебежал на сторону Украины, могли убить после того, как он пригласил к себе в гости бывшую возлюбленную.

Учёные нашли виновника депрессий и психических расстройств человека

Современные люди могли унаследовать депрессию и стрессы от своих предков — денисовцев. Об этом рассказали учёные из каталонского Университета Пумпеу Фабры. Итоги исследования опубликованы в научном журнале PLOS Genetics.

Актуальное

В районе обнаружения тела лётчика-перебежчика Кузьминова уже убивали русских, пишут СМИ

За некоторое время до убийства лётчика-перебежчика Максима Кузьминова в испанском муниципалитете Вильяхойоса нашли тело другого россиянина, заявил владелец местного ресторана "Ла Кала" Косина Фусьон.

Назван способ не потерять подаренное имущество, если отношения с дарителем разладились

Если на торжество был подарен сертификат, а для вас актуальнее деньги, можно потребовать у продавца обмен, наличие чека при этом желательно, но необязательно. А вот что делать, если свой подарок назад требует даритель, объяснили юристы, с которыми в преддверии праздников пообщался aif.ru.

Убитый в Испании пилот Кузьминов прибыл в Вильяхойосу всего за несколько дней до смерти, пишут СМИ

Пилот-перебежчик Максим Кузьминов, убитый в испанском муниципалитете Вильяхойоса, прибыл туда буквально за несколько дней до своей смерти. Как пишет El Mundo, никто из местных жителей не знал лётчика, о чём заявили в супермаркете, ресторане и церкви неподалёку от места обнаружения тела.

После трагедии в Нанте фанатам "Севильи" запретят приезжать на матч Лиги чемпионов

Фанатам футбольного клуба "Севилья" не дадут приехать во вторник, 12 декабря, в Ланс на матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Как передаёт газета L’Equipe, соответствующее заявление за 48 часов до начала спортивного мероприятия сделал глава Министерства внутренних дел Пятой Республики Жеральд Дармен.

Врач назвал симптомы заболевания щитовидки, которое грозит сердечной недостаточностью

Гипотиреоз — распространённое заболевание щитовидной железы, которая отвечает за обмен веществ в организме и оказывает влияние на все органы и системы. Продуцирующие орган гормоны повышают основной обмен и способствуют поддержанию температуры тела и других различных процессов, связанных с пищеварением и сердечной мышцей.

ПВО сбила украинский дрон вблизи Курской АЭС

Украинский беспилотник сбит в Курчатовском районе Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Напомним, что город Курчатов находится в четырёх километрах от атомной электростанции (АЭС).