В Китае заявили о возможной войне с США из-за островов в Южно-Китайском море

В Китае заявили о возможной войне с США из-за островов в Южно-Китайском море
фото показано с : dp.ru

2017-1-13 18:00

Одно из официальных изданий Китая в своей публикации заявило, что нельзя исключать возможность войны между США и Китаем. Причиной стало высказывание Рекса Тиллерсона о том, что США могут закрыть дня КНР доступ к островам в Южно-Китайском море.

Подробнее читайте на ...

китае заявили возможной войне сша островов южно-китайском море

Фото: lenta.ru

В Китае заявили о создании США врагов на пустом месте

США занимаются крайне опасной практикой по созданию врагов на пустом месте, заявил официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь. У Цянь прокомментировал решение Министерства обороны США о списании оружия со складов для передачи Тайваню и отметил, что Китай используется как предлог для увеличения бюджета. lenta.ru »

2024-03-28 12:32

В Китае заявили, что продолжат устранять ограничения на иностранные инвестиции

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи отметил, что республика заинтересована, чтобы в страну приезжало больше иностранцев, и будет создавать для этого благоприятные возможности tass.ru »

2024-03-28 07:25

Фото: lenta.ru

В Китае заявили о неспособности победить Россию отправкой войск Франции и Польши

Прямая отправка войск Франции и Польши на линию фронта не поможет Украине победить Россию, пишет китайская газета Global Times со ссылкой на экспертов. «Они могут лишь помочь Киеву в усилении линии обороны, однако они не способны победить Российскую армию и вернуть утраченные территории», — отмечается в материале. lenta.ru »

2024-03-22 09:45

В Китае заявили о готовности быть надежным партнером Новой Зеландии в сфере инноваций

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Пекин стремится наращивать взаимодействие с новозеландской стороной при реализации проектов инициативы "Один пояс - один путь" tass.ru »

2024-03-18 14:49

В Китае заявили, что США используют Тайвань как пешку в противостоянии с КНР

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа отметил, что любая попытка острова добиться независимости, полагаясь на внешние силы, приведет к краху tass.ru »

2024-03-14 11:04

Фото: lenta.ru

В Китае заявили о неспособности ВСУ противостоять России

Преподаватель базы КНР-ШОС Цуй Хэн объяснил, что в Евросоюзе понимают, что ВСУ не хватает оружия и боевого духа для противостояния России. Именно поэтому страны НАТО сейчас изучают возможность отправки военных на Украину, «чтобы предотвратить прямую атаку российских войск на Киев или захват Одессы». lenta.ru »

2024-03-14 06:51

В Китае заявили, что продажи США вооружений Тайваню превращают остров в "пороховую бочку"

Пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй отметил, что это подвергает жителей серьезной опасности tass.ru »

2024-03-13 04:02

Фото: tass.ru

В Китае заявили об ожидании скорейших переговоров по Украине

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил поддержку созыва международной встречи, на которой Россия и Украина смогли бы при равном участии всех сторон обсудить все варианты справедливого заключения мира tass.ru »

2024-03-11 11:19

Фото: versia.ru

В Китае заявили о росте рисков пандемии «болезни X»

Китайские эпидемиологи считают, что угроза масштабного распространения гипотетической «болезни X», которая будет вызвана неизвестным патогеном, увеличивается, но на данном этапе еще возможно не допустить пандемии. versia.ru »

2024-03-09 13:54

Фото: lenta.ru

В Китае заявили о росте угрозы распространения «болезни Х»

Вероятность глобального распространения теоретической болезни Х повышается, но пандемии пока еще можно избежать. Повышению угрозы способствуют такие факторы, как глобальное изменение климата, повышение антропогенного воздействия на биосферу, а также частая передача инфекций от вида к виду. lenta.ru »

2024-03-09 13:33

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. life.ru »

2024-03-07 07:17

В Китае заявили об обеспечении в 2023 году благосостояния населения при наличии трудностей

Один из членов руководства движения Басем Наим подчеркнул, что людей держат в разных местах tass.ru »

2024-03-05 06:58

В Китае заявили, что продолжат использовать уголь для базового обеспечения энергоснабжения

Правительство поставило задачу активно продвигать работу по достижению углеродной нейтральности tass.ru »

2024-03-05 06:22

В Китае заявили о сохранении в 2024 году сбалансированности международных платежей

В докладе правительства КНР о выполнении плана социально-экономического развития за 2023 год и проекте развития на 2024 год отмечается, что республика непрерывно расширяет свою открытость по отношению к внешнему миру на высоком уровне tass.ru »

2024-03-05 05:58

В Китае заявили, что блоковая конфронтация не обеспечит безопасность ни одной страны

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что Китай продолжит играть конструктивную роль в политическом урегулировании украинского кризиса tass.ru »

2024-02-26 10:38

В Китае заявили, что сотрудничество КНР и РФ не подвержено влиянию других стран

Официальный представитель министерства КНР Мао Нин отметила, что страна "решительно выступает против введения незаконных односторонних санкций в отношении китайских компаний" tass.ru »

2024-02-26 10:16

В Китае заявили, что санкции США против РФ угрожают глобальным цепочкам поставок

Министерство коммерции КНР отметило, что ограничения подрывают правила и порядок в международных торгово-экономических отношениях tass.ru »

2024-02-26 10:06

Фото: lenta.ru

В Китае заявили о скором свержении Зеленского

Сдача Авдеевки Вооруженными силами Украины (ВСУ) сильно пошатнуло позиции президента Украины Владимира Зеленского, пишет издание Asia Times. Издание отмечает, что сражение за Авдеевку началось четыре месяца назад, а с января российские войска «начали изматывать украинских защитников города». lenta.ru »

2024-02-20 06:13

В Китае заявили, что углубление сотрудничества с Аргентиной отвечает интересам обеих стран

Глава МИД КНР Ван И напомнил, что Пекин и Буэнос-Айрес ранее подписали меморандум о взаимопонимании по совместной реализации китайской торгово-экономической инициативы "Один пояс - один путь" tass.ru »

2024-02-18 04:40