Иванов выступил за объединение «Платона» и ГЛОНАСС

Иванов выступил за объединение «Платона» и ГЛОНАСС
фото показано с : abnews.ru

2017-4-21 13:08

Систему взимания платы с большегрузов «Платон» нужно объединить с системой ГЛОНАСС. Об этом заявил в пятницу спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Платон» и ГЛОНАСС, конечно, нужно объединять. Я исхожу из очень простого принципа: зачем в грузовик ставить два датчика, когда можно поставить один», — пояснил Иванов. По словам чиновника, один датчик может работать и как часть системы «Платон», и как навигатор. Иванов сказал, что власти Москвы оборудовали ГЛОНАСС мусоровозы. Он отметил, что теперь оператор видит, куда едет водитель — на сертифицированный полигон или «в ближайший лес». Напомним, тариф «Платона» с 15 апреля подорожал и составил 1,90 рублей за 1 км. Ранее он составлял 1,53 рублей за 1 км. Система была запущена 15 ноября 2015 года. В ней должны регистрироваться владельцы грузовиков, масса которых превышает 12 тонн.  .

Подробнее читайте на ...

глонасс иванов платон

Сергей Иванов заявил о необходимости объединить "Платон" и ГЛОНАСС

Системы ГЛОНАСС и «Платон» необходимо объединять. Об этом заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на III Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму, передает корреспондент РБК. news.mail.ru »

2017-04-21 11:28

Фото: riafan.ru

Сергей Иванов предлагает оборудовать каждый мусоровоз маяком ГЛОНАСС

Главным гостем Медиафорума ОНФ в Петербурге стал глава оргкомитета по проведению года экологии в Российской Федерации Сергей Иванов, передает корреспондент Федерального агентства новостей. Он разъяснил региональным журналистам законодательное нововведение закон о территориальном обращении с отходами. riafan.ru »

2017-04-02 20:00