Кладбище кораблей: речные суда ржавеют в Кожуховском затоне

2017-3-30 17:19

Остров погибших кораблей на Москве-реке: Кожуховский затон все больше напоминает свалку, где брошенные суда ржавеют и уходят под воду. Ни утилизировать, ни ремонтировать их просто некому. И это - при том, что места для стоянки действующих теплоходов уже практически не осталось.

Подробнее читайте на ...

кладбище кораблей речные суда ржавеют кожуховском затоне

Фото: lenta.ru

Кладбище кораблей в Териберке вошло в топ самых фотогеничных локаций России

Одним из самых фотогеничных мест в России стала Териберка, которая заняла третье место в рейтинге Aviasales.ru. Чаще всего в заполярном населенном пункте россияне фотографируют кладбище кораблей. Популярность этой локации у туристов с каждым годом увеличивается благодаря художественным фильмам. lenta.ru »

2020-02-26 17:25

Фото: ntv.ru

Найденное в Крыму кладбище затонувших кораблей напомнило легенду о "Черном Принце"

У берегов Евпатории обнаружили 5 затонувших кораблей XIX века. Предполагается, что некоторые из них принадлежали Великобритании. Неожиданная находка буквально взбудоражила город. Местные жители тут же вспомнили старинную легенду о "Черном Принце", перевозившем золото британской армии. Корабль затонул, а сокровища так и не нашли. ntv.ru »

2016-12-11 10:01

Фото: vestikavkaza.ru

В Черном море нашли кладбище византийских и османских кораблей

Ученые-археологи, работавшие по международному проекту Maritime Archaeology Project (MAP), ведя исследования в Черном море, нашли кладбище древних кораблей, где находятся более 40 судов. Об этом сообщают СМИ. Изначально главной … vestikavkaza.ru »

2016-10-24 22:32

Фото: lenta.ru

Археологи обнаружили кладбище древних кораблей в Черном море

Экспедиция Черноморского проекта подводной археологии обнаружила на дне Черного моря более 40 отлично сохранившихся кораблей Османской и Византийской империй. Поиски проводились в соответствии с картой древних маршрутов. lenta.ru »

2016-10-24 19:12

На дне Черного моря найдено кладбище погибших кораблей

На дне Черного моря археологи нашли более 40 кораблей эпохи Византийской и Османской империй. Экспедиция, организованная Черноморским проектом подводной археологии, обследовала дно моря с помощью новейшего глубоководного оборудования. utro.ru »

2016-10-24 17:27

Фото: vz.ru

Прогресс МС приводнился на кладбище космических кораблей

Фрагменты первого космического грузовика новой серии Прогресс МС упали в несудоходном районе Тихого океана на так называемом кладбище космических кораблей, сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП). vz.ru »

2016-07-03 11:56

Фото: ntv.ru

Грузовик "Прогресс" приводнился на кладбище космических кораблей

Фрагменты первого космического грузовика новой серии "Прогресс МС" упали в несудоходном районе Тихого океана на так называемом кладбище космических кораблей. ntv.ru »

2016-07-03 11:31

"Прогресс МС" затонул на кладбище космических кораблей

Фрагменты первого космического грузовика новой серии "Прогресс МС" упали в воскресенье в несудоходном районе Тихого океана на так называемом кладбище космических кораблей, сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП). utro.ru »

2016-07-03 11:19