Истребители F-22 поднимали на перехват летевшего на Гавайи авиалайнера

2017-5-20 03:22

Тихоокеанское командование ВС США приняло решение о подъеме в воздух двух истребителей F-22 для сопровождения летевшего на Гавайи авиалайнера American Airlines после того, как на борту гражданского судна мужчина турецкого происхождения попытался прорваться в кабину пилотов, сообщают СМИ.

По данным портала, инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Лос-Анджелеса в Гонолулу, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал Hawaii News Now.

«Два истребителя F-22 Тихоокеанского командования вылетели этим утром с аэродрома Hawaii Air National Guard после на сообщений о нарушениях на борту гражданского самолета», цитирует телеканал CNBC заявление представителя Тихоокеанского командования Дэйва Бенхэма.

Министерство внутренней безопасности США сообщило о задержании нарушителя после приземления лайнера.

Напомним, летом прошлого года Парламентская ассамблея (ПА) ОБСЕ по инициативе депутата Госдумы, бывшего директора ФСБ Николая Ковалева приняла резолюцию о необходимости оборудования воздушных судов средствами видеофиксации и передачи информации в режиме онлайн на случай захвата лайнера. Boeing и Airbus поддержали идею видеофиксации на борту самолетов. .

Подробнее читайте на ...

борту f-22 лайнера