Новости


Тридцать три несчастья: Как трудная судьба дочери изменила брак Людмилы Савельевой и Александра Збруева

Детям звёзд часто завидуют. На первый взгляд они обречены на успех. У родителей есть деньги, связи, народная слава, нужные знакомства. Кто, как не они, может дать достойный старт карьере своего чада? Но лёгкой и беззаботной жизнь таких семей кажется только поначалу.

Из-за введения QR-кодов выручка петербургских кинотеатров упала на 76%

Из-за введения QR-кодов петербургские кинотеатры лишились 76% выручки. Из-за введения QR-кодов выручка в петербургских кинотеатрах упала более чем на 70%. По словам директора по маркетингу «Мираж Синема» Ирины Корневой, за период действия QR-кодов количество отмененных сеансов выросло на 155%, сообщает 78.

Озвучены номинанты на премию WGA Awards 2018

Американская Гильдия сценаристов озвучила список номинантов на премию WGA Awards 2018, которая ежегодно вручается за лучшие сценарии фильмов и сериалов. Имена победителей станут известны 11 февраля во время торжественной церемонии награждения.

Назван самый пиратский сериал 2017 года

Американская фэнтезийная сага «Игра престолов» признана самым скачиваемый сериалом 2017 года, который пользователи загружали с пиратских ресурсов. Больше информации на странице - http://www. novostimira.

Названа дата вручения премии Оскар 2018

В США объявили официальную дату вручения престижной кинопремии «Оскар 2018». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_183005. html Торжественная 90-я церемония награждения победителей состоится 4 марта 2018 года.

Назван худший фильм 2017 года

Рейтинговое американское издание Rolling Stone после публикации ТОП-50 лучших композиций 2017 года взялось за мониторинг фильмов 2017 года. На страницах свежего номера журнала опубликован рейтинг худших фильмов 2017 года.

Джордж Клуни снимет сериал по мотивам книги Уловка-22

Американский актер Джордж Клуни решил сменить на время профессию и выступить в качестве режиссера. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_182580. html Они планирует снять сериал по мотивам романа американского писателя Джозефа Хеллера «Уловка-22», сообщает THR.

Карточный домик попрощается с Кевином Спейси

Компания Netflix решила убрать исполнителя главной роли Кевина Спейси из шестого сезона популярного сериала «Карточный домик». Причиной тому послужили обвинения актера в сексуальных домогательствах.

Харви Вайнштейна исключили из Американской киноакадемии из-за скандала о сексуальных домогательствах

Одного их основателей кинокомпании Weinstein Company Харви Вайнштейна исключили из Академии кинематографических искусств и наук США из-за скандала о сексуальных домогательствах. Об этом стало известно из сообщений в американских СМИ.

Ким Кэтролл отказалась сниматься в продолжении "Секса в большом городе"

Продолжения фильма «Секс в большом городе», которого поклонники ждали долгих семь лет, не будет. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_181715. html Актриса Ким Кэтролл, сыгравшая роль Саманты, отказалась сниматься в картине.

Названы победители Каннского кинофестиваля 2017

Во Франции завершился юбилейный 70-й Каннский кинофестиваль. Во время торжественной церемонии закрытия жюри огласило победителей. За победу в основном конкурсе кинофестиваля боролись 19 картин. «Золотую пальмовую ветвь» завоевал фильм «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда.

Каннский кинофестиваль 2017: Кристен Стюарт дебютировала в качестве режиссера

Голливудская киноактриса Кристен Стюарт дебютировала в качестве режиссера. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179101. html На юбилейном 70-м Каннском кинофестивале, который в эти дни проходит во Франции, она представила публике свой первый короткометражный фильм.

Universal Pictures выпустила новый трейлер фильма Мумия

Кинокомпания Universal Pictures выпустила новый трейлер фильма «Мумия» с Томом Крузом в главной роли. Видео появилось на официальном канале компании в YouTube. Кроме Тома Круза в картине также снялись София Бутелла, Рассел Кроу и Аннабель Уоллис.

Фильм Красавица и чудовище сняли с проката в Кувейте

Kuwait Times сообщает, что в Кувейте всего спустя четыре дня после премьеры был снят с показа фильм от Disney «Красавица и чудовище». Причиной такого решения стала сцена с гей-персонажем ЛеФу, которую цензоры посчитали оскорбительной.

