Изъятых из московской семьи детей передадут сестре приемной матери

2017-1-16 11:54

Департамент социальной защиты населения Москвы занимается подготовкой документов для передачи двух приемных ВИЧ-инфицированных детей, изъятых из многодетной семьи, в семью сестры приемной матери детей, сообщили в пресс-службе департамента.

Там сообщили, что временные изъятые из семьи дети проведут в учреждениях, вероятно, весь день, подготовка документов «не быстрый процесс», передает ТАСС.

В пресс-службе департамента соцзащиты рассказали, что женщина, которой собираются передать детей, сама является многодетной матерью. Она проживает в Подмосковье, «что также не способствует быстрому решению вопроса».

Как сообщила замглавы департамента социальной защиты населения Москвы Татьяна Барсукова, 10 января воспитатели детского сада увидели на теле одного из детей приемной семьи синяки. По ее словам, органы опеки и внутренних дел по результатам проверки зафиксировали факт жестокого обращения с детьми «со слов детей, накануне за какую-то провинность мальчика наказал отец».

Барсукова сообщила, что у семьи были изъяты 13 детей, восемь из них находятся в медучреждении, поскольку они инфицированы ВИЧ, а два ребенка находятся в социальном центре.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о ситуации с изъятием больных ВИЧ детей из приемной семьи. .

Подробнее читайте на ...

детей семьи приемной департамента

Фото: aif.ru

Выражение денежности. Эксперт Сафонов объяснил, как семьям не стать бедными

Расходы государства на поддержку семей — это поддержка в том числе и производственных мощностей. Это стабильные госзаказы, стабильные налоговые поступления, считает специалист. aif.ru »

2024-01-30 02:30

Фото: aif.ru

Многодетская фотография. Как сделать фото, где много малышей

Девять из двадцати победителей Всероссийского фотоконкурса о многодетных семьях «От трёх до бесконечности» — москвичи. Aif.ru пообщался с талантливыми фотографами и мамами этих больших семейств. aif.ru »

2023-11-02 18:42

Фото: metronews.ru

Госдуме предложили сделать бесплатным проезд в электричках детей от 5 до 7 лет

В Госдуму внесли законопроект о бесплатном проезде в электричках детей в возрасте от пяти до семи лет. Инициаторами выступила группа депутатов от партии "Единая Россия". Об этом сообщила пресс-служба партии в пятницу, 25 марта metronews.ru »

2022-03-25 14:34

Фото: znak.com

Маме малыша, над которым издевались в детдоме Зауралья, могут вернуть всех детей

Маме двухлетнего малыша, над которым издевались старшие воспитанники Кипельского детского дома, могут вернуть сына, а также еще четверых детей, изъятых из семьи в 2019 году znak.com »

2021-11-16 14:58

Фото: znak.com

Малыша, над которым издевались в детдоме Зауралья, изъяли из семьи из-за плохого жилья

Двухлетнего малыша, над которым издевались старшие воспитанники Кипельского детского дома, изъяли из семьи в 2019 году вместе с тремя братьями и сестрой, поскольку их дом, где они жили, не соответствовал нормам znak.com »

2021-11-15 16:52

Детей из семьи подозреваемого в насилии священника поместили в реабилитационный центр

Настоятель Никольской церкви в селе Сорлиней Сергий Смоляков и его жена арестованы за истязания шестерых из их двенадцати детей tass.ru »

2020-12-23 21:22

Фото: aif.ru

Патриарх Кирилл обеспокоен законопроектом об изъятии детей из семьи

Глава РПЦ направил соответствующее письмо председателю Госдумы Вячеславу Володину и призвал устроить широкое общественное обсуждение этой инициативы с участием представителей всех конфессий. aif.ru »

2020-10-01 12:46

Многодетную мать заставили сдать сыновей в приют: что не устроило соцопеку

В Москве разгорается скандал вокруг многодетной семьи. Мать четверых детей буквально заставили сдать их в приют, угрожая полным лишением родительских прав. И хотя все требования сотрудников соцслужб она выполнила, детей возвращать не собираются. vesti.ru »

2020-08-14 21:39

РПЦ оценила законопроект об ограничении досудебного изъятия детей

Митрополит Иларион одобрил законодательную инициативу об изъятии детей из семьи. В эфире телеканала "Россия 24" он напомнил о случаях, когда детей забирали из семьи по надуманным причинам: недостаточный набор продуктов в холодильнике, плесень в ванной комнате, беспорядок в квартире. vesti.ru »

2020-07-25 17:55

Фото: lenta.ru

Пять детей из одной семьи погибли в ДТП

Во французском городе Дроме девять человек из одной семьи попали в ДТП. В результате пять детей погибли, а трое взрослых и один ребенок получили серьезные ожоги. Причины случившегося еще не установлены. lenta.ru »

2020-07-21 00:32

Фото: aif.ru

В центре внимания — семья. Как поправки к Конституции защитят права детей

Особое место среди предложенных поправок в Конституцию занимают пункты, касающиеся защиты прав детей и родителей. Их принятие даст гарантию, что государство будет создавать условия, способствующие всестороннему развитию детей. aif.ru »

2020-06-16 16:10

Фото: znak.com

В Оренбургской области власти без решения суда решили вернуть изъятых из семьи детей

Администрация Домбаровского района Оренбургской области отменила постановление об изъятии четверых детей из многодетной семьи в поселке Тюльпанный znak.com »

2020-06-04 19:16