Источник: Петербургских чиновников заподозрили в аферах с историческими зданиями

2017-2-2 12:34

По данным источника в правоохранительных органах, ФСБ начала проверку в отношении ряда чиновников комитета культуры Санкт-Петербурга, которые могли помогать частным компаниям в незаконной покупке исторических зданий, максимально обесценивая объекты.

По словам источника, точное количество подозреваемых пока неизвестно, но «в подобные махинации может быть вовлечено более десятка человек», причем «не только из комитета Петербурга», передает РИА «Новости».

Он также подчеркнул, что данное расследование не связано с проверками в Эрмитаже, которые прошли в начале недели.

В свою очередь в управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не подтвердили информацию о проверке в отношении ряда чиновников городского комитета по культуре, которые якобы могли способствовать незаконной продаже исторических зданий.

Кроме того, другой знакомый с ситуацией источник обратил внимание на отсутствие в публикациях о проводимых проверках информации о конкретных объектах, которые якобы проходили через эту схему. По его мнению, это подтверждает несоответствие информации действительности. .

Подробнее читайте на ...

источник петербургских чиновников заподозрили аферах историческими зданиями

Источник: В петербургских офисах саентологической церкви проводятся обыски

В Санкт-Петербурге проводятся обыски в офисах сайентологической церкви. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-21 11:23