Кировский аэропорт «Победилово» принял первых пассажиров из Санкт-Петербурга

2017-2-28 13:41

Открытие регулярных рейсов в Санкт-Петербург стало возможным благодаря совместным усилиям главы региона Игоря Васильева и руководства аэропорта

27 февраля аэропорт «Победилово» принял первых пассажиров из Санкт-Петербурга, прибывших рейсом авиакомпании «Саратовские авиалинии». Встречали прилетевших не только родные, но и журналисты региональных СМИ, генеральный директор аэропорта «Победилово» Алексей Легконравов.- Полёты осуществляют реактивные воздушные судна Ан-148 вместимостью 83 пассажира, - рассказал Алексей Витальевич журналистам. - Вылет из Санкт-Петербурга в 10:05, стоимость билета составляет от 4 тысяч 300 рублей. Для молодежи в возрасте до 24 лет и пенсионеров (женщин старше 60 лет, мужчин старше 65 лет) предусмотрен тариф «Социальный» (стоимость перелёта в одном направлении в экономклассе составит 3 500 рублей). Этот рейс сохранится до конца года.В настоящее время представители аэропорта ведут переговоры и с другими перевозчиками страны, так как приход других авиакомпаний - «Руслайн», «ИЖ», «Уральские авиалинии» - даст основу для конкуренции в сложившихся тарифах, соответственно, будет снижение стоимости.- Мы сможем чаще навещать своего ребёнка, благодаря рейсу Киров - Санкт-Петербург «Саратовских авиалиний», - сказала кировчанка, провожающая дочь на учёбу в северную столицу.- Я планировал командировку за неделю, - сообщил прибывший в Киров пассажир по имени Антон. - Благодаря перелёту, я сэкономил практически сутки. Новый самолёт, вежливые стюардессы - мне всё понравилось.Напомним, что накануне глава Кировской области Игорь Васильев провёл встречу с генеральным директором ОАО «Саратовские авиалинии» Алексеем Вахромеевым. На встрече обсуждалось сотрудничество авиакомпании и Правительства области по расширению маршрутной сети и увеличению пассажиропотока. В настоящее время компания рассматривает предложение Игоря Владимировича о билетах на маршруте Киров-Москва по цене 999 рублей. Планируется, что уже в марте кировчане смогут воспользоваться этим предложением.

Подробнее читайте на ...

санкт-петербурга рублей аэропорта благодаря авиалинии победилово

Российские отели начали увеличивать стоимость проживания из-за интуристов

Российские отели начали увеличивать стоимость проживания из-за роста потока иностранных туристов; летом 2017 года для организованных зарубежных туристов стоимость проживания в гостиницах Москвы увеличится на 10-20%; в Петербурге тарифы в некоторых отелях могут вырасти на 100%, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-10-19 09:30

Суд Петербурга признал Кехмана банкротом

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение о признании банкротом экс-главы группы Джей Эф Си, крупнейшего импортера фруктов в Россию, Владимира Кехмана. «Признать Кехмана Владимира Абрамовича несостоятельным и ввести в отношении него процедуру реализации имущества сроком на шесть месяцев», передает РИА «Новости» решение судьи Игоря Юркова. vz.ru »

2016-07-28 19:12

Фото: rusnovosti.ru

У безработной жительницы Санкт-Петербурга угнали Mercedes за 10 млн рублей

У безработной жительницы Санкт-Петербурга угнали Mercedes за 10 млн рублей. 27-летняя женщина сообщила полицейским, что оставила свой автомобиль на Кемской улице. Когда она вернулась, иномарки на месте не оказалось. rusnovosti.ru »

2016-05-07 17:25

СМИ: Петербургу придется заплатить за отказ от Орловского тоннеля 15 млн евро

Арбитражный суд Москвы не стал отменять решение третейского суда Парижской арбитражной палаты, взыскавшего с руководства Санкт-Петербурга более 15 млн евро (1,2 млрд рублей) в пользу Невской концессионной компании из-за расторжения контракта на строительство Орловского тоннеля под Невой стоимостью более 80 млрд рублей. vz.ru »

2015-08-24 09:24