Новости


Любимова предложила снимать больше документального кино про работников культуры в селах

Министр культуры РФ сообщила, что важно показать молодых работников культуры в начале пути, при этом особое внимание следует уделить тем из них, кто стал трудиться в малых городах и селах еще до вступления в силу программы "Земский работник культуры"

«Видны детали». Найдены редкие архивные кадры с похорон Толстого в цвете

Исследователи Госфильмофонда — основного киноархива страны — порой попадают в детективные истории. Недавно, распутав множество загадок, им удалось обнаружить уникальный архив, состоящий из 50 старинных фильмов.

Лучшее

Иван, любовь и ведьма в клетке. Стоит ли смотреть фильм «Летучий корабль»?

В российский прокат выходит «Летучий корабль» — фильм Ильи Учителя по мотивам советского мультфильма, в котором Водяной жалуется на жизнь, Бабки-Ёжки служат добру, а Иван покоряет сердце царевны Забавы.

Поклонницы, тюрьма и роковой трамвай. Судьбы юных актеров из комедий Гайдая

Вождь краснокожих стал Мальчишом-Плохишом, девочка, за которой присматривал Шурик, — стоматологом, а сын Горбункова ставил радиоспектакли получал призы — как сложились судьбы юных актеров из комедий Леонида Гайдая.

Актуальное

«Позывной „Пассажир“». На выставке "Россия" состоялась премьера фильма

10 марта на выставке "Россия" состоялась премьера фильма «Позывной „Пассажир“» c участием актеров и съемочной группы киноленты. В основу сюжета фильма лег роман Александра Проханова «Убийство городов». В прокат картина выйдет 14 марта.