Источник: Авиасообщение между Россией и Египтом не откроют до конца года - В Каире не хотят признавать авиакатастрофу над Синаем терактом

Источник: Авиасообщение между Россией и Египтом не откроют до конца года - В Каире не хотят признавать авиакатастрофу над Синаем терактом
фото показано с : abnews.ru

2017-7-20 17:18

Авиасообщение между Россией и Египтом не возобновится до конца 2017 года. Об этом в понедельник сообщил источник, знакомый с ситуацией. Как передает «Интерфакс», египетская сторона перестала приглашать российских специалистов для проверки безопасности авиационных объектов.

В ходе ранее проведенных проверок стало известно, что на входе в так называемую «стерильную зону» досмотр ведется выборочный, и, как правило, не касается женщин в традиционной одежде. Кроме того, по словам источника, власти Египта, отказываются признавать взрыв на борту российского самолета терактом. Это может привести к массовым искам со стороны родственников жертв авиакатастрофы. Напомним, прямые перелеты между Россией и Египтом прекратились после авиакатастрофы над Синайским полуостровом. На борту самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего в Петербург, взорвалась бомба. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Российские власти признали произошедшее терактом. Чартерное сообщение с Египтом было запрещено до тех пор, пока авиационные власти этой страны не устранят все недочеты в работе систем безопасности аэропортов. .

Подробнее читайте на ...

египтом власти терактом россией

Власти России назвали вероятные сроки открытия авиасообщения с Египтом

Министр транспорта РФ Максим Соколов считает январь 2017 года весьма вероятным сроком открытия авиасообщения с Египтом. Об этом сообщает ТАСС. "Январь 2017 года - это весьма вероятно для открытия регулярного сообщения с Каиром", - сказал Соколов жу ... regions.ru »

2016-12-27 16:21

Фото: justmedia.ru

Российские власти собираются ускорить процесс восстановления авиасообщения с Египтом

Завершается согласование меморандума о взаимопонимании между российской и египетской сторонами. justmedia.ru »

2016-03-17 08:13