Кадыров: При ликвидации троих боевиков в Чечне погибли двое полицейских

2017-1-30 03:49

Двое полицейских погибли в Чечне при ликвидации троих боевиков, действовавших под руководством вербовщика террористической группировки Исламское государство (ИГ), заявил глава республики Рамзан Кадыров.

Операция по ликвидации бандитов прошла в городе Шали, где полицейские попытались остановить подозрительных лиц. После просьбы предъявить документы бандиты открыли огонь и бросили гранату, передает РИА «Новости».

«От полученных ранений и осколочных травм скончались сотрудник ОМВД по Шалинскому району, сержант полиции Али Муслимханов, и приехавший домой сотрудник ППС УМВД по городу Грозному, уроженец Шали Ислам Яхаджиев», - сообщил Кадыров.

Он также отметил, что еще двое местных жителей были ранены. В результате немедленно принятых мер совершившие нападение по полицейских бандиты были ликвидированы.

По слова Кадырова, этой группой из трех человек руководил из Сирии вербовщик ИГ, уроженец Шали Магомед Рашидов, который по интернету занимался вербовкой в ряды террористов и отдавал приказы по убийству должностных лиц и представителей духовенства.

Кадыров выразил соболезнования родным погибших при исполнении обязанностей сотрудников полиции, семьям которых будет оказана материальная помощь. Глава Чечни отметил, что принимаются меры по нейтрализации Рашидова и установлению лиц, которые с ним связаны. Обстановка в городе Шали спокойная, добавил Кадыров. .

Подробнее читайте на ...

кадыров шали полицейских лиц ликвидации

Рамзан Кадыров сообщил о ликвидации трех боевиков в Шали

Два сотрудника полиции — Али Муслимханов и Ислам Яхаджиев — погибли, двое местных жителей получили ранения. По словам главы Чечни, немедленно принятые меры позволили уничтожить троих боевиков. Это находившиеся в розыске жители Шали Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев. news.yandex.ru »

2017-01-30 03:22