В Израиле умер депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк

В Израиле умер депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк
фото показано с : vz.ru

2017-5-10 12:47

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев подтвердил, что депутат Госдумы от партии Василий Тарасюк скончался в Израиле. «Да, это так, но подробностей мы не знаем. Только получили сообщение от супруги, которая находилась там вместе с ним на лечении, что, к сожалению, Василий Михайлович погиб», - заявил Лебедев РИА «Новости».

Напомним, 6 мая СМИ со ссылкой на представителя посольства России сообщили о смерти 67-летнего россиянина, отдыхавшего на берегу Мертвого моря. Тогда имя скончавшегося мужчины не называлось.

По данным израильского портала IOL, «мужчина лежал без сознания на пляже без пульса и не дышал», медики пытались реанимировать его, но ничего не вышло.

Лебедев пояснил, что Тарасюк был избран по так называемой федеральной десятке, в связи с чем его мандат будет передан любому другому зарегистрированному кандидату, а решение об этом примет высший совет.

Согласно сайту ЛДПР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Тарасюк родился 10 октября 1948 года на Украине в Черновицкой области. Окончил Киевский торгово-экономический институт и Уфимский нефтяной институт.

Тарасюк, согласно декларациям о доходах за 2016 год, стал самым состоятельным депутатом от ЛДПР после лидера фракции Владимира Жириновского - его доход за год составил 77,7 млн рублей. .

Подробнее читайте на ...

тарасюк лдпр госдумы василий лебедев

Скончался депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк

В возрасте 68 лет скончался депутат фракции ЛДПР Василий Тарасюк. В пресс-службе партии отметили, что до последнего дня он вел активный образ жизни и оставался очень деятельным человеком. О причинах смерти депутата пока не сообщается. tvc.ru »

2017-05-10 12:40