В Калифорнии жители, эвакуированные из-за угрозы прорыва плотины, вернулись домой

2017-2-15 09:27

В Калифорнии жителям, эвакуированным из своих домов из-за угрозы прорыва плотины, власти разрешили вернуться домой, пишет Газета. ру. Сообщается, что если угроза усилится, то людям снова придется покинуть свои дома, отмечает Ura.

ru.

Проблемы начались из-за сильных дождей. Со своей работой не справлялись ни основной, ни запасной водосброс. Было зафиксировано разрушение водосброса из-за эрозии. Власти опасались, что дамба полностью развалится и вода затопит жилые кварталы, добавляет РИА ФАН.

.

Подробнее читайте на ...

калифорнии жители эвакуированные угрозы прорыва плотины вернулись

В Калифорнии жители 200 домов спасены от лесного пожара

Около 700 человек были вынуждены покинуть свои дома из-за лесного пожара. Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пожарные службы, лес загорелся к востоку от Лос-Анджелеса во вторник днем, жара и сильный ветер способствовали быстрому распространению огня. utro.ru »

2016-08-31 04:19

Фото: rusdialog.ru

В Калифорнии поверхность земли изуродована: местные жители ожидают мощного землетрясения

Местные жители Сан-Франциско и Палм-Спрингс в шоке из-за множества деформаций на поверхности земли, замеченных в разных районах данных городов, которые находятся в штате Калифорния. Люди думают, что это - предвестники землетрясения. rusdialog.ru »

2016-04-22 21:37

Фото: russian.rt.com

Жители Калифорнии красят газоны из-за засухи

Беспрецедентная засуха вынудила власти американского штата Калифорния в апреле 2015 года пойти на крайние меры. Губернатор Джерри Браун впервые в истории ввел ограничение на потребление воды на законодательном уровне. russian.rt.com »

2015-07-26 23:42