Райан Рейнольдс опубликовал тизер фильма Дэдпул-2

Актер Райан Рейнольдс на своем канале в YouTube опубликовал тизер фильма «Дэдпул-2», в котором сыграл главную роль. Выход картины запланирован на 2018 год. И хотя сьемки фильма «Дэдпул-2» еще не начались, его авторы решили сделать сюрприз зрителям, показав короткое видео нового творения.

Вышел трейлер нового фильма Машина войны с Брэдом Питтом

Компания Netflix опубликовала на своем официальном канале в YouTube трейлер фильма «Машина войны», главную роль в котором исполнили Брэд Питт и Тильда Суинтон. Картина снята по мотивам документальной книги «Координаторы: Безумная и ужасающая подноготная американской войны в Афганистане» репортера Майкла Хэстингса.

Названы лауреаты премии Оскар 2017

В ночь с 26 на 27 февраля состоялось долгожданное событие в мире кино - церемония награждения лауреатов кинопремии «Оскар 2017». Как и предвещали киноведы, больше всего статуэток в этом году досталось мюзиклу «Ла-Ла Ленд».

Анджелина Джоли опубликовала трейлер фильма Сначала они убили моего отца

Анджелина Джоли опубликовала трейлер фильма «Сначала они убили моего отца». В этот раз она выступила не в привычной роли актрисы, а стала режиссером картины. Ролик состоит из нескольких кадров самого фильма, а также рассказов о работе над картиной актеров, сценариста, продюсеров и самой Анджелины Джоли.

Эмма Уотсон отказалась от роли Золушки ради Белль

В свое время британская актриса Эмма Уотсон отказалась от роли Золушки, посчитав ее чересчур примитивной для себя. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176138. html Однако позже она согласилась сыграть другого сказочного персонажа - красавицу Белль в фильме Билла Кондона «Красавица и чудовище».

Финальный Шерлок 4 появился в сети раньше премьеры

Поклонники в шоке: заключительная, третья серия сериала «Шерлок 4» дивным образом попала в сеть раньше мировой премьеры, которая должна состояться в ночь с 15 на 16 января на телеканале BBC. Однако заключительную серию фильма «Шерлок 4» начали распространять в Интернете еще 14 января.

Появился официальный трейлер первого украинского фэнтези Сторожевая застава

В сети появился официальный трейлер первого украинского фэнтези «Сторожевая застава». Фильм был создан при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Как сообщается на странице агентства в Facebook, полнометражный фильм «Сторожевая застава» стал одним из победителей пятого конкурсного отбора Госкино Украины.

Гильдия сценаристов США озвучила номинантов премии

Гильдия сценаристов США обнародовала список претендентов на ежегодную премию за достижения в области кинематографа, телевидения и радио. За награду в номинации «Лучший оригинальный сценарий» будут сражаться трагикомедийный фильм-мюзикл «Ла-ла Ленд» Демиена Шазелла, «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана, «Лунный свет» Барри Дженкинса, «Любой ценой» Тейлора Шеридана и «Лавинг» Джеффа Николса.

Российский сериал Человеческий фактор попал под запрет в Украине

В Украине запретили к просмотру российский сериал «Человеческий фактор» режиссера Александра Замятина. Государственное агентство по вопросам кино в Украине отменило соответствующую государственную регистрацию и аннулировало прокатное удостоверение фильма.

Новый "Шерлок" побил рекорды новогодних просмотров

Первая серия четвертого сезона сериала «Шерлок» побила рекорды новогодних просмотров в Великобритании. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175785. html Как пишет The Guardian, фильм «переплюнул» даже рождественское обращение королевы Англии Елизаветы II.

Опубликован шорт-лист Оскара 2017 в категории Лучший грим и прически

Американская Киноакадемия опубликовала шорт-лист кинопремии «Оскар 2017» в категории «Лучший грим и прически». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175771. html На престижную награду в этом году претендуют всего семь фильмов.

Обнародован трейлер десятого сезона сериала Доктор Кто

Телеканал BBC America опубликовал трейлер юбилейного, десятого сезона популярного британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто». В кадр 50-секундного ролика попали главные герои фильма - Доктор, роль которого играет Питер Капальди, и его новая очаровательная спутница Билл Поттс (актриса Перл Маки).

