Киев объяснил формат приема Порошенко в Белом доме особым стилем Трампа

Киев объяснил формат приема Порошенко в Белом доме особым стилем Трампа
фото показано с : lenta.ru

2017-6-22 13:29

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко объяснила формат беседы президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко тем, что короткие встречи — это стиль американского лидера. Она заявила, что беседа глав государств продолжалась не несколько минут, как следует из стенограммы Белого дома, а полчаса.

Подробнее читайте на ...

киев объяснил формат приема порошенко белом доме особым

Фото: lenta.ru

Киев объяснил нежелание ЕС принимать Украину в свои ряды

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба объяснил нежелание Европейского союза принимать Украину в свои ряды. По его словам, западные страны используют тему проблем с реформами в стране, чтобы не признавать своей неготовности говорить о ее членстве в ЕС. lenta.ru »

2021-09-11 17:31

Фото: vz.ru

Киев объяснил искажение слов Байдена стремлением передать атмосферу двухстороннего тет-а-тета

Украинская сторона пояснила, что исказила слова американского президента Джо Байдена в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским, чтобы передать особую атмосферу во время диалога лидеров стран. vz.ru »

2021-06-08 15:40

Фото: vz.ru

Киев объяснил, почему Украина не получила от стран ЕС остатки вакцины

Украина договорилась со странами Евросоюза о том, что они поделятся остатками вакцин от коронавируса, однако сроки этого процесса пришлось сдвинуть, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. vz.ru »

2021-03-16 14:45

Фото: riafan.ru

Киев объяснил причину ввода санкций против компании «Спортмастер»

Торговая сеть «Спортмастер» попала под санкции Украины из-за информации о ее работе в Крыму. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины (СБУ). riafan.ru »

2021-02-23 05:00

Фото: lenta.ru

Киев объяснил санкции против Медведчука стремлением к независимости от России

Замглавы МВД Украины Антон Геращенко объяснил санкции против депутата Виктора Медведчука стремлением власти к независимости от России. «Действия президента Владимира Зеленского о введении санкций относительно того, чтобы Украина действительно стала независимой, являются абсолютно правильными», — сказал он. lenta.ru »

2021-02-20 09:31

Киев объяснил появление кораблей НАТО в Черном море

Корабли НАТО зашли в акваторию Черного моря, поскольку они принимают участие в военных учениях с Украиной и Болгарией, сообщил офис украинского вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. vz.ru »

2020-07-15 21:18

Киев объяснил появление Зеленского на элитном курорте

Президент Украины Владимир Зеленский, который 5 января появился на элитном курорте в Омане, в ближайшие дни проведет в этом государстве встречи на высшем уровне. Об этом сообщили в пресс-службе украинского лидера. lenta.ru »

2020-01-05 17:47

Фото: riafan.ru

Киев объяснил желание расторгнуть договор о дружбе с Россией

В министерстве иностранных дел Украины считают нецелесообразным продление договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. riafan.ru »

2018-12-05 19:56

Фото: lenta.ru

Киев объяснил отказ отправлять авиацию на помощь захваченным кораблям

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил, что Киев не направил авиацию в Керченский пролив из-за темноты и мощной противовоздушной обороны Крыма. В то же время военачальник отметил, у ВМС Украины достаточно сил для полномасштабной войны на море. lenta.ru »

2018-11-26 18:09

Фото: lenta.ru

Киев объяснил британским СМИ значение лозунга «Слава Украине!»

Посольство Украины в Великобритании отреагировало на появление в британских медиа информации о том, что лозунг «Слава Украине!» является националистическим. «Мы хотели бы напомнить The Sun и The Independent, что "Слава Украине!" означает "Glory to Ukraine!" — это патриотическое выражение», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2018-07-09 14:27

Фото: lenta.ru

Киев объяснил необходимость «смерти» Бабченко

Инсценировка украинскими спецслужбами убийства российского журналиста Аркадия Бабченко позволила правоохранителям не только спасти его жизнь, но и добыть список с именами 30 других потенциальных «жертв российских спецслужб», рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. lenta.ru »

2018-06-01 16:17