Канада назвала пошлины США на древесину несправедливыми

2017-4-26 04:43

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в телефонном разговоре с главой американского государства Дональдом Трампом заявил, что решение США о введении пошлин на канадскую древесину является необоснованным и несправедливым, сообщил офис премьера.

Трюдо сказал, что Оттава, как и прежде, «будет жестко защищать интересы канадской индустрии древесины мягких пород», передает РИА «Новости».

Трюдо и Трамп согласились, что странам следует прийти к компромиссу.

Обсуждалась и тема молочной продукции. Канада недовольна тем, что ее торговый дефицит в этой области равен примерно 440 млн канадских долларов (более 324 млн долларов США) в год.

Оттава заявила, что «продолжит защищать свои интересы», соблюдая при этом обязательства, включая соглашение о создании Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA).

Администрация США заявила, что разговор был «очень дружелюбным».

Напомним, после того, как Канада приняла решение ввести ограничения на поставки американской молочной продукции, США объявили о введении пошлин на канадскую древесину.

При этом Вашингтон заверяет, что речь не идет о торговой войне.

.

Подробнее читайте на ...

сша трюдо канада древесину

NYT: Трамп и Трюдо пытаются строить мосты через разногласия

Несмотря на радикальные противоречия по вопросам мигрантов, торговли и изменения климата, первая встреча президента США Дональда Трампа и премьер-министра Канады Джастина Трюдо прошла в теплой обстановке. vz.ru »

2017-02-14 10:37

FT: Приход Трампа к власти стал серьезным испытанием для Трюдо

Канадскому премьеру Джастину Трюдо грозит либо потенциальный конфликт с новым президентом США Дональдом Трампом (который выпустил серию указов, идущих вразрез с либеральными ценностями канадского правительства), либо непонимание собственных граждан, которые не одобряют политику Трампа, отмечает Financial Times. vz.ru »

2017-02-07 13:09

Канада пригласила отвергнутых США беженцев

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна готова принять всех беженцев вне зависимости от их религиозной принадлежности. Заявление Трюдо стало ответом на указ президента США Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики, отмечает The Hill. vz.ru »

2017-01-29 12:57

Фото: tvzvezda.ru

Премьер Канады Трюдо позвал к себе отвергнутых в США беженцев

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо позвал в свою страну беженцев с Ближнего Востока, которым, по указу президента США Дональда Трампа, временно запретили въезжать в Штаты. Приглашение Трюдо опубликовал в Twitter. tvzvezda.ru »

2017-01-29 03:30

Фото: versia.ru

Почему премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент США Дональд Трамп найдут общий язык

На первый взгляд немногие люди имеют так мало общего, как премьер-министр Канады Джастин Трюдо и избранный президент США Дональд Трамп. Трюдо является фаворитом глобальных прогрессистов, которые видят его в качестве оплота против растущей волны антимигрантских и протекционистских настроений. versia.ru »

2017-01-19 14:25

Госдеп США решительно осудил действия России в Сирии - Возобновление ударов "вызывает разочарование"

Госдепартамент США заявил о «решительном осуждении» действий ВКС России в Сирии. С заявлением выступила во вторник на брифинге представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо. По словам Трюдо, возобновление ударов ВКС РФ в Сириии «вызывает разочарование». abnews.ru »

2016-11-16 00:16

Госдеп обеспокоен слежкой за дипломатами США в Москве

В американском Госдепе продолжают выражать обеспокоенность из-за того, как в России «обращаются» с сотрудниками дипмиссий и консульств США, передают «Ведомости». С таким заявлением на брифинге выступила представитель ведомства Элизабет Трюдо. Изначально ее попросили дать комментарий о том, как в Петербурге американским дипломатам подмешали наркотики в баре, спросив, не могло ли это быть провокацией спецслужб.

Трюдо не стала комментировать этот инцидент, однако выразила общую озабоченность по поводу происходящего с дипломатами США в России. «Наша обеспокоенность дошла до самого высокого уровня, - сообщила она. Разъяснив, что речь идет о частых случаях преследования дипломатов и слежка за ними в Москве, а это, по ее словам, является недопустимым.

kapital-rus.ru »

2016-10-04 10:07

Госдеп заявил о выполнении США обязательств по Сирии

США считают, что выполняли свои обязательства по разделению оппозиции и террористической группировки Джебхат ан-Нусра в Сирии, заявила представитель госдепартамента Элизабет Трюдо. Отвечая на вопрос о выполнении Вашингтоном своей части российско-американских договоренностей, Трюдо заявила: «Мы считаем, что да, мы делали это. vz.ru »

2016-10-03 23:57

США возмутились оскорбительными высказываниями президента Филиппин

Оскорбительные высказывания президента Филиппин Родриго Дутерте в адрес американского посла в Маниле Филипа Голдберга являются неприемлемыми, заявила официальный представитель госдепартамента Элизабет Трюдо. vz.ru »

2016-08-09 02:29

Госдеп оценил отношения России и США с Турцией

Российско-турецкие и американо-турецкие отношения не являются игрой с нулевой суммой, заявила представитель Госдепа США Элизабет Трюдо. Ее попросили прокомментировать высказывания президента Турции Тайипа Эрдогана, который в преддверии визита в Россию подчеркнул намерение открыть «новую страницу» в отношениях Москвы и Анкары, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-09 00:19

Госдеп: Россия усилила наблюдение за дипломатами из США

Россия за последние два года существенно усилила наблюдение за американскими дипломатами, заявила официальный представитель Госдепартамента Элизабет Трюдо. «На протяжении двух лет беспокоящие действия и наблюдение за дипломатическим персоналом (США) в Москве со стороны служб безопасности и дорожной полиции значительно усилились. vz.ru »

2016-06-27 22:36

США по-прежнему возражают против продажи Ирану российских зенитно-ракетных комплексов С-300

Официальный представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо на брифинге сообщила, что Соединенные Штаты продолжают выступать против поставки в Иран Россией ЗРК С-300. Об этом сообщает корр. ТАСС.

По словам Трюдо, госсекретарь США Джон Керри уже неоднократно поднимал вопрос на эту тему и обращался к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, выступая против продажи российских зенитно-ракетных комплексов С-300.

В то же время США не считает продажи таких сложных оборонных вооружений нарушением соглашения по ядерной программе Тегерана или резолюций Совета Безопасности ООН.

kapital-rus.ru »

2016-05-11 02:26

Фото: novostimira.com.ua

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС отвечает интересам Нидерландов и Европы, - госдеп США

В Государственном департаменте США заявили, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом отвечает интересам Нидерландов и всей Европы. Об этом на брифинге сказала официальный представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо, передает корреспондент УНИАН. novostimira.com.ua »

2016-04-02 11:18