Карлос Гон покинет пост президента и гендиректора Nissan

2017-2-23 09:02

Карлос Гон с 1 апреля покинет пост президента и гендиректора Nissan Motor, сообщила компания. Его сменит нынешний заместитель Хирото Саикава. Гон сохранит должность председателя совета директоров автоконцерна (сейчас он занимает все три ключевые поста в Nissan), продление его полномочий должно утвердить собрание акционеров компании в июне 2017 г., говорится в сообщении.

Подробнее читайте на ...

карлос гон покинет пост президента гендиректора nissan

Фото: forbes.ru

Карлос Гон — о «странном конфликте» в Nissan и своем иске на $1,1 млрд

Бывшего главу Nissan Карлоса Гона арестовали в ноябре 2018 года в Токио, обвинив в занижении доходов в отчетности для японских властей, однако ему удалось сбежать в коробке из-под аудиооборудования. Теперь он скрывается в Ливане и недавно подал иск на $1,1 млрд против Nissan и топ-менеджеров компании. forbes.ru »

2023-07-09 08:00

Фото: tass.ru

Карлос Гон назвал побег из Японии единственным способом защитить себя

Японская прокуратура выигрывает почти 100% дел в суде, подчеркнул экс-глава альянса Renault - Nissan - Mitsubishi tass.ru »

2021-10-13 02:38

Карлос Гон рассказал, что предновогодний период был хорош для побега из Японии

Бывший глава автомобилестроительного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi объяснил, что в период новогодних праздников все расслабляются tass.ru »

2020-01-17 11:51

Карлос Гон объяснил побег из Японии нежеланием умереть там

Бывший глава автомобильного концерна Nissan Карлос Гон, которого обвиняют в сокрытии доходов, впервые рассказал о своем побеге из Японии в Ливан. На пресс-конференции бывший топ-менеджер назвал уголовное преследование в отношении него «безосновательным», а побег из-под домашнего ареста «вынужденным». tvzvezda.ru »

2020-01-09 06:37

Карлос Гон подтвердил, что находится в Ливане

Глава франко-японского автомобильного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлос Гон, который оставался под домашним арестом в Японии, заявил, что в настоящее время находится в Ливане. «Я не скрываюсь от правосудия, а бегу от несправедливости и политического преследования», - приводит слова Гона агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2019-12-31 09:03

Карлос Гон выехал из Токио вопреки режиму домашнего ареста

Находившийся под домашним арестом в японской столице экс-руководитель франко-японского автомобилестроительного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлос Гон покинул страну без разрешения social.mk.ru »

2019-12-31 05:05

Карлос Гон вышел из совета директоров Alliance Rostec Auto B.V

Карлос Гон покинул совет директоров в совместном предприятии "Ростеха" и Renault - Alliance Rostec Auto B.V. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал президент "АвтоВАЗа" Ив Каракатзанис. До ухода Гон занимал пост председателя. vesti.ru »

2019-06-13 07:46

Карлос Гон исключён из совета директоров Nissan

Бывший глава альянса не получит никакой денежной компенсации в связи с увольнением. Акционеры автоконцерна Nissan на внеочередном собрании исключили из совета директоров Карлоса Гона, который обвиняется в финансовых махинациях. life.ru »

2019-04-08 10:45

Карлос Гон помещен под арест до 14 апреля

Бывший руководитель франко-японского автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон пробудет под арестом до 14 апреля. Правомерность такого решения подтверждена Токийским окружным судом. vesti.ru »

2019-04-05 07:40

Карлос Гон хочет участвовать в заседании совета директоров Nissan 12 марта

Условия освобождения топ-менеджера дают ему возможность участвовать в таких заседаниях, так как он продолжает входить в состав совета, но только с одобрения суда. Экс-глава франко-японского автоальянса Renault — Nissan — Mitsubishi Карлос Гон, которого на прошлой неделе отпустили из тюрьмы под залог, хочет принять участие в ближайшем заседании совета директоров компании Nissan, которое пройдёт 12 марта. life.ru »

2019-03-11 03:16