Китай опроверг сообщения о просьбе к США повременить с давлением на КНДР

Китай опроверг сообщения о просьбе к США повременить с давлением на КНДР
фото показано с : lenta.ru

2017-5-24 14:10

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Лу Кан опроверг сообщения СМИ о том, что Пекин просил у Вашингтона 100 дней отсрочки для экономического воздействия на Пхеньян. «Эта информация не соответствует действительности», — отметил высокопоставленный дипломат.

Подробнее читайте на ...

китай опроверг сообщения просьбе сша повременить давлением кндр

Китай опроверг запрет на iPhone для госслужащих

Китай не издавал никаких законов или правил, запрещающих государственным служащим использование iPhone или телефонов любой другой иностранной марки, заявила в среду официальный представитель Министерства иностранных дел Мао Нин. ridus.ru »

2023-09-13 19:01

Фото: vz.ru

Китай опроверг сообщения об аварии своей подлодки в Тайваньском проливе

Публикации об аварии атомной подводной лодки Китая в Тайваньском проливе это ложь, заявил официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь. Сообщения об аварии атомной подлодки это «абсолютная ложь», сказал У Цянь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-31 12:15

Фото: lenta.ru

Китай опроверг заявления о поставках для российской оборонной промышленности

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь опроверг заявления о поставках для российской оборонной промышленности. Представитель МИД отметил, что Китай занимает осторожную и ответственную позицию по вопросам, касающимся экспорта вооружений, и напомнил, что страна работает над снижением эскалации на Украине. lenta.ru »

2023-08-21 12:36

Фото: lenta.ru

Китай опроверг слухи о предложении сохранить новые регионы за Россией

Спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй опроверг слухи, распространенные The Wall Street Journal, о якобы сделанном Китаем предложении союзникам из США и Европы сохранить новые регионы за Россией. lenta.ru »

2023-06-02 12:55

Фото: lenta.ru

Китай опроверг свое участие в разжигании кризиса на Украине

Глава МИД Китая Цинь Ган заявил, что Пекин в вопросе кризиса на Украине не подливает масло в огонь, но отстаивает справедливость. Кроме того, по словам министра, КНР выступает за переговоры и разрядку ситуации, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-04-21 08:23

Фото: lenta.ru

Китай опроверг сообщения об отказе Си Цзиньпина посетить Россию

Китай и Россия постоянно поддерживают тесные контакты для укрепления стратегического партнерства между странами, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в ходе брифинга. Таком образом представитель дипведомства опроверг появившиеся сообщения в СМИ про якобы отказ Си Цзиньпина посетить Москву. lenta.ru »

2022-07-06 11:00

Фото: lenta.ru

Китай опроверг сообщение немецкой газеты о полете Лаврова в Пекин

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опроверг сообщение немецкой газеты Bild о якобы прерванном полете министра иностранных дел России Сергея Лаврова на переговоры в Пекин. «Лучше всего вам спросить об этом немецкую газету. lenta.ru »

2022-03-17 21:35

Китай опроверг информацию о просьбе России предоставить военную помощь

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на МИД КНР. Информация о том, что Россия запросила у Китая военную технику, появилась сразу в нескольких западных изданиях: в Financial Times, The New York Times и The Washington Post. kapital-rus.ru »

2022-03-14 11:18

Китай опроверг информацию о падении фрагмента своего аппарата на Луну

По заявлению представителя МИД КНР, верхняя ступень ракеты, относившейся к миссии "Чанъэ-5Т1", вошла в атмосферу и полностью сгорела. life.ru »

2022-02-21 20:15

Фото: tass.ru

Китай опроверг информацию о падении фрагмента своего аппарата на Луну

Пекин придерживается международного права в процессе освоения космического пространства, отмечается в заявлении китайского МИД tass.ru »

2022-02-21 19:20

Фото: vz.ru

Китай опроверг просьбу Си Цзиньпина к Путину не нападать на Украину

Публикация американских СМИ о якобы просьбе главы КНР Си Цзиньпина к президенту России Владимиру Путину не нападать на Украину во время Олимпийских игр является фейком и провокацией, сообщило посольство Китая в Москве. vz.ru »

2022-01-23 11:45

Фото: lenta.ru

Китай опроверг сообщение о просьбе Си Цзиньпина к Путину насчет Украины

Посольство Китая в России заявило, что появившиеся в СМИ сообщение о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы просил президента РФ Владимира Путина не нападать на Украину во время Олимпиады в Пекине, является фейком и провокацией. lenta.ru »

2022-01-23 02:45

Китай опроверг информацию об испытаниях гиперзвукового оружия

Упоминаемая в СМИ информация об испытаниях гиперзвукового оружия в августе 2021 года не соответствует действительности, это были испытания космического аппарата, сообщил представитель МИД КНР Чжао Лицзянь tass.ru »

2021-10-18 22:29

Фото: lenta.ru

Китай опроверг торговую войну с США

По словам китайского правительства, страна поддерживает «нормальное общение» с США в вопросах торговли. Таким образом Пекин опроверг информацию о возможной торговой войне с Соединенными Штатами. Вашингтон и Пекин подписали торговое соглашение в январе 2020 года до пандемии. lenta.ru »

2021-08-26 17:13

Фото: versia.ru

Китай опроверг информацию о взятии анальных мазков на коронавирус у американских дипломатов

В Китае опровергли информацию о взятии анальных мазков на коронавирус у представителей американской дипмиссии. Ранее дипломаты пожаловались, что их заставляют проходить эту процедуру. versia.ru »

2021-02-25 17:25

Фото: lenta.ru

Китай опроверг взятие анальных мазков на коронавирус у дипломатов США

Китай опроверг взятие анальных мазков на коронавирус у дипломатов США. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь: «Насколько мне известно, китайская сторона никогда не требовала от находящихся на территории страны американских дипломатов проходить тестирование посредством взятия мазков ректально». lenta.ru »

2021-02-25 15:11

Китай опроверг обвинения в covid-хакерстве

Официальный Пекин назвал клеветой обвинения в свой адрес, после заявлений США в попытке кражи китайскими хакерами исследовательских систем. Китай сам боится, что Запад совершит хакерские атаки на их системы. argumenti.ru »

2020-08-01 20:50

Фото: rosbalt.ru

Китай опроверг 24 «мифа» о своей причастности к эпидемии коронавируса

Министерство иностранных дел Китая выпустило статью с опровержением заявлений властей США о причастности китайской стороны к распространению коронавируса... rosbalt.ru »

2020-05-10 19:39

Фото: lenta.ru

Китай опроверг обвинения в сговоре с ВОЗ

Китай считает, что обвинения в сговоре со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) о сокрытии вспышки коронавируса абсурдны. Эту информацию опроверг постоянный представитель Китая при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Чэнь Сюй. lenta.ru »

2020-05-06 12:48

Фото: lenta.ru

Китай опроверг информацию о попытке вмешаться в выборы США

Китай опроверг информацию о попытке вмешаться в выборы США, чтобы помешать переизбранию нынешнего президента Дональда Трампа. Об этом заявил представитель китайского МИД Гэн Шуан. Он подчеркнул, что Китаю неинтересно вмешиваться в американские выборы. lenta.ru »

2020-04-30 12:24