Новости


Момент взрыва Toyota Land Cruiser Prado попал на камеру

Момент взрыва внедорожника в столице записали камеры видеонаблюдения. На кадрах, которые публикует SHOT, видно, что автомобиль взорвался сразу же после старта двигателя, а эпицентр взрыва располагался под водительским сиденьем.

Премьера фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрала полный зал в Риме

Показ документального фильма RT Documentary "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрал полный зал во время премьеры в Риме. Как рассказала режиссёр и продюсер ленты Татьяна Борщ, зрителям пришлось стоять даже в проходах.

Три человека стали жертвами мощнейшего взрыва на дамбе в Италии

На севере Италии, в области Эмилия-Романья, произошёл взрыв на дамбе водохранилища Сувиана. Погибли три человека, ещё трое были ранены, передаёт новостной телеканал Rainews24, ссылаясь на заявление префектуры Болоньи.

НАТО дважды поднимало по тревоге истребители из-за российских самолётов над Балтикой

Итальянские истребители Eurofighter Typhoon за последние сутки дважды поднимались в воздух по сигналу об обнаружении неопознанного летательного аппарата над международными водами Балтийского моря. Такие данные приводит ANSA.

Бывший тренер сборной Италии по фехтованию в 93 года отправил грабителя в нокаут

Выходец из Алжира очень пожалел, когда пытался ограбить старика в Милане, а им оказался бывший тренер олимпийской сборной страны по фехтованию Аттилио Фини. Как сообщает Corriere della Sera, мужчина, несмотря на свой солидный возраст — 93 года, оказался в хорошей, если не сказать великолепной форме.

Опубликовано видео побега Артёма Усса из-под домашнего ареста в Милане

Появилось видео побега бизнесмена, сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса, Артёма Усса, из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовали итальянские карабинеры.

Итальянские силовики показали видео побега Артёма Усса из-под домашнего ареста

Появилось видео побега бизнесмена, сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса, Артёма Усса, из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовали итальянские карабинеры.

Итальянская полиция исключила участие российских спецслужб в побеге Артёма Усса

Полицейские Италии исключили причастность российских спецслужб и жены бизнесмена Артёма Усса к организации его побега, сообщил на пресс-конференции главный прокурор Милана Марчелло Виола.

Разбил машину, угрожал убить: Бывшая следовательница 4 года живёт в аду из-за одержимого сталкера в погонах

Экс-сотрудница полиции уже несколько лет пытается отделаться от нездорового внимания своего бывшего коллеги. Всё началось в Нижнем Новгороде: стеснительный следователь по имени Роман влюбился в коллегу, признался ей в своих чувствах, получил отказ и, недовольный таким исходом, принялся её преследовать, издеваться и распространять о возлюбленной ложь в соцсетях.

В Европе задержали двух человек, которые помогли Артёму Уссу сбежать из Италии

В Европе задержали двух организаторов побега сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса — Артёма Усса, которые помогли ему выбраться из-под домашнего ареста в Италии и покинуть страну.

Папа римский призвал формировать образ мужчин, способных к здоровым отношениям

Папа римский Франциск в связи с сообщениями в СМИ об участившихся случаях изнасилований призвал медиа работать над формированием образа мужчин, способных на здоровые отношения. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

Италия подарила гражданство больной девочке из Великобритании ради спасения её жизни

Совет министров Италии подарил гражданство неизлечимо больной восьмимесячной девочке из Великобритании, чтобы её не отключили от системы жизнеобеспечения, сообщили в пресс-службе итальянского правительства.

Англичане пробились в финальную часть Евро-2024

Сборная Англии по футболу одержала волевую победу над командой Италии в матче восьмого тура квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года и досрочно обеспечила себе выход в финальную стадию турнира.

В Вологде пьяный мужчина угнал теплоход, который вскоре сел на мель

В Вологде пьяный житель Мурманской области угнал пассажирский теплоход, который вскоре сел на мель. Чтобы попасть на берег, мужчине пришлось прыгнуть с судна в воду и добираться вплавь. Об этом сообщает SHOT.

Нетрезвые австралийки искупались в римском фонтане и схлопотали по штрафу

Римская полиция оштрафовала двух туристок, которые искупались в фонтане Треви, находясь под воздействием алкоголя. Девушкам выставили счёт в 450 евро каждой, тогда как их другу удалось избежать наказания.

Челентано попрощался с Кутуньо трогательным письмом и раскрыл, почему отказался петь его главный хит

Итальянский музыкант, актёр и певец Адриано Челентано написал прощальное письмо другу и коллеге Тото Кутуньо, который скончался накануне. В тексте приводится их давний диалог по поводу только написанной песни L'Italiano.

Врач рассказала, можно ли пить кофе перед анализом крови

Кофеин влияет на уровень глюкозы, железа, кальция и другие данные, поэтому перед сдачей крови в большинстве случаев рекомендуется отказаться от чашечки бодрящего напитка, однако есть и исключения. Как пояснила аллерголог-иммунолог Юлия Миневич, единой рекомендации не существует — всё зависит от того, на что именно берётся анализ.

В Европе признали, что убийство Каддафи было серьёзной ошибкой

Свержение и последующее убийство бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи в 2011 году было серьёзной ошибкой, которая привела к политической нестабильности в стране и во всей Африке. Об этом заявил глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни.

Итальянский эксперт раскрыла в день 850-летия Пизанской башни, может ли она упасть

Пизанская башня ежегодно выпрямляется на пару десятых миллиметра, становясь более устойчивой. Об этом РИА "Новости" сказала представительница комплекса памятников на пизанской площади Чудес Матильде Меуччи.

