Китай раскритиковал заявление G7 по вопросу своих спорных территорий

Китай раскритиковал заявление G7 по вопросу своих спорных территорий
фото показано с : pronedra.ru

2017-5-28 16:31

МИД Китая раскритиковал заявление представителей стран «Большой семёрки», которое касалось спорных территорий в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Подробнее читайте на ...

китай раскритиковал заявление вопросу спорных территорий

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал санкции в отношении российского «Арктик СПГ 2»

Американские санкции, введенные против российского проекта по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2», не должны ограничивать экономическое сотрудничество между Китаем и Россией, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. lenta.ru »

2023-12-26 15:30

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал решение США по отношению к России

Пекин выступает против решения США не приглашать Россию на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. По словам китайского представителя, США занимают придирчивые и дискриминирующие позиции в отношении России. lenta.ru »

2023-09-29 09:47

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал политику НАТО и привел в пример отношения с Россией

Отношения Китая с Россией превзошли модель военно-политического союза, что в корне отличается от стран НАТО. Раскритиковал политику Североатлантического альянса и привел в пример сотрудничество Москвы и Пекина официальный представитель МИД Китайской Народной Республики Ван Вэньбинь. lenta.ru »

2023-07-12 10:59

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал создателей «международного порядка»

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь раскритиковал создателей свода правил для функционирования «международного порядка», заявив, что подобный подход привел к серьезным проблемам в мире. Он задался вопросом о том, какие именно нормы являются фундаментом «международного порядка», а также о том, кто их создает. lenta.ru »

2023-01-14 03:01

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал оборонный бюджет США из-за положений о Тайване

В Китае раскритиковали оборонный бюджет США на 2023 год, подписанный президентом Джо Байденом. Поводом для недовольства китайских властей стали негативные положения в документе в отношении Тайваня, которые нарушают принцип «одного Китая». lenta.ru »

2022-12-24 15:03

Китай раскритиковал планы Германии по расширению своего военного присутствия в Индо-Тихоокеанском регионе

Главнокомандующий ВС Германии генерал Цорн заявил, что Бундесвер (ВС ФРГ) намерен направить в Тихий океан больше своих кораблей для противостояния Китаю. МИД КНР тут же отреагировал на данный выпад немецкого военного чина в саркастическом тоне. argumenti.ru »

2022-09-02 18:35

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал резолюцию США в Совбезе ООН по санкциям против КНДР

Постпредство Китая при ООН раскритиковали проект резолюции США об ужесточении санкций против КНДР. «Мы не думаем, что резолюция, предложенная США, может решить какую-либо проблему», - сказали в пресс-службе. lenta.ru »

2022-05-26 06:14

Китай раскритиковал запрет на деятельность дочерней компании China Unicom в США

В Министерстве промышленности и информатизации КНР потребовали от американского регулятора отозвать запрет tass.ru »

2022-02-03 14:07

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал США за оценку его ядерного потенциала по спутниковым снимкам

Попытки выяснить ядерный арсенал Китая при помощи спутниковых снимков — это несерьезное для США дело, заявил директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун. Китайский дипломат отметил, что видел разные противоречивые сообщения в СМИ о подобных попытках. lenta.ru »

2022-01-04 08:08

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал США за попытку перенести Олимпиаду-2022 из Пекина

Министерство иностранных дел Китая выразило протест против попыток Соединенных Штатов перенести Олимпиаду-2022 из Пекина. Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заверил, что все сообщения о принудительном труде и геноциде в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) — ложь. lenta.ru »

2021-07-28 14:49

Фото: rosbalt.ru

Китай раскритиковал план ВОЗ по расследованию происхождения COVID-19

Заместитель главы комитета здравоохранения Китая Цзэн Исинь заявил, что страна считает план второй фазы расследования происхождения коронавируса неуважительным... rosbalt.ru »

2021-07-22 07:35

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал вывод войск США из Афганистана

Министр иностранных дел КНР Ван И в ходе телефонного разговора со своим коллегой из Пакистана Шахом Мехмудом Куреши раскритиковал вывод войск США из Афганистана. Он отметил, что поспешный вывод американских войск стал серьезным ударом для процесса перемирия в Афганистане и негативно сказался на стабильности в регионе. lenta.ru »

2021-05-16 08:29

Фото: lenta.ru

Китай раскритиковал санкции ЕС за преследование мусульман

Министерство иностранных дел Китая раскритиковало Европейский союз за введение санкций против Пекина из-за преследования мусульман-уйгуров. Замглавы МИД Китая назвал санкции «безосновательными и лишенными рациональности», предупредив, что действия Евросоюза могут нанести «серьезный урон» двусторонним отношениям. lenta.ru »

2021-03-23 09:43

Фото: vestikavkaza.ru

Китай раскритиковал Турцию за найденные концлагеря для уйгуров

В Китае прокомментировали слова официального представителя министерства иностранных дел Турции Хами Аксоя о якобы "концентрационных лагерях" для уйгуров. Ранее представитель МИД Турции Хами Аксой в опубликованном заявлении … vestikavkaza.ru »

2019-02-11 11:59

Китай раскритиковал обновленную стратегию США по ПРО

Пекин выступает против обновленной стратегии США по ПРО, она способна вызвать новую гонку вооружений и подорвать баланс в мире, заявили в китайском министерстве иностранных дел. В китайском внешнеполитическом ведомстве заявили, что американский доклад по развитию ПРО «полон устаревших концепций «холодной войны» и «игры с нулевой суммой». vz.ru »

2019-01-18 14:55