Новости


Правовое регулирование единого реестра интернет-ресурсов

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2017 года №320 предполагает создание межведомственной экспертной комиссии для принятия решений по особо сложным случаям внесудебной блокировки интернет-ресурсов, порядок действия и состав которой утверждает Роскомнадзор.

Лучшее

Российские интернет-сервисы продолжают работу в Украине

Российские интернет-сервисы продолжают работу в Украине. Власти Украины не смогли заблокировать российские интернет-сервисы. Не смотря на то, что в мае на Украине были официально запрещены крупнейшие российские интернет сервисы, большинство из них по-прежнему популярно и продолжает успешно функционировать на территории страны.

О составе наблюдательного совета российского фонда развития информационных технологий

Согласно распоряжению от 28. 03. 2017 г. №562-р, в состав наблюдательного совета Российского фонда развития информационных технологий вошло восемь человек под председательством Министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова.

Спрос на электронные услуги растет

Министерство связи и массовых коммуникаций поделилось данными.   В Минкомсвязи сообщают, что на данный момент порядка 47 миллионов людей зарегистрированы в Единой Системе Идентификации и Аутентификации, доступ к системе позволяет использовать электронные услуги различного года.

Актуальное