Итальянский суд признал связь опухоли мозга с использованием мобильников

2017-4-21 18:37

Суд города Имреа в регионе Пьемонт в Италии в вердикте по делу о выплате пенсии за работу во вредных условиях 57-летнего Роберто Ромео указал на причинно-следственную связь между чрезмерным использованием мобильных телефонов и опухолями мозга.

У Ромео развилась доброкачественная опухоль мозга, так как он ежедневно проводил многочасовые разговоры по мобильному телефону. Ему пришлось удалить вместе с опухолью слуховой нерв в правом ухе. Суд постановил, что в связи с этим ему положена государственная пенсия в размере 500 евро ежемесячно за работу во вредных условиях, передает «Интерфакс».

Ромео был руководителем одной из компаний, в течение 15 лет говорил по мобильному минимум три часа в день. Выбора, по его словам, у него не было - нужно было организовать рабочий процесс.

Адвокаты бизнесмена заявили, что суд впервые в мире признал связь опухоли мозга с использованием мобильника. .

Подробнее читайте на ...

суд мозга ромео использованием связь

Певица Дейнега подала на Депардье в суд за "изнасилование мозга"

Российская певица и телеведущая Милена Дейнега подала в суд на французского актера Жерара Депардье, который ранее получил паспорт гражданина РФ. Она обвиняет новоиспеченного россиянина в "изнасиловании мозга" и требует миллион рублей. vesti.ru »

2016-12-19 13:55