Кадыров заявил о задержании в Чечне связанного с ИГ террориста

2017-1-15 01:48

В Чечне задержан опасный террорист, связанный с Исламским государством (ИГ) в Сирии, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Он заявил, что задержанным является опасный террорист Имран Дацаев, который ранее сбежал при проведении спецоперации в селе Гелдаган.

«Его настигли в районе площади «Минутка» во дворе торгового центра «Орбита». Сотрудники полиции блокировали бандита и предложили сдаться. Он бросил в их сторону гранату. Дацаева удалось взять живым», написал Кадыров в Instagram.

По словам Кадырова, задержанный дает показания, называет фамилии и места приобретения оружия. Как отметил глава республики, осенью 2016 года Дацаев убил старшего сержанта полиции Аюба Даутмерзаева по приказу координаторов из Сирии, чтобы доказать им свою верность. Теперь же Дацаев, по словам Кадырова, заявляет, что раскаивался в содеянном

«Всю банду координировал находящийся в Сирии уроженец города Шали. Его имя и фамилии известны. Все контакты отслеживались», - сообщил Кадыров.

Рамзан Кадыров в среду заявил о ликвидации в Курчалоевском районе Чечни группы из четырех боевиков. При этом одному бандиту удалось скрыться. В результате спецоперации по ликвидации боевиков погибли два оперативника.

Сообщалось также, что операцией руководил лично Кадыров. Глава региона назвал связь ликвидированных в Чечне боевиков с террористической организацией «Исламское государство» «тесной и конкретной». .

Подробнее читайте на ...

кадыров сирии глава боевиков дацаев заявил чечне

Кадыров: Чеченцы в Алеппо помогут наладить контакт с сирийцами

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что отправленные в Алеппо чеченские военные батальона военной полиции прошли специальную подготовку, которая поможет им налаживать контакт с сирийцами. Кадыров отметил, что части Минобороны России есть во всех субъектах, в состав направленных подразделений военной полиции вошли и полицейские из Чечни. vz.ru »

2017-02-10 23:12

Фото: ntv.ru

Кадыров: в Сирии воевавших за ИГ чеченцев использовали как "мясо"

Большинство чеченцев, воевавших в Сирии в рядах террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), уничтожены, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. ntv.ru »

2016-04-01 14:35