В Киеве ответили на слухи о прекращении железнодорожного сообщения с Россией

В Киеве ответили на слухи о прекращении железнодорожного сообщения с Россией
фото показано с : lenta.ru

2017-5-25 11:08

Киев не планирует прекращать железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Как заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, данный вопрос правительством не рассматривался. Вместе с тем, по его мнению, любое сообщение с Россией следовало давно прекратить.

Подробнее читайте на ...

киеве ответили слухи прекращении железнодорожного сообщения россией

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на призыв Папы Римского поднять белый флаг

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у страны есть свой флаг и другие она поднимать не будет. Так в Киеве отреагировали на призыв Папы Римского Франциска поднять белый флаг. Кроме того, Кулеба понадеялся, что понтифик найдет возможность совершить апостольский визит на Украину. lenta.ru »

2024-03-10 18:10

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на претензии Венгрии на украинское Закарпатье

Киевский политолог Тарас Загородний ответил на претензии Венгрии на украинское Закарпатье. По его мнению, ВСУ должны стать сильнее, чтобы соседние государства перестали говорить о подобном. «Они будут понимать, что станет больно, если они и дальше будут так думать», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-29 01:43

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на вопрос о роли Джонсона в срыве переговоров с Москвой

Бывший замглавы МИД Украины Александр Чалый, принимавший участие в переговорах в Стамбуле между Москвой и Киевом в марте и апреле 2022 года, ответил на вопрос о роли экс-премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в их срыве. lenta.ru »

2023-12-05 20:18

В Киеве ответили, в чем нуждаются больше, чем в переговорах с Россией

КИЕВ, 15 августа, ФедералПресс. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украине нужны системы противоракетной и противовоздушной обороны, чтобы защитить небо, а не переговоры с Россией. fedpress.ru »

2023-08-15 10:22

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на обвинение в атаках на гражданские суда в Черном море

Украина не совершала атаки и не нападала на гражданские суда в Черном море. Об этом заявил советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк, сообщает агентство Reuters. Он заявил, что Украина не нападала, не нападает и не будет нападать на гражданские суда, как и на любые другие гражданские объекты. lenta.ru »

2023-08-01 16:16

Фото: rosbalt.ru

В Киеве ответили премьеру Венгрии, заявившему о потере Украиной суверенитета

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил на заявление венгерского премьера Виктора Орбана об украинском суверенитете. Комментарий он дал в интервью медиаконцерну... rosbalt.ru »

2023-07-02 12:15

Фото: nsn.fm

В Киеве ответили на вопрос о применении ракет Storm Shadow по территории России

Советник командования Военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат уклончиво ответил на вопрос о том, начал ли Киев применять дальнобойные ракеты Storm Shadow по территории России nsn.fm »

2023-05-14 13:35

В Киеве ответили на заявление Орбана о "несуществующей стране"

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко назвал циничным и антиукраинским заявление венгерского премьера Виктора Орбана о том, что Незалежная является "экономически несуществующей страной". life.ru »

2023-04-14 15:56

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на призыв Лукашенко к перемирию

Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко объявить на Украине перемирие является недопустимым. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. «Украина имеет право перемещать войска и технику по своей территории так, как считает нужным», — написал он. lenta.ru »

2023-03-31 18:08

В Киеве ответили на прогнозы генсека НАТО по Артёмовску

Пресс-секретарь Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый заявил, что генералы НАТО не понимают всего происходящего в Артёмовске (Бахмут), раз говорят, что оборона города может пасть в ближайшие дни. life.ru »

2023-03-09 18:38

В Киеве ответили на жёсткие слова Лукашенко о Зеленском

Спикер МИД Украины Олег Николенко отверг причастность Киева к атаке на российский самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 на аэродроме Мачулищи в Белоруссии. life.ru »

2023-03-07 19:18

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на заявление ЕК об украинских потерях

Президент Украины Владимир Зеленский обнародует данные о потерях страны в боевых действиях, когда для этого наступит подходящее время. Об этом заявил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров. lenta.ru »

2022-11-30 15:15

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на сообщения о послании Путину через президента Индонезии

Президент Украины Владимир Зеленский, желая к кому-либо обратиться, делает это публично в видеообращениях. Так пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров ответил на сообщения о передаче президентом Индонезии Джоко Видодо послания Зеленского российскому лидеру Владимиру Путину. lenta.ru »

2022-07-01 03:15

Фото: utro.ru

В Киеве ответили Путину на заявление о внешних активах СССР

В Незалежной упрекнули РФ в том, что она никак не может предоставить данные о стоимости той части долгов, которые обязана выплатить украинская сторона utro.ru »

2021-12-13 18:32

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на обвинения в нарушении госграницы Белоруссии во время учений

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко ответил на обвинения Минска в том, что украинский вертолет Ми-8 в ходе военных учений нарушил государственную границу Белоруссии. lenta.ru »

2021-12-04 21:14

Фото: rosbalt.ru

В Киеве ответили на предложение немецкого депутата отправить на Украину нелегалов, окруживших польско-белорусскую границу

В Киеве прокомментировали заявление социал-демократов Германии, которые предложили отправить мигрантов с польско-белорусской границы на Украину. Секретарь... rosbalt.ru »

2021-11-10 18:46

В Киеве ответили на вопрос о возможности «военного возвращения» Крыма

Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в беседе с «Радио НВ», отвечая на вопрос, почему Украина не рассматривает сценарий «военного возвращения» Крыма, заявил, что «в современном мире, когда есть такое вооружение, количество жертв растёт в геометрической прогрессии». Читать далее russian.rt.com »

2020-02-26 01:28

В Киеве ответили Порошенко на слова о защите «демократических ценностей»

Политолог напомнил, что за время правления Порошенко Украина скатилась в международных рейтингах по всем позициям. riafan.ru »

2019-05-06 16:29

Фото: rosbalt.ru

В Киеве ответили на требование Волкера допустить наблюдателей РФ на украинские выборы

В МИД Украины уверены, что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ сможет организовать «качественное наблюдение»... rosbalt.ru »

2019-02-07 16:18