Новости


Допрос Януковича перенесли на 28 ноября - Из-за невозможности доставить в суд обвиняемых

Святошинский районный суд Киева перенес на 28 ноября заседание, в ходе которого планировалось допросить бывшего украинского президента Виктора Януковича. Такое решение суд принял в пятницу. Януковича должны были допросить в рамках расследования дела о событиях на «майдане» в феврале 2014 года.

Умерла советская актриса театра и кино Валерия Заклунная - Известная по ролям в фильмах "Судьба" и "Любовь земная"

В Киеве на 75-м году жизни скончалась актриса театра и кино Валерия Заклунная. Об этом в субботу сообщили в киевском Театре драмы им. Леси Украинки. «Сегодня утром не стало замечательного человека прекрасной, талантливой актрисы Валерии Гавриловны Заклунной», — говорится в сообщении на странице театра в Facebook.

На борту самолета «Белавиа» находился «антимайдановец» Мартиросян - Он уже в Москве

На борту самолета «Белавиа», который по требованию Службы безопасности Украины (СБУ) вернулся в Киев, находился политический активист, «антимайдановец» Армен Мартиросян. Об этом он сообщил в субботу.

Полиция Киева не исключает версию убийства политолога Андрея Дорошенко

В Киеве в результате падения с девятого этажа жилого дома погиб известный украинский политолог Андрей Дорошенко. Перед смертью он рассказал о методах создания конфликтов на Украине в эфире телеканала "112".

Лучшее

В Киеве появится памятник борщу

Горожане сами смогут выбрать место для установки скульптуры, а позднее пройдёт открытый конкурс на лучшую идею инсталляции.

В Киеве неизвестные атаковали здание Россотрудничества

Центр Россотрудничества в Киеве подвергся атаке неизвестных. Люди в балаклавах забросали здание дымовыми шашками и файерами. Они, также, пытались поджечь шины, но не успели. Согласно информации в соцсетях, акцию проводили объединение С14 совместно с "Правым сектором".

Актуальное

Вороненкова похоронят на Зверинецком кладбище в Киеве - Отпевание прошло во Владимирском соборе

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков, убитый в Киеве, будет похоронен на Зверинецком кладбище в украинской столице. Об этом сообщило в субботу украинское издание Страна. ua. Похороны состоятся в субботу, 25 марта.