Китайские военнослужащие впервые приняли участие в военном параде в Пакистане

Китайские военнослужащие впервые приняли участие в военном параде в Пакистане
фото показано с : vz.ru

2017-3-24 10:17

В исламской республике считают участие КНР в параде по случаю Дня Пакистана историческим событием, символизирующим высокий уровень двусторонних отношений. Китай принял участие в военном параде в Исламабаде по случаю Дня Пакистана, сообщает Financial Times.

Это первый случай, когда военнослужащие вооруженных сил КНР прошли вместе со своими пакистанскими коллегами в парадном строю. Президент Пакистана Мамнун Хусейн назвал участие КНР в параде «историческим событием».

Участие КНР в параде символический шаг, свидетельствующий о тесных двусторонних связях между странами. Пакистанский военный эксперт Фарук Хамид Хан отметил: «Наши вооруженные силы считают Китай заслуживающим доверия в долгосрочном периоде». «Обе страны хотели послать мощный сигнал с помощью войск, марширующих плечом к плечу», - передает издание также слова неназванного дипломата.

День Пакистана - национальный праздник, отмечающийся 23 марта как дата становления независимого мусульманского пакистанского государства. Исламабад и Пекин активно развивают экономическое и военное сотрудничество в течение последних лет, особенно на фоне похолодания американо-пакистанских отношений. .

Подробнее читайте на ...

параде участие пакистана кнр

Новейшие самолеты Су-35 примут участие в параде в Брянске

В военном параде по случаю 75-летия освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков примут участие 17 боевых самолетов и вертолетов ЗВО. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-09-15 01:39

Фото: vz.ru

В Москве начался парад Победы

Парад, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, начался в 10. 00 по московскому времени на Красной площади в российской столице. Прямая трансляция парада ведется телеканалом RT на YouTube. vz.ru »

2018-05-09 10:28

Фото: vz.ru

Названы страны, которые примут участие в параде в Киеве

Советник президента Украины Юрий Бирюков озвучил страны, военнослужащие которых примут участие в параде в День независимости Украины 24 августа в Киеве. «Парадные расчеты (взводного размера): Великобритания, Грузия, Канада, Литва, Молдова, Польша, США. vz.ru »

2017-08-18 15:37

Фото: dp.ru

Участие авиации в параде Победы в Петербурге может изменить расписание рейсов в Пулково

Из-за участия авиации в параде Победы в Петербурге над городом могут частично закрыть воздушное пространство. Также не исключены изменения в расписании рейсов в Пулково. dp.ru »

2017-03-14 13:32

В Санкт-Петербурге авиация впервые примет участие в параде Победы

В военном параде, посвящённом 72-й годовщине Победы, в Санкт-Петербурге впервые примет участие оперативно-тактическая и армейская авиация. Об этом заявили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). Читать далее russian.rt.com »

2017-03-14 06:51

Фото: 5-tv.ru

Американским ветеранам-геям запретили участие в параде

Недавний запрет группе пожилых мужчин нетрадиционной ориентации участвовать в параде в честь Дня Святого Патрика в Бостоне привёл к громкому скандалу. 5-tv.ru »

2017-03-09 18:20

Фото: ntv.ru

Десятки Снегурочек приняли участие в параде в центре Москвы

В Москве комфортной для прогулок погодой сегодня воспользовались десятки Снегурочек. Девушки в характерных нарядах прошлись по Тверскому бульвару. ntv.ru »

2017-01-12 20:50

Фото: versia.ru

В Самарской области потерпел крушение Як-52, принимавший участие в параде

Самолет Як-52, утонувший в реке Татьянка, принадлежал ДОСААФ. По предварительным данным, возможной причиной авиакатастрофы стало обледенение винта воздушного судна. versia.ru »

2016-11-07 16:51

Российская делегация приняла участие в параде атлетов на церемонии открытия Олимпиады 2016

Делегация из РФ, состоящая из 100 спортсменов и 60 официальных представителей приняли участие в параде атлетов на церемонии открытия ОИ-2016 в Рио, передает «Газета.Ру».

Напомним, что ранее сообщалось о начале церемонии открытия Олимпиады на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Знаменосцем российской сборной был выбран Олимпийский чемпион 2012 г. волейболист Сергей Тетюхин.

Узнать о других новостях, материалах или статистике можно на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в соцсетях Facebook и «ВКонтакте».

kapital-rus.ru »

2016-08-06 05:31

Сборная России приняла участие в параде атлетов на церемонии открытия Олимпиады в Рио

Члены российской сборной во главе с волейболистом Сергеем Тетюхиным прошли по стадиону «Маракана», приняв участие в параде спортсменов в рамках церемонии открытия летних Олимпийских игр 2016 года в Бразилии. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-06 04:27

Фото: tvzvezda.ru

Владимир Путин принял участие в параде в честь Дня ВМФ в Петербурге

Президент России Владимир Путин принял участие в праздничном параде в Санкт-Петербурге по случаю Дня Военно-морского флота. Глава государства на катере «Серафим Саровский» обошел 16 новейших кораблей и подлодок, ошвартованных на рейде Невы, и поздравил экипажи с праздником. tvzvezda.ru »

2016-07-31 14:52

Путин принял участие в параде по случаю Дня ВМФ

Президент России Владимир Путин обошел на катере Серафим Саровский строй боевых кораблей Военно-морского флота и поздравил экипажи с Днем ВМФ. На рейде Невы в Санкт-Петербурге заняли назначенные точки 16 боевых кораблей. vz.ru »

2016-07-31 12:31

Путин принял участие в морском параде в Петербурге в честь Дня ВМФ

Президент России Владимир Путин в День ВМФ 31 июля примет парад военных кораблей Балтийской флотилии в Петербурге. Об этом сообщила заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. news.yandex.ru »

2016-07-31 12:03

Фото: tvzvezda.ru

Обновленный «Адмирал Кузнецов» примет участие в параде в честь Дня ВМФ

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», который в середине июня покинул акваторию 35-го судоремонтного завода после полугодового ремонта, примет участие в параде в честь Дня ВМФ, сообщает пресс-служба Северного флота. tvzvezda.ru »

2016-07-12 14:46