Киев пообещал ввести санкции против 60 россиян

2017-3-3 19:47

Украинские правозащитники составили список, в котором находятся душители свободы в Крыму; против 60 находящихся там человек Киев введет персональные санкции, сообщили глава центра информации о правах человека Татьяна Печончик и советник главы Мининформа Украины Юлия Каздобина.

По словам Печончик, в списке находятся крымские чиновники, которые якобы занимались преследованием журналистов, представители крымской самообороны, которые якобы «нападали на журналистов и незаконно задерживали их», сотрудники силовых органов, которые «оказывали давление на журналистов», руководители пресс-центров, составившие «черные списки» журналистов и общественные деятели, «причастные к преследованию журналистов», сообщает «Укринформ».

В списке - 10 «организаторов» и более 50 «исполнителей». Всего - более 60 человек. Среди «организаторов» названы министр внутренних дел России по Крыму Сергей Абисов, глава Крыма Сергей Аксенов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, начальник ГСУ СК по Крыму Михаил Назаров, начальник управления ФСБ по Крыму Виктор Палагин, депутат Госдумы Наталья Поклонская, министр внутренней политики Крыма Дмитрий Полонский, начальник Симферопольского полка крымской самообороны Сергей Турчаненко, депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Каздобина заявила, что против более чем 60 человек на Украине начинают уголовные производства и вводят против них новые персональные санкции.

«И составление этого списка, и последующая работа с ним является одним из путей привлечения к ответственности», - сказала Каздобина.

По ее словам, в списке есть и россияне, и украинцы. У россиян намерены изымать находящееся на Украине имущество, граждан Украины судить в соответствии с уголовным кодексом.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. .

Подробнее читайте на ...

крыму журналистов против россии крыма начальник сергей списке

Фото: novostimira.com.ua

ОБСЕ должно сделать реальные шаги для защиты журналистов в оккупированном Крыму, АП

Руководитель главного департамента информационной политики Администрации президента Украины Андрей Жигулин ожидает от ОБСЕ реальных шагов, которые касаются защиты от целенаправленного уничтожения оккупационными властями свободы слова в оккупированном Крыму и арестов журналистов в этом регионе. novostimira.com.ua »

2016-10-25 14:43

Фото: nation-news.ru

Захарова уличила западных журналистов в некомпетентности в теме о туристах в Крыму 

Мария Захарова подчеркнула, что Крым по-прежнему остается одним из самых востребованных и любимых мест отдыха россиян и украинцев.  nation-news.ru »

2016-08-25 22:36

Фото: lenta.ru

Джамала рассказала о тайном визите журналистов к ее родителям в Крыму

Победительница «Евровидения» Джамала заявила, что журналисты «Комсомольской правды» обманом попали в дом к ее родителям в Крыму, представившись знакомыми родственников. Украинская певица призналась, что теперь тревожится за своих родителей и не хочет, чтобы их обманывали. lenta.ru »

2016-05-22 00:49

Фото: tvzvezda.ru

У журналистов «Радио Свобода» в Крыму проходят обыски

По семи адресам издания «Крым.Реалии» (подразделения «Радио Свобода») в Крыму проводятся обыски. Об этом сообщает ИА «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры. tvzvezda.ru »

2016-04-19 13:17

Фото: vz.ru

Киев решил упростить въезд иностранных журналистов и правозащитников в Крым

Киев, который по-прежнему считает Крым частью Украины, намерен упростить процедуру въезда иностранных журналистов и правозащитников на полуостров, это может произойти уже в сентябре, сообщила пресс-служба министерства информационной политики страны. vz.ru »

2015-08-14 11:24