Киев отреагировал на заявления Ле Пен о Крыме

Киев отреагировал на заявления Ле Пен о Крыме
фото показано с : vz.ru

2017-1-17 15:43

МИД Украины возмутился последними высказываниями кандидата в президенты Франции и лидера Национального фронта Марин Ле Пен, которая заявила, что Крым никогда не был украинским и что она признает полуостров российским в случае победы на выборах.

«Утверждения такого рода являются ничтожными как с исторической, так и с правовой точек зрения», говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

Киев напомнил, что Франция и «вся международная общественность» поддержали «территориальную целостность Украины» после присоединения Крыма к России.

«Уверены, что высказывания любого ответственного политика и кандидата на должность президента должны основываться на уважении международного права, суверенитета и территориальной целостности других государств, а не служить интересам третьей стороны, которая осуществляет политику агрессии и оккупации», утверждают в украинском МИДе.

Ранее во вторник Ле Пен заявила, что признает Крым российским в случае победы на выборах. Она считает, что референдум показал согласие народа присоединиться к России. «Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским», заявила она.

Ле Пен не впервые делает заявления подобного рода, несмотря на угрозы Украины запретить ей въезд в страну. Она является одним из главных претендентов на пост президента Франции, два тура выборов состоятся 23 апреля и 7 мая. .

Подробнее читайте на ...

пен украины заявила

СБУ попросила МИД Украины запретить Ле Пен въезд в страну

Служба безопасности Украины направила в министерство иностранных дел письмо, в котором просит запретить въезд в страну кандидату в президенты Франции, лидеру Национального фронта Марин Ле Пен из-за ее высказываний о Крыме, заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук. vz.ru »

2017-01-04 11:56

Марин Ле Пен обрадовалась итогам референдума в Нидерландах по ассоциации с Украиной

Марин Ле Пен, лидер французской партии Национальный фронт, заявила о своей радости в связи с триумфом патриотических сил в Нидерландах, которые проголосовали на референдуме против ассоциации ЕС и Украины. vz.ru »

2016-04-07 17:37