Google назвал самых популярных актеров 2016 года

Всемирно известный поисковик Google назвал имена самых популярных актеров 2016 года. Ими стали Брэд Питт и Меган Маркл, известная по роли в сериале «Форс-мажоры». Именно их имена чаще всего фигурировали при поиске пользователями информации в поисковике Google.

Вышел официальный трейлер фильма Мумия

На официальном канале YouTube кинокомпании Universal Pictures опубликован первый трейлер нового фильма «Мумия». Главные роли в нем сыграли Том Круз, София Бутелла и Аннабелль Уоллис. Режиссер картины - Алекс Куртцман, известный по фильмам «Стартрек: Возмездие» и «Звездный путь».

Минобороны РФ отказало Бессону в съемке фильма о Курске

Минобороны РФ отказало легендарному французскому режиссеру Люку Бессону в съемке фильма о затонувшей подлодке «Курск» и раскрытии подробностей трагедии, которые считаются гостайной. Но это не остановило культового режиссера, и он намерен снять фильм без содействия российских военных.

Forbes назвал самые популярные рождественские фильмы

Престижный американский журнал Forbes приготовил для своих читателей очередной рейтинг. В этот раз издание назвало самые популярные рождественские фильмы всех времен, опираясь на кассовые сборы. ЧИТАЙТЕ: Forbes назвал самые провальные фильмы года Так, возглавил рейтинг, который состоит из 25 позиций, фильм Криса Коламбуса, «Один дома» с Маколеем Калкиным в главной роли.

Опубликован трейлер фильма Призрак в доспехах со Скарлетт Йоханссон

На официальном канале Paramount Pictures в YouTube появился первый полноценный трейлер фильма «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Актриса играет киборга Мотоко Кусанаги. Благодаря уникальному костюму, девушка может становиться невидимой.

Джонни Депп сыграет темного волшебника в Фантастических зверях

Съемки фильма «Фантастические звери и места их обитания» в самом разгаре. Как известно, в первой и второй части киноленты появится голливудский актер Джонни Депп. Он сыграет роль Гриндевальда, самого опасного темного волшебника до прихода Волан-де-Морта.

В Фантастических зверях появится Дамблдор

В сиквеле фильма «Фантастические звери и места их обитания» появится глава Хогвартса Альбус Дамблдор. Правда, зрители увидят его молодым, а не в привычном образе старца. Об этом рассказал режиссер картины Дэвид Йейтс.

Леди Гага сыграет Донателлу Версаче в Американской истории преступлений

Певица Леди Гага на время сменит свое основное амплуа и станет актрисой. Она появится в третьем сезоне сериала «Американская история преступлений», где сыграет главу модного дома Versace Донателлу Версаче.

Умер герой Звездных войн Кенни Бейкер

В возрасте 81 года скончался британский актер Кенни Бейкер, получивший известность после роли робота R2-D2 в фильме «Звездные войны». Как сообщают зарубежные СМИ, последние годы жизни Кенни Бейкер имел проблемы с легкими и передвигался в инвалидной коляске.

Вышло дебютное видео о съемках седьмого сезона "Игры престолов"

Телеканал HBO опубликовал "производственный" ролик, в котором показана подготовка реквизита для седьмого сезона популярного телесериала "Игра престолов". Читайте: Новый сезон сериала "Игра престолов" будет короче на три серии Отметим, что это первое видео, которое презентует новый сезон популярного телесериала.

Названы победители Одесского кинофестиваля 2016

На целую неделю Одесса превратилась в Мекку для киноманов. И неудивительно, ведь именно здесь, в Одесском национальном академическом театре оперы и балета, проходило грандиозное событие - седьмой Одесский международный кинофестиваль.

Квентин Тарантино назвал своего лучшего героя

Легендарный американский кинорежиссер Квентин Тарантино назвал своего любимого персонажа. По признанию знаменитости, им стал Ганс Ланда из фильма «Бесславные ублюдки». «Ланда - это лучший персонаж из тех, что я когда-либо сочинил, и, возможно, лучший из тех, что я когда-либо сочиню», - цитирует Квентина Тарантино издание Collider.

Лучшее

Водочки нам принеси, мы домой летим: Что стало с актрисой из культового фильма "Брат-2" Дарьей Юргенс

Съёмки в фильме Балабанова стали для неё настоящей путёвкой в жизнь. Сейчас за плечами больше полутора десятка ролей в театре и кино, но простой судьбу Юргенс назвать трудно.

