Киев: Решение суда России о госперевороте не имеет юридических последствий

2016-12-28 12:51

Постановление Дорогомиловского суда Москвы о признании событий на Украине двухлетней давности государственным переворотом не несет правовых последствий для Киева, заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова.

«Для нас оно (решение суда прим. ВЗГЛЯД) не имеет никаких правовых последствий», - заявила Севостьянова, передает РИА «Новости», добавив, что показания свидетелей, данные в ходе процесса, не будут использованы украинскими судами, рассматривающими дела по событиям майдана.

Во вторник Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего парламентария Верховной рады Украины Владимира Олейника и признал, что события 2014 года на Украине были государственным переворотом. .

Подробнее читайте на ...

киев решение суда россии госперевороте имеет юридических последствий

Фото: oko-planet.su

Киев нашел решение языковой проблемы нацменьшинств

«Приятный разговор с венгерским коллегой. Этнических венгров в Закарпатье уже даже не 100 тыс. , люди покидают регион», - написал накануне в Твиттере глава МИД Украины Павел Климкин. «Позитивный» настрой киевского дипломата не развеяли даже свежие новости из Будапешта о блокировании Венгрией сотрудничества НАТО с Украиной. oko-planet.su »

2017-12-08 17:00

ДНР раскритиковала Киев за решение закрыть транспортные коридоры

Закрывая транспортные коридоры в Донецкую и Луганскую народные республики, Киев плюет на минские соглашения, заявил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко. «Через эти транспортные коридоры проходила половина объема всех людей, пересекающих линию разграничения. vz.ru »

2015-08-17 22:57

Фото: fedpress.ru

Киев может принять решение возобновить импорт газа из России

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Глава минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что страна не сможет пережить зимние морозы без российского газа, и выразил уверенность, что Киев примет решение о возобновлении поставок из России. fedpress.ru »

2015-08-15 07:55

Фото: vz.ru

В мире: Восток Украины замер на грани возобновления боев

События последних дней на Юго-Востоке Украины практически вышли из управления дипломатии и публичной политики. Заявления представителей ЛДНР о том, что война может выйти за пределы бывших Донецкой и Луганской областей, не блеф. vz.ru »

2015-08-13 08:05

Фото: ntv.ru

Чуркин призвал Киев к ответу за решение направить рейс MH17 в зону боевых действий

Постоянный представитель РФ при ООН на заседании Совбеза задал несколько неудобных вопросов по поводу крушения малайзийского Boeing. ntv.ru »

2015-07-30 02:37