Новости


В Петербурге размер минимального взноса за капремонт вырастет на рубль с 1 января

В Петербурге размер минимального взноса за капремонт вырастет на рубль с 1 января. Об этом в четверг сообщили в жилищном комитете города. Минимальный размер взноса за капитальные ремонт в следующем году составит пять рублей на кв.

В Петербурге в 2018 году на капремонт домов потратят 9 млрд рублей

В Петербурге в 2018 году на капитальный ремонт домов потратят 9 млрд рублей. Об этом накануне сообщили в Жилищном комитете. План на 2018 год включает 1642 здания, узнала «Фонтанка». При этом количество зданий еще может вырасти.

ЗакС Петербурга принял изменения в закон о капремонте - За его принятие проголосовали 36 депутатов

Законодательное Собрание Петербурга приняло изменения в законы о капитальном ремонте и жилищной политике. Такое решение парламент утвердил в среду в ходе заседания. Поправки подразумевают, что в перечень работ в рамках капремонта войдет утепление фасадов домов.

Сборы на капитальный ремонт в Петербурге составили 7 млрд рублей - Уровень собираемости составил превысил 86%,

Общая сумма взносов на капитальный ремонт в Петербурге составила 7 миллиардов 14 миллионов рублей. Об этом сообщили в понедельник в Жилищном комитете.   Речь идет о сумме, поступившей с момента наступления обязанности по уплате этих взносов в 2014 году.

Главгосэскпертиза одобрила проект ремонта стены набережной Фонтанки - В створе Бородинской улицы

Петербургский филиал Главгосэкспертизы одобрил проект сохранения объекта культурного наследия федерального значения – подпорной стены набережной реки Фонтанки. Организация сообщила об этом в понедельник.

На капремонт петербургских домов направят 32 млрд рублей - В 2017-2019 годах

Петербург направит 32,0 млрд рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Правительство города утвердило соответствующий краткосрочный план, сообщил в пятницу Жилищный комитет. Капремонт пройдет в течение трех лет.

Петербуржцы внесли на капремонт в 2016 году 3 млрд рублей - 87% от плана

Жители Петербурга в этом году внесли на капитальный ремонт домов 3,035 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил Фонд капремонта. В организации отмечают, что в городе один из самых высоких уровней собираемости взносов в стране.

Губернатор Петербурга утвердил повышение платы за капремонт - Теперь она будет отличаться в зависимости от типа дома

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко утвердил повышение платы за капитальный ремонт домов. Губернатор подписал постановление 31 октября. Цены на капремонт вырастут с 1 января 2017 года. Для каждого типа дома они поднимутся на 50 копеек за 1 кв.

Лучшее

Комитет ЗакСа одобрил изменения городского закона о капремонте - В региональную программу разрешили вносить дома с изношенными лифтами

Комитет по законодательству петербургского Законодательного собрания одобрил поправки к городскому закону о капитальном ремонте. Об этом сообщил в пятницу глава комитета Денис Четырбок. Согласно поправкам, в региональную программу капремонта можно будет вносить дома с изношенным лифтовым оборудованием.

Смольный: Петербург выполнил план по капремонту на 10% лучше остальных регионов - В городе выполнение плана составило 98%

Петербург в 2016 году выполнил краткосрочный план по капитальному ремонту домов на 10%, чем в среднем по России. Об этом в среду заявили в Жилищном комитете. Петербург выполнил план на 98%. В прошлом году в городе отремонтировали 1833 дома.

Жилком Петербурга сформировал региональную программу по капитальному ремонту на 25 лет - В нее включили более 22 тыс. зданий

Жилищный комитет Петербурга сформировал региональную программу по капитальному ремонту на период 25 лет. Об этом в четверг рассказал журналистам заместитель председателя жилищного комитета года Алексей Бородуля, передает корреспондент АБН.

Актуальное

Капитальный ремонт кровли в Петербурге выполнен на 65%

Капитальный ремонт кровли в Петербурге выполнен на 65% от общего плана на текущий год. Об этом в жилищном комитете города сообщили в субботу. НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» предоставил комитету информацию о ремонте кровли.

ЗакС отказался приостанавливать взносы на капремонт неремонтированных домов

Законодательное Собрание Петербурга отклонило законопроект «Яблока» о приостановке взносов на капремонт для тех домов, которые не ремонтировались до приватизации. За документ в среду проголосовали только 10 народных избранников, передает корреспондент АБН.

Смольный включил в план капремонта на 2017 год еще почти 200 домов - Финансирование краткосрочного плана увеличили на 720,2 млн рублей

Правительство Петербурга при второй корректировке краткосрочного плана капитального ремонта включило в план еще 196 домов. Об этом во вторник сообщили в Жилищном комитете. Дополнительно на исполнение краткосрочного плана в текущем году решили выделить еще 720,2 млн рублей.

С начала года петербуржцы перечислили за капремонт 1 млрд рублей - С 2014 года сумма составила 7,2 млрд рублей

С января 2017 года жители Петербурга перечислили в фонд капитального ремонта 1 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщили в Жилищном комитете. Уровень собираемости взносов за капремонт в Северной столице в 2017 году составляет 88,2%.