Названы лауреаты антипремии Золотая малина-2018

В Лос-Анджелесе (США) объявлены лауреаты антипремии «Золотая малина-2018». Победители определяются за худшие достижения в кинематографе. Список победителей появился на официальном сайте премии. Так, худшим фильмом 2017 года стала анимационная лента «Эмоджи фильм».

Вышел первый трейлер фильма Миссия невыполнима: Последствия с Томом Крузом

Вышел первый трейлер фильма «Миссия невыполнима: Последствия» с Томом Крузом в главной роли. Ролик был опубликован на официальном YouTube-канале Paramount Pictures. Всего за сутки его посмотрели более 4 миллионов пользователей.

В Сети появился новый трейлер Звездных войн

В Сети появился новый трейлер предстоящего восьмого эпизода фантастической саги «Звездные войны», который получил название «Звездные войны: Последние джедаи». Видео опубликовано на официальном канале Star Wars в YouTube.

Украина будет сотрудничать с Канадой в сфере кинопроизводства

Канада поддержала предложение Украины начать переговоры по Соглашению о совместном кинопроизводстве. Об этом сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, который получил соответствующее письмо от министра канадского наследия Мелани Жоли, сообщили УНИАН в Посольстве Украины в Канаде.

В Украине запретили сериал Круговорот

Российский сериал «Круговорот», который планировал транслировал телеканал «Украина», запрещен к показу в Украине. Об этом сообщил сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко. По его словам, Государственное агентство по вопросам кино аннулировало прокатное удостоверение этому сериалу.

Названы победители Одесского кинофестиваля 2017

В Одессе завершился Одесский международный кинфестиваль 2017. На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась в в Оперном театре, были озвучены победители фестиваля. Гран-при фестиваля и денежная награда в 10 тысяч евро досталась режиссерам бельгийско-нидерландско-болгарского фильма «Король бельгийцев» Петеру Бросенсу и Джессике Вудворт.

Вышел трейлер фильма Яркость с Уиллом Смитом

Компания Netflix на своем официальном канале в YouTube обнародовала трейлер фильма «Яркость», главную роль в котором сыграл Уилл Смит. Кроме него в главных ролях снялись также Джоэл Эдгертон и Нуми Рапас.

Вышел трейлер фильма Темная башня

Киностудия Sony Pictures Entertainment обнародовала на своем официальном канале в YouTube новый трейлер фильма «Темная башня», снятого по мотивам культовой книги Стивена Кинга. Менее чем за сутки ролик посмотрели полмиллиона пользователей.

Новая Игра престолов порадует самой длинной и самой короткой сериями в истории

Седьмой сезон популярного сериала «Игра престолов» обещает порадовать поклонников самой длинной и самой короткой сериями в истории этого фильма. Об этом заявили создатели сериала Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт.

Актуальное

Актера Мэтта Деймона могут вырезать из фильма 8 подруг Оушена

Голливудского актера Мэтта Деймона требуют убрать из фильма «8 подруг Оушена», выход на экраны которого запланирован на июнь 2018 года. Петиция с соответствующим требованием была опубликована в Интернете и уже набрала около 20 тысяч подписей.

Вышел первый трейлер фильма Восемь подруг Оушена

Студия Warner Bros. Pictures и Village Roadshow Pictures презентовали первый проморолик предстоящего фильма «Восемь подруг Оушена». Видео появилось на официальном канале Warner Bros. Pictures в YouTube и всего за несколько часов полсе публикации собрало около 125 тысяч просмотров.

Вышел первый трейлер нового фильма Клинта Иствуда Поезд на Париж

На официальном канале студии Warner Bros. в YouTube был опубликован первый трейлер нового фильма классика мирового кинематографа Клинта Иствуда «Поезд на Париж». Отмечается, что сюжет картины основан на реальных событиях.

Названы номинанты на Золотой глобус

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на престижную кинопремию «Золотой глобус», которую ежегодно вручает Голливудская ассоциация иностранной прессы. Список номинантов обнародован на официальном сайте премии.

Берлинский кинофестиваль впервые в истории откроет мультфильм

68-й Берлинский кинофестиваль, который пройдет с 15 по 25 февраля 2018 года, впервые в истории откроет мультфильм. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_182892. html Им станет «Собачий остров» американского режиссера Уэса Андерсона.