Кабмин должен отказаться от госрегулирования цен на продукты питания, Минэкономразвития

Кабмин должен отказаться от госрегулирования цен на продукты питания,  Минэкономразвития
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-2 12:03

Министерство экономического развития и торговли Украины по итогам анализа результатов пилотного проекта по отмене государственного регулирования цен на продукты питания предлагает правительству полностью отказаться от этой практики и установить рыночные механизмы ценообразования.

«Результатом пилотного проекта является подтверждение предварительных выводов Минэкономразвития. Так, за IV квартал 2016 года при более высокой общей инфляции - кумулятивно 5,6% против 1,4% в 2015 году цены на продукты питания росли меньшими темпами - 4,5% против 5,4% в 2015 году. Таким образом, приостановка государственного ценового регулирования существенно не повлияла на динамику цен на рынке, а потому пилотный проект можно считать успешным», - говорится в пояснительной записке к проекту постановления. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177202. html . . . .

Подробнее читайте на ...

продукты цен питания

Фото: znak.com

ФАС потребовала от «Магнита» и «Пятерочки» снизить цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала Пятерочке и Магниту предупреждение о необходимости снижения розничных цен на продукты в Подмосковье znak.com »

2021-09-23 10:13

Власти РФ хотят отказаться от госрегулирования цен на продукты

Заместитель главы Минпромторга России Виктор Евтухов в ходе дискуссионной панели "Регулирование FMCG рынка" заявил, что ведомство призывает правительство страны отказаться от государственного регулирования цен на базовые продукты питания. kapital-rus.ru »

2021-03-25 15:27

Минэкономразвития: аналитика Bloomberg по ценам на продукты в РФ – спекулятивная

Минэкономразвития отметило, что аналитика агентства Bloomberg по ценам на продукты в России является спекулятивной. Правительство следит за динамикой цен и ситуацией на рынке. vesti.ru »

2021-03-01 00:12

Фото: aif.ru

Путин: ситуация на мировом продовольственном рынке усугубляется

Президент отметил, что в таких условиях российские потребители должны чувствовать результат усилий правительства по сдерживанию цен на продукты. aif.ru »

2021-02-04 12:13

Россиянам гарантировали продукты по доступным ценам

Ритейлеры обеспечат доступные цены на продукты, заявил председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков в эфире программы "Вести недели". Проблему роста цен на некоторые виды товаров ранее обозначил президент Путин. vesti.ru »

2020-12-13 11:46

Минпромторг: объективных причин для роста цен на продукты нет

Рост цен на продукты питания в России не имеет объективных предпосылок, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в интервью телеканалу "Россия-24". vesti.ru »

2020-12-11 16:17

Не надо наживаться на людях. Премьер поручил разобраться с ценами на продукты

Премьер Мишустин поручил подготовить комплекс мер, которые позволят разобраться с ростом цен на продукты питания. Отчет главе правительства нужно предоставить утром в понедельник. vesti.ru »

2020-12-10 21:14

Премьер-министр поручил разобраться с ценами на продукты

Премьер Мишустин поручил подготовить комплекс мер, которые позволят разобраться с ростом цен на продукты питания. Отчет главе правительства нужно предоставить утром в понедельник. vesti.ru »

2020-12-10 21:14

Эксперт из РАНХиГС объяснил, кто наживается на повышении цен на продукты

В российском продовольственном бизнесе существует огромная проблема, заключающаяся в большом количестве промежуточных звеньев. С этим связан резкий рост цен на самые необходимые продукты питания. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" высказал директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков. vesti.ru »

2020-12-10 15:57

В России ожидают роста цен на продукты к концу года

Представитель Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) сообщил, что к концу года в России ожидается повышение цен на продукты питания, в среднем, на 3-3,5%. При этом были отмечены такие категории товаров, как сахар, который подорожает из-за увеличения топливных расходов и себестоимости, а также яйца и мясо птицы, цены на которые вырастут из-за сезонного повышения стоимости корма. При этом в АКОРТ отметили, что рост цен на продукты не превысит уровень инфляции.

В Федеральной антимонопольной службе прокомментировали заявление АКОРТ. Так, в ведомстве считают, что цены на продукты действительно могут незначительно повыситься перед новогодними праздниками. Тем не менее в ФАС отметили, что предновогодний рост цен, как правило, бывает незначительным, и ожидать серьезного повышения стоимости продуктов питания не стоит, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-10-03 21:54

Жители Казахстана боятся роста цен и скупают продукты питания

Жители Казахстана, опасаясь роста цен, в больших количествах начали покупать продукты питания - сахар, муку, крупы, мясо и консервы. Люди скупают товары мешками, передает TengriNews. rosbalt.ru »

2015-08-27 01:15

В сентябре ожидается повышение цен на продукты - от 5 до 18%

Поставщики рассылают в торговые сети уведомления о повышении отпускных цен на 5-18%. Ретейлеры изо всех сил сдерживают удорожание, но признаются, что в сентябре будут вынуждены изменить ценники. dp.ru »

2015-08-17 13:42