Климкин заявил о готовности Вашингтона усилить давление на Москву

2017-5-15 02:58

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Вашингтон якобы готов оказать давление на Москву и принять активное участие в процессе мирного урегулирования в Донбассе. По утверждению Климкина, в ходе встречи с Дональдом Трампом он обсуждал не только «экономические рычаги давления и санкции».

«Один из главных политических сигналов это реальное желание привлекаться к давлению на Россию», сказал глава МИД Украины в интервью телеканалу «ТСН».

По его словам, дальнейшие шаги по деэскалации ситуации в зоне конфликта в Донбассе Вашингтон будет согласовывать с Германией и Францией.

Напомним, газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о встрече Трампа с Климкиным, организованной, по словам депутата Рады Артеменко, лоббистами за 400 тыс. долларов.

Отметим, в конце прошлого года СМИ сообщали, что украинское руководство наняло американскую лоббистскую и консалтинговую фирму BGR Group для установления связей с Трампом. .

Подробнее читайте на ...

климкин заявил готовности вашингтона усилить давление москву

Фото: lenta.ru

Климкин заявил про «определенный сигнал» Украине от США

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин поделился мнением о перспективах введения на Украине двойного гражданства. Он сказал, что последними действиями США посылает Украине «определенный сигнал». lenta.ru »

2021-03-09 19:09

Фото: gordonua.com

Климкин заявил, что Украина "забыла" об угрозе "Северного потока – 2"

Украине следует активнее бороться против российского газопровода "Северный поток – 2", судьба которого сейчас является ключевой темой в Европе, считает экс-глава МИД Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2020-09-22 14:27

Фото: gordonua.com

Климкин заявил, что участие переселенцев в минских переговорах не будет иметь никакого влияния на результаты

Россию в вопросе войны на Донбассе интересует или сценарий ее урегулирования, или замораживание конфликта с повышением ставок, заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его мнению, участие переселенцев с оккупированных боевиками территорий Донбасса в минском процессе – позитивный факт, однако малорезультативный. gordonua.com »

2020-06-15 12:58

Фото: versia.ru

Климкин заявил, что у России нет права на празднование Дня Победы

Россия не имеет морального права отмечать День Победы над нацизмом, заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, РФ использует этот день, «чтобы мобилизовать и раскручивать на новые войны». versia.ru »

2020-05-11 11:04

Фото: russian.rt.com

Климкин заявил об отсутствии у России «права» праздновать День Победы

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин в эфире украинского телеканала «Эспрессо ТВ» заявил, что у России якобы нет «морального права» праздновать День Победы над нацизмом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-11 08:17

Фото: nsn.fm

Новости за ночь: Климкин заявил об отсутствии «морального права» России праздновать День Победы

Россия, в отличие от Украины, не придерживается европейского принципа «Никогда снова» в отношении событий Второй мировой войны и использует День Победы «для мобилизации и раскручивания на новые войны», заявил в эфире канала Еспресо nsn.fm »

2020-05-11 07:52

Фото: versia.ru

Климкин заявил о шансе на сделку с Россией после окончания пандемии

Бывший глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил о шансе на заключение сделки с Россией после завершения пандемии коронавирусной инфекции. versia.ru »

2020-05-04 17:12

Климкин заявил о клинической смерти ПАСЕ из-за России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) впала в состояние клинической смерти после возвращения России, заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин. Климкин опубликовал в Facebook отрывок из советского мультфильма «Приключения Буратино», на котором жаба прощупала пульс на деревянной руке Буратино, находившегося без сознания, и заявила, что «пациент скорее жив, чем мертв». vz.ru »

2020-02-01 10:48

Климкин заявил, что Украина – это сырьевой придаток

Бывший глава украинского МИДа Павел Климкин назвал страну сырьевым придатком. Как передает Газета. ру, об этом он заявил в своем микроблоге Twitter. Таким образом он высказался об отчете Еврокомиссии, в котором речь идет о торговле агропродукцией. kapital-rus.ru »

2020-01-13 10:41

Фото: lenta.ru

Климкин заявил об отсутствии у Украины шансов скоро вступить в ЕС и НАТО

Бывший глава украинского МИД Павел Климкин в интервью порталу «Сегодня» рассказал об отсутствии шансов у Украины вступить в ЕС и НАТО. По его мнению, сейчас ситуация внутри страны нестабильна из-за олигархической системы, слабости политической нации и идентичности. lenta.ru »

2020-01-05 22:25

Климкин заявил об угрозе перехода украинских земель под власть России

Одним из вариантов является компромисс с Россией, который, как считает Климкин, может обернуться развалом Украины с последующим переходом значительной части территории страны под власть восточного соседа. oko-planet.su »

2019-12-13 22:38

Климкин заявил о возможности распада Украины

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что часть страны может перейти к России, пишет <a href="https://utro.ru/politics/2019/12/13/1428966.shtml" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Утро.ру&raquo;</a>.&nbsp; vm.ru »

2019-12-13 17:00

Климкин заявил о том, что Путин достиг успеха в Донбассе после разведения сил

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что президент РФ Владимир Путин достиг значительного успеха в Донбассе после разведения сил, об этом он рассказал в интервью украинскому 24-му каналу. Читать далее... life.ru »

2019-11-17 04:45

Фото: versia.ru

Климкин заявил о подготовке Россией удара по югу Украины

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин уверен, что Россия готовится нанести полномасштабный удар по югу его страны. По словам политика, сначала Москва «раскрутит» в Донбассе ситуацию с выдачей паспортов РФ, а затем «ударит по югу». versia.ru »

2019-11-01 12:56

Фото: gordonua.com

Климкин заявил, что "формулы Штайнмайера" как таковой никогда не существовало, а попытки ее согласовать назвал маразмом

Бывший министр иностранных дел Павел Климкин назвал "формулу Штайнмайера" по Донбассу маразмом и высказал мнение, что она является "исполнением российской логики". gordonua.com »

2019-10-08 16:27

Фото: riafan.ru

Климкин заявил, что Меркель посмотрела несколько серий «Слуги народа»

Павел Климкин утверждает, что Ангела Меркель посмотрела несколько эпизодов сериала «Слуга народа», в котором сыграл Зеленский. riafan.ru »

2019-07-29 12:16

Климкин заявил, что Меркель смотрела сериал «Слуга народа»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель посмотрела несколько эпизодов сериала «Слуга народа», главную роль в котором исполнил глава государства Владимир Зеленский. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-29 11:55