В Казахстане хотят признать Назарбаева незыблемой ценностью

2017-3-3 16:31

Депутаты казахстанского парламента хотят признать президента страны Нурсултана Назарбаева "незыблемой ценностью" за особую роль в становлении независимого государства. Такое предложение озвучила депутат мажилиса Бакытгуль Хаменова.

"Считаю необходимым, отразить в главном законе страны неоценимую роль Елбасы (глава народа - прим. ред. ), его исключительную значимость и предлагаю внести в число изложенных в пункте 2 статьи 91 Конституции незыблемых ценностей нашей страны не.

Подробнее читайте на ...

казахстане хотят признать назарбаева незыблемой ценностью

Фото: forbes.ru

В Казахстане хотят ввести уголовную ответственность за кражу невест

Уполномоченный по правам человека в Казахстане предложил ввести в стране уголовную ответственность за похищение женщин для принудительного вступления в брак. Подобная уголовная статья о краже невест уже есть в законодательствах Киргизии, Узбекистана и Туркменистана forbes.ru »

2023-08-04 17:46

В Казахстане хотят ограничить срок президентского мандата до выборов

НУР-СУЛТАН, 2 сентября, ФедералПресс. В Казахстане предложили ограничить срок президентского мандата семью годами до выборов в 2022 году. fedpress.ru »

2022-09-02 18:14

Фото: rosbalt.ru

В Казахстане хотят ввести пожизненное заключение для педофилов

В Казахстане готовятся ввести законодательные поправки, касающиеся ужесточения наказания за серьезные преступления, в том числе направленные против... rosbalt.ru »

2019-09-11 12:09