Киев увидел вину Москвы в прекращении поставок электроэнергии в ЛНР

2017-4-25 18:06

Министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш заявил, что о готовящемся отключении электроэнергии в ЛНР сообщалось давно; кроме того, по его словам, вина лежит на России и людях, которые контролируют эту территорию.

«Вины Украины в этом нет, полностью вина возлагается на российскую сторону и людей, которые де факто контролируют территорию отдельных районов Луганской области», - передает слова Черныша «Интерфакс».

Он утверждает, что поставки в ЛНР электроэнергии велись и ведутся из России - через подстанцию «Победа» на границе с Украиной, а основным потребителем электроэнергии с Украины была промышленность.

В ночь на вторник Киев прекратил подачу электричества на территорию Луганской народной республики, которая вынуждена была перейти на другой режим потребления электроэнергии. Позже поставки электричества почти всем потребителям были восстановлены. Источник сообщал, что электроснабжение ЛНР обеспечивает Россия. .

Подробнее читайте на ...

электроэнергии лнр украины территорию

Украина обещала возобновить поставку электроэнергии в ЛНР при погашении долга

Украина возобновит поставку электроэнергии на неподконтрольные территории Луганской области, если они погасят долги, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. vedomosti.ru »

2017-04-25 21:43

Киев назвал условие возобновления подачи электроэнергии в ЛНР

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что если ЛНР оплатит якобы имеющийся долг за электричество, подача энергии в провозглашенную республику с подконтрольной Киеву территории будет восстановлена. vz.ru »

2017-04-25 21:11

Фото: ntv.ru

Россия начала поставки электроэнергии в ЛНР

Украина сегодня приступила к энергетической блокаде провозглашенной Луганской народной республики. Ночью неподконтрольная Киеву территория была полностью обесточена. Но это продлилось недолго. ntv.ru »

2017-04-25 14:25

Фото: riafan.ru

Россия поможет ЛНР бесперебойными поставками электроэнергии

Власти РФ решили обеспечить ЛНР бесперебойными поставками электроэнергии после того, как Киев приостановил ее электроснабжение. Об этом заявил полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов. riafan.ru »

2017-04-25 14:24

На Украине обрадовались кратковременному отключению электроэнергии в ЛНР

Пользователи украинского сегмента Сети с радостью комментируют сообщения местных СМИ о кратковременном отключении электроэнергии в ЛНР; власти провозглашенной республики заявляют, что подача электроэнергии практически не прерывалась, а энергосистема ЛНР начала работать в независимом от Украины режиме. vz.ru »

2017-04-25 14:01

В большей части ЛНР восстановили электроснабжение

В большей части луганских районов электроснабжение было восстановлено, передает Лента.ру со ссылкой на «ЛуганскИнформЦентр».

Сообщается, что подачу электроэнергии возобновили меньше чем через час после того произошло отключение. В частности, на 01:00 без электричества оставались только южные кварталы Луганска. В остальных городах и районах ЛНР подача электроэнергии не прекращалась. Частично и на короткое время обесточенными оставались только Алчевск и Перевальск.

kapital-rus.ru »

2017-04-25 11:01

В кабмине Украины не исключили прекращения поставок электроэнергии ДНР

Киев может отключить ДНР от поставок электричества со стороны Украины, но, скорее всего, не пойдет на прекращение поставок воды на территорию ЛНР, заявил замминистра Украины по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука. vz.ru »

2017-04-24 23:58

ЛНР и ДНР могут остаться без украинской электроэнергии

Киев может принять решение о прекращении поставок электроэнергии на территорию Донецкой области (самопровозглашенная ДНР), заявил заместитель министра Украины по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука nsn.fm »

2017-04-24 23:58

Фото: abnews.ru

Украина с 25 апреля прекратит подачу электроэнергии в ЛНР - В связи с отсутствием оплаты

Украина полностью прекратит подачу электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики 25 апреля. Об этом в понедельник сообщили в подконтрольной Киеву компании «Луганское энергетическое объединение». abnews.ru »

2017-04-24 22:05

Фото: vz.ru

Экономика: У Киева больше нет лишнего электричества

Украинские власти продолжают удушение непризнанных республик Донбасса. Объявлено о том, что в дополнение к уже существующим формам блокады Киев отключит ЛНР от поставок электричества со стороны Украины, что автоматически приведет к прекращению поставок воды. vz.ru »

2017-04-24 18:01

Фото: nsn.fm

Украинские энергетики сегодня с полуночи прекратят поставки электроэнергии в ЛНР

Украинские энергетики сегодня с полуночи прекратят поставки электроэнергии в неконтролируемую Киевом часть Луганской области nsn.fm »

2017-04-24 12:05

Фото: vz.ru

Украинские энергетики пообещали с 25 апреля обесточить ЛНР

Луганское энергетическое объединение (ЛЭО), согласно решению министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП Энергорынок, с 25 апреля остановит поставки электроэнергии в Луганскую народную республику, сообщил глава ЛЭО Владимир Грицай. vz.ru »

2017-04-24 11:52

Фото: pronedra.ru

Украина прекратит поставки электроэнергии в ЛНР с 25 апреля

«Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) намерено прекратить электроснабжение неподконтрольной Киеву части Луганской области с 25 апреля. pronedra.ru »

2017-04-24 10:17

Украина с 25 апреля прекратит подачу электроэнергии в ЛНР

Гендиректор Луганского энергетического объединения (ЛЭО) Владимир Грицай заявил, что с 25 апреля будут прекращены поставки электроэнергии на неподконтрольные Украине территории отдельных районов Луганской области (ОРЛО). Читать далее russian.rt.com »

2017-04-23 17:04

Фото: 5-tv.ru

В ЛНР готовы к прекращению подачи электроэнергии с Украины

В Луганской народной республике разработали план на случай, если Украина прекратит подачу электроэнергии. С таким заявлением выступили представители Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР. 5-tv.ru »

2017-04-23 11:37

Фото: tvzvezda.ru

В ЛНР отреагировали на новость о прекращении поставок Украиной электроэнергии

И. о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской народной республики Павел Мальгин заявил сайту телеканала «Звезда», что в случае прекращения Украиной поставок электроэнергии ЛНР не будет обесточена. tvzvezda.ru »

2017-04-22 18:45

Фото: tvzvezda.ru

Украина прекратит поставки электроэнергии в ЛНР

Поставки электроэнергии на неподконтрольные Украине территории самопровозглашенной Луганской народной республики прекратятся 25 апреля, приводит телеканал ЛОТ слова гендиректора Луганского энергетического объединения Владимира Грицая. tvzvezda.ru »

2017-04-22 10:25

Украинская компания попросила отменить обязательство по поставке электричества в ЛНР

Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) попросило правительство Украины отменить обязательство компании по поставке электроэнергии на территорию ЛНР, заявили на предприятии. Владельцем ЛЭО является бизнесмен Константин Григоришин, который в прошлом году отказался от российского гражданства в пользу украинского. vz.ru »

2017-01-31 15:24