Кадыров опубликовал видео с имитировавшим его голос мошенником

2017-1-18 19:14

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил о задержании двух мошенников, которые, имитируя его голос, вымогали у граждан автомобили и деньги. Кадыров назвал этот случай вопиющим. Он добавил, что самозванцы также организовывают трансляции от его имени в Periscope и ведут страницы в соцсетях.

Кадыров в своем Instagram сообщил, что к нему обратился предприниматель Зубайр Зайнадиев, проживающий и работающий в Сургуте. Он сообщил, что неизвестные требуют у него от имени главы Чечни отдать автомобиль и деньги в Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По словам Кадырова, злоумышленником оказались уроженцы Азамат-юрта Гудермесского района Чечни Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов, проживающие в Сургуте.

«Хасимиков, имитируя мой голос, требовал у потерпевшего деньги и машину», сообщил Кадыров.

После поимки вымогатели все отрицали, заявляя, что хотели просто пошутить.

«Считаю этот случай вопиющим, так как никогда и ни у кого я и представители РОФ не просили денег. Фонд занимается благотворительностью и помогает не только жителям нашей республики, но и тысячам людей в разных странах мира», подчеркнул Кадыров.

Рамзан Кадыров является одним из самых активных российских глав регионов в публичном пространстве, он ведет страницы в наиболее популярных социальных сетях, публикует фотографии и видеозаписи в Instagram. .

Подробнее читайте на ...

кадыров сообщил имени голос деньги

Кадыров сообщил об уничтожении места дислокации операторов БПЛА на харьковском направлении

Глава Чечни ранее сообщал о предотвращении попытки ВСУ прорваться к линии обороны на этом направлении и уничтожении очередной группы противника tass.ru »

2024-03-12 17:12

Кадыров сообщил об уничтожении чеченскими бойцами группы ВСУ на харьковском направлении

Как заявил глава Чечни, "удалось пресечь попытку противника пробраться к нашей линии обороны" tass.ru »

2024-03-06 14:17

Фото: vz.ru

Кадыров сообщил о ликвидации батальоном Запад-Ахмат 10 бойцов ВСУ при ударе по позициям в Харьковской области

Батальон Запад-Ахмат с помощью дронов нанес удар по позициям ВСУ в Харьковской области, ликвидировав около десяти украинских военнослужащих, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Итогом стала ликвидация порядка 10 военнослужащих ВСУ, потеря транспортного средства и фортификационного сооружения», приводит слова Кадырва ТАСС. vz.ru »

2024-02-28 01:58

Фото: vz.ru

Кадыров сообщил о встрече с Путиным

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров сообщил о своей встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве в пятницу. Кадыров в своем Telegram-канале сообщил, что в ходе встречи с главой государства доложил ему о направлениях развития Чечни, требующих внимания и участия федерального центра. vz.ru »

2024-02-23 16:29

Фото: lenta.ru

Кадыров сообщил о присвоении Российскому университету спецназа имени Путина

Расположенному в Гудермесе Российскому университету спецназа (РУС) присвоено имя президента России Владимира Путина, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров заявил, что Путин «поднял Россию с колен» и стал гарантом могущества и независимости страны. Кадыров пообещал развивать РУС. lenta.ru »

2024-02-20 17:06

Фото: lenta.ru

Кадыров сообщил об освобождении нескольких сел вместе с Авдеевкой

Российская армия вместе с Авдеевкой освободила несколько сел в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он добавил, что российские силы не ведут специальную военную операцию (СВО) «полным ходом», потому что в населенных пунктах проживают мирные жители. lenta.ru »

2024-02-19 18:48

Кадыров сообщил о присвоении звания генерал-майора депутату Адаму Делимханову

Как сообщил глава Чечни, Делимханов принимал участие в освобождении Мариуполя и других важных населенных пунктов Донецкой Народной Республики tass.ru »

2024-01-31 16:46

Фото: rosbalt.ru

Кадыров сообщил об отправке из Чечни в зону СВО очередной группы бойцов

В зону проведения специальной военной операции из Чечни вылетела еще одна группа бойцов. Об отправке военнослужащих сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров... rosbalt.ru »

2024-01-20 11:47

Фото: rosbalt.ru

Кадыров сообщил о посещении Грозного экс-разведчиком США Скоттом Риттером

Американский военный эксперт, бывший морпех и экс-разведчик ВС США Скотт Риттер во главе делегации побывал в Чечне. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан... rosbalt.ru »

2024-01-05 09:40

Фото: lenta.ru

Кадыров сообщил о визите в Грозный экс-разведчика США

Бывший американский разведчик Скотт Риттер посетил Грозный, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, Риттеру провели экскурсию по Российскому университету спецназа. Также экс-разведчик посетил аэродинамический комплекс Goodsky и мечеть «Гордость мусульман» в городе Шали. lenta.ru »

2024-01-05 01:43

Фото: vz.ru

Кадыров сообщил о создании в Чечне нового города Ойсхара

В Чечне появился новый город Ойсхар, объединивший Верхне-Нойберское, Нижне-Нойберское и Ойсхарское сельские поселения, сообщил глава региона Рамзан Кадыров. Кадыров сообщил в Telegram, что «первый день наступившего нового года ознаменовался» для Чечни «появлением нового города Ойсхара», подписанный им соответствующий закон вступает в силу. vz.ru »

2024-01-02 00:43

Кадыров сообщил о появлении нового города в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о появлении в республике нового города — Ойсхара. Соответствующий закон, подписанный чеченским лидером, вступил в силу сегодня, 1 января. Как возводился населённый пункт, Кадыров показал в телеграм-канале. life.ru »

2024-01-01 21:36

Фото: social.mk.ru

Кадыров сообщил о появлении в Чечне нового города

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале, что первый день наступившего года ознаменовался для Чеченской Республики появлением нового города Ойсхара social.mk.ru »

2024-01-01 18:55

Фото: rosbalt.ru

Кадыров сообщил об отправке из Чечни с начала спецоперации 36 тысяч бойцов

С начала проведения специальной военной операции из Чечни в Донбасс и на Украину отправились 36 тысяч человек. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров... rosbalt.ru »

2023-12-23 09:01