Киев пригрозил оставить Донбасс без воды

2017-4-26 15:32

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе на заседании в Минске в среду обсудит возможное прекращение работы Луганской теплоэлектростанции и подачи воды в Донецкую и Луганскую народные республики, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«Мы, с одной стороны, не можем обеспечить Луганскую ТЭС антрацитовой группой угля - нет маршрутов поставки, кроме неконтролируемых территорий, или России. После этого мы должны отключать водоканал, который идет на неконтролируемые территории», - заявил Насалик, исключив остановки Луганской ТЭС.

Он также сообщил, что за воду, поставляемую на неконтролируемые территории, оплата не поступает, передает РИА «Новости».

Во вторник глава подконтрольной Киеву Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что хотел бы перекрыть воду для Донецка, поступающую из водоканала «Северский Донец-Донбасс». В то же время она отметил, что Киев не может перекрыть поставки воды Донецку, в отличие от Луганска, так как из-за этого пострадают и жители Мариуполя.

Напомним, со вторника Киев полностью остановил подача электроэнергии на территорию ЛНР. Поставки электричества в республику взяла на себя Россия.

В Киеве же заявили, что подача энергии в ЛНР будет восстановлена, если республика оплатит якобы имеющийся долг за электричество. .

Подробнее читайте на ...

киев поставки заявил воды

Фото: pronedra.ru

Киев: поставки газа в Донбасс урегулирует Стокгольмский арбитраж

Андрей Коболев, руководитель "Нафтогаза Украины", заявил, что вопрос статуса поставок российского газа в Донбасс должен урегулировать Стокгольмский арбитраж. pronedra.ru »

2016-06-06 22:58

Фото: riafan.ru

Обстреляв ДНР, Киев перекрыл себе поставки угля из Донбасса

Вооруженные силы Украины провели обстрел железнодорожного перегона Никитовка-Майорская в Горловке, по которому осуществлялась поставка угля для Украины. Движение остановлено из-за разрушения полотна, сообщили в министерстве транспорта Донецкой народной республики. riafan.ru »

2015-08-28 15:43