Известного турецкого модельера задержали за оскорбление Турции

2017-1-3 06:50

Известный турецкий модельер Барбарос Шансал задержан властями Северного Кипра по обвинению в оскорблении Турции и турецкого народа, сообщает Cyprus Mail. Шансал перед самым новым годом через соцсети обратился к подписчикам, заявив им о задержанных журналистах и коррупции в высших эшелонах турецкой власти Партии справедливости и развития, передает РИА «Новости».

На призывы религиозных деятелей не праздновать Рождество и Новый год он ответил, назвав их фанатиками. Шансал был арестован по требованию Анкары, он будет выдан на родину, где его ждет уголовное преследование.

Шансал ранее уже задерживался властями Кипра по обвинению в хранении наркотиков. Кроме этого обращение модельера было выложено в сеть непосредственно перед террористической атакой в Стамбуле. Полиция намерена проверить причастность Шансала к этому теракту.

Напомним, в ночном клубе Reina в Стамбуле в новогоднюю ночь произошел теракт: неизвестный ворвался в здание и открыл огонь по людям. Погибли 39 человек и 69 получили ранения. В результате теракта погибла одна гражданка России.

В ночь на вторник стало известно, что полиция Стамбула провела спецоперацию по задержанию виновного, однако никого арестовать не удалось. .

Подробнее читайте на ...

известного турецкого модельера задержали оскорбление турции