Источник рассказал о причине катастроф истребителей на «Адмирале Кузнецове» в 2016 году

2017-3-10 11:35

Катастрофы, которые произошли с двумя палубными истребителями на авианосце «Адмирал Кузнецов» во время сирийского похода в 2016 году, связаны с обрывом троса аэрофинишера, о чем РИА Новости рассказал собеседник из оборонно-промышленного комплекса. К самим самолетам нет никаких нареканий.

Напомним, что палубные истребители МиГ-29К и Су-33 в ноябре и декабре, участвуя в сирийской операции, после обрыва тросов аэрофинишеров выкатились за пределы палубы «Адмирал Кузнецова», после чего рухнули в море.

«В случае с потерей МиГ-29К трос оборвался вследствие того, что самолет приземлялся на палубу под критическим углом. Посадка же Су-33 происходила штатно, и в этом случае можно предварительно говорить о некачественном тросе. Но в обоих случаях никаких претензий к самолетам быть не может», - говорится в сообщении. Подчеркивается, что детальный анализ причин обрыва троса при двух посадках установят только после того, как будут изучены финишерные тросы на берегу.

Катастрофы, которые произошли с двумя палубными истребителями наВ авианосце В«Адмирал КузнецовВ» во время сирийского похода вВ 2016 году, связаны с обрывом троса аэрофинишера, о чем РИА Новости рассказал собеседник из оборонно-промышленного комплекса. К самим самолетам нет никаких нареканий.

Напомним, что палубные истребители МиГ-29К иВ Су-33В в ноябре и декабре, участвуя в сирийской операции, после обрыва тросов аэрофинишеров выкатились заВ пределы палубы В«Адмирал КузнецоваВ», после чего рухнули вВ море.

« случае сВ потерей МиГ-29КВ трос оборвался вследствие того, что самолет приземлялся наВ палубу подВ критическим углом. Посадка же Су-33 происходила штатно, иВ в этом случае можно предварительно говорить оВ некачественном тросе. Но вВ обоих случаях никаких претензий кВ самолетам быть неВ можетВ», — говорится в сообщении. Подчеркивается, что детальный анализ причин обрыва троса приВ двух посадках установят только после того, как будут изучены финишерные тросы наВ берегу.

Подробнее читайте на ...

никаких адмирал троса самолетам обрыва нав рассказал су-33