Новости


Путин поручил создать в Москве анимационный технопарк на базе «Союзмультфильма» - Дмитрий Медведев и Сергей Собянин должны предоставить доклад по этому вопросу до 1 февраля 2018 года

Президент России Владимир Путин поручил создать в Москве анимационный технопарк на базе киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщили в понедельник в Кремле. «Правительству РФ совместно с правительством Москвы обеспечить создание в Москве на базе киностудии «Союзмультфильм» анимационного технопарка», — говорится в поручении президента.

Продолжение «Простоквашино» снимут за 300 млн рублей - Мультфильм выйдет в 2018 году

На съемки продолжения мультфильма «Простоквашино» потратят 300 млн рублей. Информацию об этом опубликовали в четверг на портале правовой информации. Компания «Союзмультфильм» вела переговоры с Danone о финансировании продолжения «Простаквашино».

Лучшее

«МаксимаТелеком» запустила в метро акцию с рассказами о «Союзмультфильме»

Оператор интернета в метрополитене «МаксимаТелеком» запустил в подземке Петербурга акцию с рассказами интересных фактов о «Союзмультфильме». Об этом оператор сообщил в пятницу. Акция продлится с 1 по 10 июня.

«Союзмультфильму» выделили более 9 млн рублей на погашение задолженностей перед авторами - В ближайшее время начнутся выплаты

Российский Союз правообладателей (РСП) и Национальный фонд поддержки правообладателей выделили киностудии «Союзмультфильм» более 9 млн рублей на погашение сформировавшейся за два года задолженности перед авторами.

Актуальное

«Союзмультфильм» договорился с Danone о финансировании новых серий о «Простоквашино» - Выйдет 30 эпизодов

Анимационная студия «Союзмультфильм» договорилась с компанией Danone о финансировании новых серий мультфильма «Трое из Простоквашино». Об этом говорится в четверг в совместном заявлении компаний. Соглашение предполагает выпуск 30 серий продолжительностью по 6,5 минут в период с 2018 по 2020 год, исключительные права на картины останутся за «Союзмультфильмом».

Исполняющим обязанности главы «Союзмульфильма» стал Борис Машковцев - Конкурс на пост главы студии проведут летом

Соавтор сериала «Фиксики» Борис Маковцев стал исполняющим обязанности директора «Союзмультфильма». Об этом сообщили в компании в среду. Машковцев сменит на этом посту Глеба Давыдова. Последний покинул студию.

Danone выплатит авторские отчисления «Союзмультфильму» за «Простоквашино» - За кота Матроскина

Производитель молочных продуктов Danone выплатит авторские отчисления «Союзмультфильму» за линейку «Простоквашино». Об этом в понедельник рассказал министр культуры Владимир Мединский. Отвечая на вопрос RNS, Мединский пояснил, что Danone «готов или уже заключил» соглашение с студией мультипликации.