Кадыров подтвердил службу чеченцев в российской военной полиции в Сирии

2017-1-24 01:37

Жители Чечни служат в батальоне военной полиции Минобороны России в Сирии, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров провел встречу со своим советником, депутатом Госдумы Адамом Делимхановым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым, которые побывали в Сирии и встретились там с братом главы САР генералом Махером Асадом.

Также представители чеченских властей встретились с «религиозными деятелями, преподавателями и студентами Дамасского университета, губернатором провинции Алеппо Хусейном Дияб, представителями российского военного командования», сообщается в Instagram главы республики.

Также Межиев и Делимханов посетили батальон военной полиции Минобороны России. Кадыров сообщил, что в батальоне служат и чеченцы.

Представители чеченских властей на месте узнали о разрушении террористами «старинных и современных зияратах» и древних мечетей.

При этом глава Чечни сообщил, что общественный фонд им. Ахмата Кадырова решил восстановить мечеть и минарет Масджид аль-Умайя би Халаб в Алеппо.

«Иблисское государство, порожденное западными спецслужбами, не имеет никакого отношения к исламу. Наоборот, этот проект направлен именно против мусульман и ислама, преследует цель разрушить мусульманские страны, полностью подорвать их экономику и военную мощь, лишить политического руководства, выставить ислам в глазах всего мира, как главное зло, отвести внимание собственных граждан от внутренних проблем. По воле Всевышнего этим планам не будет суждено осуществиться, а авторы потерпят позорное поражение», - заявил Кадыров.

Напомним, на прошлой неделе был опубликован фильм о работе российской военной полиции в Алеппо.

.

Подробнее читайте на ...

кадыров чечни военной полиции сирии сообщил алеппо

Кадыров: из Чечни в зону проведения СВО отправилась новая группа добровольцев

Из Чеченской Республики в зону проведения специальной военной операции (СВО) отправилась новая группа добровольцев. Об этом проинформировал чеченский лидер Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-11-19 19:06

Кадыров: из Чечни вылетела новая партия добровольцев, «готовых сражаться с бандеровцами, нациками и шайтанами» на Украине

Из Чеченской Республики вылетела новая партия добровольцев, «готовых сражаться с бандеровцами, нациками и шайтанами» на Украине. Об этом написал в своем Telegram-канале глава российского региона Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-05-19 09:19