Киев: Картер обещал России унизительное поражение в гибридной войне

Киев: Картер обещал России унизительное поражение в гибридной войне
фото показано с : vz.ru

2016-9-8 22:33

Как утверждает украинское военное ведомство, глава Пентагона Эштон Картер на встрече в Великобритании с министром обороны Украины Степаном Полтораком заявил, что война в Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России.

«Позиция США в отношении агрессии против Украины остается непоколебимой, аннексия Крыма никогда не будет признана, а гибридная война в Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России», - заявил, как сообщает сайт минобороны Украины, Картер.

Пока данные слова Картера приводят только украинские источники.

«Сегодня. ua» со ссылкой на пресс-службу минобороны Украины пишет, что глава оборонного ведомства США заявил: «Я лично изучал Стратегический оборонный бюллетень, и очень высоко оцениваю масштабы реформ в Вооруженных Силах Украины. Эти реформы являются сложными, но крайне необходимы для развития комплексных оперативных возможностей для защиты суверенитета Украины».

Во время встречи руководители оборонных ведомств Украины и США обсудили пакет вопросов украинско-американских отношений в оборонной сфере.

«Соединенные Штаты Америки - наш партнер, который последовательно и настойчиво принимает все возможные меры для поддержки суверенитета и независимости нашего государства. Помощь со стороны США является весомым фактором в противодействии агрессии России против Украины», - сказал министр обороны Украины.

Полторак поблагодарил Картера за оказанную практическую и материально-техническую помощь со стороны США.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины сша против россии картер заявил

"Не для Украины": В США вынесли неутешительный вердикт для Challenger 2

Власти Соединённого Королевства передали Вооружённым силам Украины британские танки Challenger 2 без комплектов дополнительной брони. Об этом в статье для Forbes пишет военный обозреватель Дэвид Экс. life.ru »

2024-03-29 06:37

Фото: aif.ru

«Раскол будет расти». Журнал Time спрогнозировал распад Украины в 2024 году

Западные эксперты предрекли раздел Украины на несколько частей. К этому может привести усталость США и Европы от финансирования страны и невозможность мобилизовать достаточно новобранцев для ВСУ. aif.ru »

2024-01-09 18:37

Фото: aif.ru

«Начинают понимать». DE: политики США тайно обсуждают раздел Украины

Американские политики, хотят закрыть тему Украины до президентских выборов 2024 года, так как не хотят оставлять это решение Дональду Трампу, сообщает The Daily Express. aif.ru »

2024-01-06 16:34

Украина и США расходятся во мнениях из-за продолжения наступления

Главный военный командующий Америки предупреждает, что у Киева ограничено время для продолжения стагнирующего военного наступления, поскольку высокопоставленные украинские чиновники обещают продолжить его, что может привести к разногласиям между Украиной и ее главным покровителем, США. kapital-rus.ru »

2023-09-11 23:13

Фото: aif.ru

«Выбросила в пропасть...» Пентагон покрывает главных коррупционеров Украины

Если уж бывший военком Одессы Евгений Борисов за полтора года на взятках заработал на виллу в Испании стоимостью 4 миллиона евро, то воображения не хватит представить навар генералитета ВСУ. aif.ru »

2023-07-21 14:56

Фото: vz.ru

NYT: Союзники США оказывают давление на Байдена, чтобы ускорить принятие Украины в НАТО

Ряд членов Североатлантического альянса оказывают давление на президента США Джо Байдена, требуя ускорить принятие Украины в НАТО, пишет газета New York Times. По данным издания, некоторые союзники США требуют, чтобы Байден поддержал значительно более быстрый и надежный путь к членству Украины в НАТО. vz.ru »

2023-06-14 13:12

Киев обвинил США в начале конфликта на Украине

Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его мнению, США и другие западные страны, заставив Киев отказаться от ядерного оружия, спровоцировали сегодняшний конфликт. kapital-rus.ru »

2023-04-26 20:00