Новый рекорд — плюс 47 градусов: Сильнейшая за 200 лет жара вызвала лесные пожары в Сицилии

В итальянской Сицилии полыхают мощные пожары, а 24 июля стало в регионе самым знойным днём за минувшие 200 лет. Новый рекорд — плюс 47 градусов, это на два градуса выше предыдущего максимума, сообщили местные издания, ссылаясь на метеорологическую службу.

Учёные предложили использовать отходы цитрусового фрукта для борьбы с деменцией

Учёные из Университета Великой Греции в Катандзаро в ходе исследования выяснили, что пищевые волокна бергамота способны защитить клетки мозга от вредного воздействия агрегатов белков, которые накапливаются при нейродегенеративных расстройствах, в частности болезни Альцгеймера.

Уроженка России и сотрудники итальянских спецслужб погибли при крушении яхты

В Италии 28 мая на озере Лаго-Маджоре на границе со Швейцарией потерпела крушение яхта. Погибло четыре человека, в том числе жена капитана — уроженка России — и сотрудники местных спецслужб. Об этом сообщает газета Varese News.

Глава GIM Unimpresa: Около 110 итальянских компаний имеют производства в России

Большинство итальянских компаний остались на российском рынке и продолжают работать. Более того, у около 110 из них даже есть собственные производства в РФ. Об этом заявил президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини.

Лучшее

Посла Италии заметили у здания МИД РФ

В Министерство иностранных дел Российской Федерации сегодня, 12 апреля, около 11 часов утра по московскому времени прибыл временный поверенный в делах Италии Петро Карини с необъявленным визитом. Как уточнили в ведомстве, он приехал на рабочую встречу.

Голый экстрасенс жестоко убил кота, вышвырнув из окна 18-го этажа в Петербурге

В Санкт-Петербурге полиция задержала экстрасенса, который в неадекватном состоянии выбрасывал из окна своей квартиры разные предметы. В числе выброшенных в окно оказался кот, проживающий в его доме.

Суд избрал меру пресечения главе "Мелбета" по делу о крупном мошенничестве

Вместо ареста Тверской суд Москвы избрал генеральному директору букмекерской конторы "Мелбет" Игорю Ляпустину, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере, запрет определённых действий.

Байден публично поцеловал премьера Италии

Президент Джо Байден по окончании встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони сделал неожиданный жест — поцеловал её в макушку. Судя по видео, глава правительства европейского государства не смутилась.

Глава МИД Италии: Вступление Украины в НАТО представляет опасность для всех

Немедленное вступление Киева в НАТО опасно для всех, так как этот вопрос требует осторожных действий. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни на одной из дискуссий на Мюнхенской конференции по безопасности.

Италия не нашла замену российскому газу и перешла на уголь

Италия так и не смогла полностью заместить российский газ и выживает благодаря снижению потребления топлива и увеличению использования угля. Об этом газете La Stampa рассказал главный управляющий итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци.

Артём Усс заявил, что побег из Италии был для него внезапным

Сын экс-главы Красноярского края Александра Усса Артём прокомментировал появившиеся на просторах международной паутины сообщения о том, что его семья якобы купила "услуги по побегу" из Италии. Как заявил бизнесмен в интервью РБК, подобные заявления смехотворны.

В возрасте 90 лет умерла итальянская актриса Сандра Мило, снимавшаяся у Феллини

В возрасте 90 лет умерла итальянская актриса Сандра Мило, которая снималась у таких кинорежиссёров, как Роберто Росселлини, Федерико Феллини и Антонио Пьетранджели. О смерти звезды сообщило издание ANSA со ссылкой на её родственников.

"Интер" в восьмой раз в истории выиграл Суперкубок Италии

В минувший понедельник, 22 января, в Эр-Рияде на стадионе "Аль-Авваль парк" определился победитель 36-го розыгрыша Суперкубка Италии. Им стал миланский "Интер", который на последних минутах вырвал победу у "Наполи" с минимальным счётом 1:0.

Актуальное

"Риск третьей мировой": В Италии выступили категорически против отправки войск НАТО на Украину

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни выступил против отправки военного контингента НАТО на Украину. По его словам, этот шаг может обернуться началом третьей мировой войны.

Врач предостерегла россиян от попыток "вымыть кишечник" с помощью клизмы

Врач-диетолог Альбина Комиссарова решила провести анализ процедур, которые используются сотрудниками клиник и санаториев. Среди них особое внимание она обратила на широко используемую процедуру применения клизм и поделилась выводами с подписчиками своего Telegram-канала.

Режиссёр фильма "Цезарь должен умереть" ушёл из жизни вслед за братом

Итальянский режиссёр и сценарист Паоло Тавиани скончался в возрасте 92 лет в больнице в окружении родных: жены Лины и детей Эрманно и Валентины. Как сообщает газета Il Messaggero, прощание с мэтром запланировано в римской мэрии на 4 марта.

Мелони призналась, что все её детские мечты разбились о скалы реальности

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони призналась, что все её детские мечты разбились о скалы взрослой жизни. Среди её самых заветных желаний должности премьер-министра не было, но судьба распорядилась иначе, пишет местное издание La Repubblica.

Украина подписала с Италией и Канадой договоры о военной помощи

Украина подписала соглашения о сотрудничестве в оборонной сфере с Италией и Канадой. Об этом сообщил в телеграм-канале Владимир Зеленский и похвастался, что заложена "прочная основа для длительного партнёрства".

В Италии суд официально разрешил "зиговать"

Публичная демонстрация нацистского приветствия путём вскидывания правой руки вверх не считается преступлением, если не направлена на реабилитацию преступной идеологии, постановил Верховный кассационный суд Италии.