Киев предложил провести встречу военных представителей нормандской четверки

2017-2-19 02:53

На встрече нормандской четверки в Мюнхене Украина выступила с инициативой проведения переговоров на уровне военных представителей, заявил глава украинского МИДа Павел Климкин. Климкин сказал, что встреча военных представителей в «нормандском формате» позволит им «посмотреть, что происходит в деталях», передает РИА «Новости».

На следующей неделе политические директора МИД стран «нормандской четверки» обсудят дорожную карту реализации минских договоренностей, чтобы в ней «была заложена логика последовательности и гарантий».

Новая встреча на уровне глав МИД может состояться через пять-шесть недель, это зависит от готовности участников.

«Будем смотреть, насколько удачно нам удастся в ближайшие дни поработать», - сказал Климкин.

Субботняя встреча, по его словам, «была не очень долгой». На ней обсуждалось прекращение огня в Донбассе, а также вопросы безопасности и освобождения пленных.

Министерская встреча «нормандской четверки» прошла в субботу на полях Мюнхенской конференции по безопасности и длилась около часа.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва привлекла внимание к недопустимости блокады Донбасса.

«Мы предложили потребовать незамедлительного снятия блокады. Наши партнеры по «нормандскому формату» такое предложение поддержали», - сказал Лавров.

.

Подробнее читайте на ...

четверки встреча нормандской климкин мид военных представителей

Лавров: Встреча Путина и Трампа должна быть хорошо подготовлена

Встреча президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом должна быть хорошо подготовлена, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Министр добавил, что встреча должна состояться в тот момент, когда и где будет удобно обоим президентам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-18 19:58

В Мюнхене началась встреча глав МИД «нормандской четверки»

В Мюнхене стартовала встреча министров иностранных дел стран «нормандской четверки». В переговорах участвуют главы МИД России, Германии, Франции и Украины — Сергей Лавров, Зигмар Габриэль, Жан-Марк Эро и Павел Климкин. lenta.ru »

2017-02-18 17:24

Встреча глав МИД «нормандской четверки» возможна в Бонне в середине февраля

Министры иностранных дел Германии, Франции, России и Украины могут встретиться 16-17 февраля в Бонне для обсуждения в нормандском формате перспектив мирного урегулирования на востоке Украины. Как передает Deutsche Welle, об этом сообщил уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер в интервью Deutschlandfunk. vedomosti.ru »

2017-02-08 15:55

Фото: nation-news.ru

Встреча глав МИД "нормандской четверки" в Минске завершилась без результатов

Встреча в Минске не дала ожидаемого результата по сближению позиции сторон в урегулировании конфликта на Донбассе. nation-news.ru »

2016-11-29 21:54

В Минске завершилась встреча глав МИД "нормандской четверки"

Во вторник в Минске проходила встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки" - России, Германии, Франции и Украины. Речь шла о дорожной карте по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. tvc.ru »

2016-11-29 19:41

В Минске началась встреча глав МИД нормандской четверки

В Минске началась встреча руководителей министерств иностранных дел России, Франции, Германии и Украины - государств, входящих в так называемую нормандскую четверку. vesti.ru »

2016-11-29 16:43

Встреча глав МИД "нормандской четверки" началась в Минске

В Минске 29 ноября началась встреча глав МИД "нормандской четверки", в которую входят Россия, Франция, Германия и Украина, Сергея Лаврова, Жан-Марка Эйро, Франка-Вальтера Штайнмайера и Павла Климкина. utro.ru »

2016-11-29 16:35

Фото: novostimira.com.ua

Встреча нормандской четверки должна состояться 29 ноября, Климкин

Возможная дата встречи глав МИД в ”нормандском формате” для обсуждения ”дорожной карты” по реализации Минских договоренностей - 29 ноября. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после заседания правительства в среду. novostimira.com.ua »

2016-11-23 14:40

Железняк: Встреча «нормандской четверки» демонстрирует стремление России к урегулированию украинского кризиса

Состоявшаяся встреча в формате «нормандской четверки» демонстрирует стремление России к урегулированию украинского кризиса, прекращению гибели людей и решению гуманитарных вопросов в Донбассе. Такое мнение высказал по итогам встречи в Берлине ... regions.ru »

2016-10-20 14:45

В Берлине завершилась встреча лидеров «нормандской четверки». Итоги

В Берлине завершилась встреча лидеров «нормандской четверки». Переговоры президентов Украины, России, Германии и Франции на тему урегулирования ситуации в Донбассе продолжались почти пять часов, однако никаких документов по итогам встречи подписано не было, пишет ТАСС. news.yandex.ru »

2016-10-20 03:12

Встреча «нормандской четверки» завершилась в Берлине

В немецкой столице подошла к концу встреча лидеров «нормандской четверки». Главы России, Германии, Франции и Украины почти пять часов вели переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе, сообщило РИА «Новости». news.yandex.ru »

2016-10-20 01:58

Встреча «Нормандской четверки» завершилась: длилась более 4 часов

Переговоры существенно затянулись по сравнению с запланированным ранее графиком: встреча лидеров стран продолжается уже более 4-х часов, а согласно программе мероприятия, переговоры должны были закончиться в 22:00 по Киеву. news.yandex.ru »

2016-10-20 00:21

Встреча «нормандской четверки» продолжается более трех часов

Лидеры "нормандской четверки" уже на протяжении трех часов проводят переговоры по урегулированию на Украине. Встреча президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президентов Франции и Украины Франсуа Олланда и Петра Порошенко проходит за закрытыми дверями. news.yandex.ru »

2016-10-19 22:55

Встреча «нормандской четверки» началась в Берлине

В Берлине начались переговоры лидеров "нормандской четверки". Как сообщает РИА Новости, первым на переговоры прибыл украинский президент Пётр Порошенко, через несколько минут приехал французский лидер Франсуа Олланд. Владимир Путин приехал последним. news.yandex.ru »

2016-10-19 22:10