Кандидат Трампа отказался от попыток получить пост министра труда США

2017-2-16 00:41

Выдвинутый президентом США Дональдом Трампом на пост министра труда Эндрю Паздер объявил о снятии своей кандидатуры. Паздер заявил, что обдумал сложившееся положение, обсудил его с семьей и принял решение снять кандидатуру, хотя «полностью поддерживает» Трампа, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Паздер сказал, что считает честью решение Трампа предложить его кандидатуру в министры, «чтоб помочь американским служащим и бизнесу вновь встать на путь устойчивого благосостояния».

Несколько дней назад Паздер признался, что пользовался услугами нелегальной мигрантки в качестве домработницы, передает РИА «Новости».

CNN сообщает, что среди республиканцев, у которых в Сенате США 52 голоса, четверо выступили против кандидатуры Паздера.

Ему необходимо набрать минимум 50 голосов. Демократы наверняка проголосуют против кандидатуры выдвинутой президентом-республиканцем, особенно учитывая, что Паздер против их инициативы повысить минимальный размер оплаты труда на федеральном уровне до 15 долларов в час (он предлагает ограничиться 9 долларами) и против системы здравоохранения, введенной при Бараке Обаме.

Бизнесмен из сферы быстрого питания Энди Паздер был выдвинут Трампом на пост министра труда в декабре.

.

Подробнее читайте на ...

паздер труда против министра сша кандидатуры трампа пост

Паздер снял свою кандидатуру с рассмотрения на пост министра труда США

Энди Паздер, президент компании, владеющей сетью ресторанов быстрого питания, принял решение снять свою кандидатуру с рассмотрения на пост министра труда США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-16 02:48

Фото: versia.ru

Министром труда при Трампе станет владелец сети фастфудов Паздер

Избранный президент США Дональд Трамп предложит должность министра труда известному бизнесмену, владельцу сетей фастфудов, Энди Паздену. Предприниматель известен своим негативным отношением к стремлению сотрудников ресторанов добиться повышения минимальной часовой оплаты труда. versia.ru »

2016-12-09 12:30

Трамп выдвинул бизнесмена Паздера на пост главы Минтруда США

Бизнесмен из сферы быстрого питания Энди Паздер выдвинут избранным президентом США Дональдом Трампом на пост министра труда в своей администрации, говорится в сообщении его штаба. «Паздер построил и развил карьеры тысячам американцев, и его опыт борьбы за работников сделал его идеальным кандидатом на пост главы минтруда», заявил Трамп, слова которого приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-09 01:30