КГИ Кудрина проанализировал праймериз в РФ - Большая часть доклада касается деятельности «Единой России»

КГИ Кудрина проанализировал праймериз в РФ - Большая часть доклада касается деятельности «Единой России»
фото показано с : abnews.ru

2017-7-10 04:01

Комитет гражданских инициатив, который возглавляет бывший глава министерства финансов РФ Алексей Кудрин, составил новый доклад с анализом прошедшего в нынешнем году предварительного внутрипартийного голосования «Единой России», а также предварительной агитации других партий России в преддверии единого дня голосования 2017 года.

Соответствующий доклад КГИ опубликовал накануне. Большая часть доклада касается деятельности «Единой России», так как только эта партия организовала праймериз перед сентябрьскими выборами. Вместе с тем в прошлом году перед выборами в парламент предварительное голосование провели также ПАРНАС, и «Альянс зеленых». Специалисты комитета отметили, что в преддверии выборов 2017 года продолжался процесс распространения практики внутрипартийного голосования. По мнению экспертов КГИ, праймериз продемонстрировали кризисное положение большинства партий после выборов-2016. Это связано с тем, что партии лишились ресурсов после того, как снизились их возможности политического представительства. Кроме того, партийные структуры находятся в ситуации «психологической и организационной фрустрации», которая демотивируюет их к какой-либо деятельности. Документ представляет критический анализ большей части зарегистрированных партий по предварительному отбору кандидатов на выборах-2017, в том числе партий, представленных в нижней палате парламента. Напомним, КГИ функционирует с 2012 года. Комитет представляет собой сообщество экспертов, созданное группой во главе с экс-министром финансов РФ Алексеем Кудриным. Согласно официальному сайту комитета, специалисты КГИ объединились вокруг идеи модернизации государства и укрепления демократических институтов. Ранее в КГИ предложили снять почти любые ограничения, которые касаются проведения предвыборной кампании. В частности, речь идет об ограничении для агитации в СМИ, запрете на публикацию данных соцопросов позднее, чем за пять дней до дня голосования и других. .

Подробнее читайте на ...

кги россии партий голосования праймериз деятельности единой

Фото: abnews.ru

КГИ: Пониженное внимание СМИ к региональным и муниципальным выборам может ухудшить их качество - Они оказались в тени думской компании

Пониженное внимание СМИ и общественности к предстоящим региональным и муниципальным выборам может негативно повлиять на качество итогового состава избранных органов, считают эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина. abnews.ru »

2016-07-13 01:49