Кабмин выделил допсредства на закупку карет «скорой помощи» - 1 млрд рублей

2016-11-29 14:22

Правительство выделило дополнительные средства на покупку школьных автобусов и карет «скорой помощи». Соответствующие распоряжения в понедельник подписал российский премьер Дмитрий Медведев. По словам премьера, на закупку школьных автобусов выделят 900 млн рублей.

Также Медведев отметил, что предусмотрен «еще один миллиард рублей до конца года на «скорые» и почти 500 машин для 44 регионов». Напомним, в 2016 году власти выделили 3 млрд рублей для покупки машин «скорой помощи». На эти средства приобрели 1357 «неотложек». Добавим, с лета в стране вступил в силу новый закон Минздрава, который касается работы «скорой помощи». Диспетчеры будут разделять вызовы на экстренные и неотложные (при хронических и продолжительных заболеваниях, когда угрозы жизни человека нет). В случае с последними вызов будет уходить в поликлиники. .

Подробнее читайте на ...

помощи скорой рублей

Фото: aif.ru

«Ушли эмоции, были инстинкты». Московские врачи рассказали о ночи теракта

Врачи территориального центра медицины катастроф Москвы навсегда запомнят 22 марта 2024 года. О том, как спасали людей, рискуя жизнью, они рассказали aif.ru. aif.ru »

2024-03-26 19:41

Фото: aif.ru

Собянин рассказал о расширении производства медизделий для скорой помощи

Российская компания «Медплант» успешно зарекомендовала себя на рынке и оснастила больше 25 тыс. машин скорой помощи по всей стране. aif.ru »

2023-03-16 14:55

Фото: lenta.ru

В российском городе неизвестные напали на подстанцию скорой помощи

В Екатеринбурге полицейские проводят проверку после нападения неизвестных на подстанцию скорой помощи. Ночью 23 августа в Академическом районе произошло нападение на подстанцию скорой помощи. Злоумышленники избили водителя и грозились вернуться утром, чтобы расстрелять остальных сотрудников. lenta.ru »

2022-08-23 09:27

Солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет

По данным СМИ, у певца была острая сердечная недостаточность. По одним сведения, он скончался в Домодедовской больнице. По другим - певец умер в машине скорой помощи, которая приехала на вызов. Директор Шатунова Аркадий Кудряшов заявил РБК, что он умер в машине скорой помощи. kapital-rus.ru »

2022-06-23 11:02

Фото: lenta.ru

Британия решила отправить Украине помощь в виде машин скорой помощи

Власти Великобритании решили предоставить Украине очередной пакет помощи. Они отправят около 20 машин скорой помощи, чтобы оказать жизненно важную помощь людям, оставшимся в городах и поселках Украины: «Это станет заменой тех украинских машин скорой помощи, которые были потеряны в результате российских атак». lenta.ru »

2022-04-06 14:38