Китай назвал Россию стабилизатором ситуации в Сирии и КНДР

Китай назвал Россию стабилизатором ситуации в Сирии и КНДР
фото показано с : riafan.ru

2017-4-13 11:46

КНР и Россия поддерживают тесную координацию по ситуации в Сирии и КНДР, заявил представитель китайского МИД Лу Кан, отметив также развитие двусторонних отношений на экономическом и гуманитарном уровнях.

Подробнее читайте на ...

китай назвал россию стабилизатором ситуации сирии кндр

Фото: lenta.ru

Китай назвал клеветой обвинения Британии в причастности Пекина к кибератакам

Посольство Китая в Лондоне заявило, что сообщения британской стороны о якобы причастности китайских граждан к кибератакам в отношении британских официальных лиц, правительственных учреждений, а также парламентариев являются полностью сфабрикованной и злонамеренной клеветой. lenta.ru »

2024-03-25 19:44

Китай назвал неприемлемыми санкции США против компаний КНР за сотрудничество с РФ

Официальный представитель МИД страны Мао Нин заявила, что Китай продолжит принимать необходимые меры для защиты законных прав и интересов предприятий tass.ru »

2024-02-20 10:25

Фото: lenta.ru

Китай назвал США самой большой угрозой безопасности в космосе

США обвиняют Китай в создании угроз безопасности в космосе, чтобы скрыть масштаб собственной опасности, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он прокомментировал доклад Космических сил США, в котором военные заявили о разработке Россией и Китаем вооружения для нейтрализации американских спутников. lenta.ru »

2024-01-26 12:51

Китай назвал неприемлемой поддержку Тайваня на климатическом саммите COP28

Представительница китайской делегации в ходе конференции заявила, что "в мире существует только один Китай" tass.ru »

2023-12-09 15:25

Фото: vz.ru

Китай назвал клеветой слова Канады об атаке ботов на канадских политиков

Заявление канадской стороны о якобы подготовке связанных с КНР ботов к атаке на канадских политиков клевета, заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. Заявление канадского МИД вводит в заблуждение общественное мнение, китайская сторона выражает недовольство и категорический протест, сказала Мао Нин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 11:53

Фото: lenta.ru

Китай назвал ошибочным решением сброс зараженной воды с АЭС «Фукусима»

В Китае считают сброс в океан зараженной воды с аварийной АЭС «Фукусима-1» ошибочным решением, которое вынуждает КНР предпринять ответные шаги. Об этом заявил официальный представитель МИД страны Ван Вэньбинь. lenta.ru »

2023-08-22 16:26

Фото: rosbalt.ru

Китай назвал «злостной клеветой» информацию о поставках для российской оборонной промышленности

Пекин «занимает осторожную и ответственную позицию по вопросам, касающимся экспорта вооружений». rosbalt.ru »

2023-08-21 15:15

Китай назвал маневр корабля НОАК вблизи эсминца США необходимой мерой против провокации

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбин подчеркнул, что "США первыми провоцируют проблемы, а Китай решает их в соответствии с законами и правилами" tass.ru »

2023-06-05 10:54

Фото: nsn.fm

Китай назвал неразумной попытку Евросоюза связать отношения с Китаем и украинский конфликт

Министерство иностранных дел КНР полагает несправедливым и неразумным решение Евросоюза связать отношения с Китаем и спецоперацию России на Украине nsn.fm »

2023-05-29 15:41

Фото: lenta.ru

Китай назвал неразумным решение ЕС связать отношения с КНР и конфликт на Украине

В МИД Китая назвали неразумным и несправедливым решение Европейского союза (ЕС) связать отношения с КНР и конфликт на Украине. По словам посла Китая в Евросоюзе Фу Цуна, Брюссель ждет возмездие в случае ввода ограничений против китайских компаний в 11-ом пакете антироссийских санкций. lenta.ru »

2023-05-29 15:18

Фото: rosbalt.ru

Китай назвал сутью конфликта России и Украины «крупный взрыв противоречий»

Кризис на Украине стал «трагедией, которой можно было избежать», заявила на брифинге представитель китайского МИДа Мао Нин, комментируя миссию спецпредставителя... rosbalt.ru »

2023-05-25 13:30

Китай назвал высылку канадского дипломата "совершенно справедливой и необходимой"

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что этот шаг Пекина направлен на защиту своих законных прав и интересов tass.ru »

2023-05-09 11:01

Фото: lenta.ru

Китай назвал НАТО угрозой миру и стабильности в Азии

Продвижение НАТО в Азию подорвет стабильность и станет угрозой миру в регионе. Открытие первого офиса связи альянса в Японии прокомментировала официальный представитель МИД Китая Мао Нин. Она заявила, что продвижение альянса в Азии будет способствовать блоковой конфронтации. lenta.ru »

2023-05-04 12:00

Фото: lenta.ru

Китай назвал срок запуска нового аппарата к Луне

Китай планирует запустить новую миссию Chang’e-6 на обратную сторону Луны, предполагающую забор реголита, в мае 2024 года. Соответствующий срок назвал главный конструктор китайской программы изучения глубокого космоса У Яньхуа. lenta.ru »

2023-04-25 12:55

Фото: lenta.ru

Китай назвал дату открытия страны для туристических групп

Министерство культуры и туризма КНР заявило, что иностранцы смогут посетить страну с 31 марта. «Уведомляем, что с 31 марта восстанавливается оказание туристическими агентствами и онлайн-туроператорами услуг по въезду иностранных туристических групп и бронирований билет и гостиница», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-03-31 13:13

Китай назвал учения России, КНР и Ирана вкладом в укрепление безопасности региона

В минобороны страны подчеркнули, что маневры повысили возможности военно-морских сил участников tass.ru »

2023-03-30 10:40

Фото: lenta.ru

Китай назвал дату возобновления выдачи всех видов виз

Консульский департамент Министерства иностранных дел КНР подтвердил, что с 15 марта будет возобновлено рассмотрение и выдача всех категорий виз иностранным гражданам. В департаменте также уточнили, что иностранные граждане могут въехать в Китай по визам, выданным до 28 марта 2020 года. lenta.ru »

2023-03-14 09:41