Израильский министр призвал к физическому устранению Асада

Израильский министр призвал к физическому устранению Асада
фото показано с : vz.ru

2017-5-16 16:25

К президенту Сирии Башару Асаду необходимо принять жесткие меры вплоть до физического устранения, заявил израильский министр жилищного строительства Йоав Галант. Израильский министр объявил Асада ответственным за «применение химоружия» и «массовые казни с сожжением трупов», проведя параллели с преступлениями Второй мировой войны, передает РИА «Новости».

«Когда мы покончим с хвостом змеи, мы сможем дотянуться до ее головы, которая в Тегеране», приводит слова министра его пресс-служба.

Галант в прошлом командовал одним из израильских военных округов, а теперь представляет в парламенте и правительстве партию «Кулану» основного коалиционного союзника правящего «Ликуда».

В начале апреля министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что на 100% уверен в вине сирийского лидера Башара Асада в якобы имевшей место химатаке в Идлибе.

Подобные обвинения в адрес сирийского правительства неоднократно отвергали и в Москве, и в Дамаске. .

Подробнее читайте на ...

министр асада израильский

Первый министр Шотландии назвала действия Асада и России в Сирии «тошнотворными»

Первый министр Шотландии Никола Стерджен назвала действия официального Дамаска и России в Сирии «вызывающими тошноту». Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-15 18:10

Фото: russian.rt.com

Министр обороны США: Россия должна повлиять на режим Асада

Россия обладает достаточным вилянием в Сирии, чтобы осуществить политический переход от режима Асада, заявил министр обороны США Эштон Картер в интервью CNN. Именно поэтому, подчеркнул министр, Керри ведет с Москвой «терпеливые» переговоры. russian.rt.com »

2016-09-08 06:55

Борис Джонсон призывает Москву отказаться от поддержки Асада

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обратился к Москве с призывом отказаться от поддержки сирийского президента Башара Асада. Как передает Газета.ру, об этом он написал в своей публикации, вышедшей в Times.

Джонсон заявляет, что Асад - это главный виновник продолжающегося кровопролития, которое происходит сегодня на территории Сирии. И до тех пор, пока этот человек находится у власти, в Сирии не будет мира и порядка, считает министр.

«Это именно его машина смерти, его бочковые бомбы и, в конце концов, его личная борьба за политическое выживание», - говорится в статье.

kapital-rus.ru »

2016-09-07 11:43

Саудовский министр пообещал сделать Россию сильнее СССР за отказ от Асада

Власти Саудовской Аравии готовы оказать поддержку России в закреплении ее позиций на Ближнем Востоке. Об этом заявил глава министерства иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр. По его словам, которые приводит ФАН, Эр-Рияд имеет ряд требован ... regions.ru »

2016-07-22 17:10

Саудовский министр пообещал сделать РФ сильнее СССР за отказ от Асада

Королевство готово открыть России доступ на рынок стран Персидского залива и к инвестициям, потенциал которых превышает китайский, заявил глава МИД Саудовской Аравии Саудовская Аравия готова предложить России экономическое сотрудничество со странами Персидского залива и крупные инвестиции, потенциал которых выше китайского, в обмен на отказ Москвы от поддержки сирийского лидера Башара Асада. news.yandex.ru »

2016-07-22 16:14

Лавров: Запад на Ближнем Востоке действовал как слон в посудной лавке

Неграмотная политика Запада на Ближнем Востоке и Севере Африке привела к нынешним последствиям в этом регионе, Запад действовал как слон в посудной лавке, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «То, что происходит на Ближнем Востоке, на Севере Африки прямой результат очень неграмотного, непрофессионального отношения к ситуации», передает ТАСС слова Лаврова. vz.ru »

2016-07-22 13:30

Фото: tvc.ru

Саудовский министр назвал Асада причиной появления ИГИЛ

Эр-Рияд неизменно выступает за уход нынешнего президента Сирии Башара Асада со своего поста. Как заявил министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр, сирийский президент является не "частью решения кризиса в стране, а его частью". tvc.ru »

2015-08-11 13:41