Керри предложил Тиллерсону помощь в передаче дел - И поздравил с выдвижением на должность

2016-12-17 23:32

Госсекретарь США Джон Керри предложил своему возможному преемнику Рексу Тиллерсону помощь в передаче дел. Об этом в пятницу сообщили в Госдепартаменте страны. Сообщается, что Керри и Тиллерсон пообщались по телефону.

 Керри поздравил Тиллерсона с выдвижением его кандидатуры на пост госсекретаря и предложил свою помощь в «гладкой передаче дел на фоне продвижения в мире внешнеполитических целей США». Напомним, главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона выдвинул на пост госсекретаря избранный президент США Дональд Трамп. Его кандидатуру теперь должны утвердить в Сенате. Тиллерсон известен своими пророссийскими взглядами. Он даже награжден в России орденом Дружбы. Также Тиллерсон выступает против санкций в отношении Москвы. .

Подробнее читайте на ...

керри дел тиллерсон сша передаче помощь предложил

Северная Корея: американские власти – незаконная шайка бандитов

В министерстве иностранных дел КНДР назвали администрацию Соединенных Штатов во главе с президентом страны Бараком Обамой «незаконной шайкой бандитов», передает РИА «Новости».

Соответствующее заявление в среду распространили в ответ на недавние заявления американского госсекретаря Джона Керри, объявившего Северную Корею «нелегитимным режимом».

В заявлении представителя министерства иностранных дел Северной Кореи говорится, что «клика Обамы, включая Керри, являются незаконной шайкой бандитов, так как они силой свергают законные правительства в суверенных государствах, которыми они недовольны, и уже уничтожали десятки тыс. невинных людей в разных частях мира».

kapital-rus.ru »

2016-10-26 08:34

Глава МИД РФ и американский госсекретарь провели переговоры по Сирии

Сергей Лавров, занимающий пост главы министерства иностранных дел России и американский госсекретарь Джон Керри провели переговоры по Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение, опубликованное в Facebook российского министерства иностранных дел.

В сообщении уточняется, что во время телефонного разговора, который состоялся по инициативе Соединенных Штатов, и последовавшей затем встречи в составе делегации обсуждение проблематики урегулирования конфликта в Сирии было продолжено.

Напомним, что встреча Сергея Лаврова и Джона Керри прошла в рамках 71-й сессии ГА ООН.

kapital-rus.ru »

2016-09-22 07:20

Керри выразил надежду на готовность Дамаска прислушаться к России

США ожидают сотрудничества со стороны России в процессе урегулирования сирийского кризиса, заявил госсекретарь Джон Керри. Перед встречей с министром иностранных дел Иордании Насером Джодой он заявил, что надеется на прогресс в ходе переговоров в Женеве по Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2016-05-02 00:17

Лавров в Катаре встретится с Керри и главой МИД Саудовской Аравии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе двухдневного рабочего визита в Катар, который начнется 2 августа, встретится с госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром. vz.ru »

2015-08-01 13:44