Источник: Причиной аварии Прогресса мог стать сбой в произведенных на Украине системах

2016-12-1 20:22

Технические проблемы в системах, произведенных харьковским предприятием, могли привести к возможной аварии космического грузовика Прогресс-МС04, сообщил источник на космодроме Байконур. «Если произошла авария, то причиной может быть неисправность двигателя РД-0110, произведенного в Воронеже, или неисправность системы управления, по предварительным данным, произведенной на харьковском ГНПП «Коммунар», - сказал источник, передает «Интерфакс».

Как сообщалось перед этим, авария похожа на ту, что произошла в августе 2011 года на участке работы третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У». Тогда к нарушению условий работы и снижению параметров двигателя и его аварийному выключению привело уменьшение расхода горючего в газогенераторе вследствие засорения тракта его подачи.

По данным источников, фрагменты космического грузового корабля «Прогресс МС», запущенного с Байконура, предположительно, рухнули на Землю на территории Тувы.

Ранее сообщалось, что после пуска ракеты-носителя «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс МС-04» с 383-й секунды пропала телеметрия, это произошло на этапе работы двигателя третьей ступени РД-0110. .

Подробнее читайте на ...

двигателя источник работы

Источник: причиной возгорания самолёта в Чикаго стала поломка двигателя

Причиной возгорания самолёта Boeing 767-300 авиакомпании American Airlines в аэропорту Чикаго стала поломка двигателя.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-29 05:58

Источник: Россия согласится поставить США ракетные двигатели РД-180

Россия может согласиться продать США дополнительные космические двигатели РД-180, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. «На сегодняшний день нет препятствий для поставки США дополнительных ракетных двигателей РД-180 при условии своевременной оплаты. vz.ru »

2016-04-10 12:47

Фото: abnews.ru

Ми-8 мог потерпеть крушение в Хабаровском крае из-за отказа двигателя — источник - Не исключается и ошибка экипажа

Основной версией крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае является отказ двигателя. Об этом в воскресенье сообщил источник в службах транспортного надзора региона. «По предварительным данным, со слов командира воздушного судна, причиной крушения вертолета стала техническая неполадка, возможно, отказ двигателя», — сказал источник. abnews.ru »

2015-08-16 11:55